Черный нож и Тетраодон

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
Хочу поселить Тетраодонов и Черного ножа в 100 литровый аквас , у когонить есть подобный опыт , знаю тетрадоны это питбули аквариума , но черный нож умеет током защищатся!
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Хочу поселить Тетраодонов и Черного ножа в 100 литровый аквас , у когонить есть подобный опыт , знаю тетрадоны это питбули аквариума , но черный нож умеет током защищатся!
Черному ножу на сколько я помню из прочтенного будет мало места, рыба территориальная, много не поселишь, ей нужны заросли и коряги, тетраодоны относятся к такому типу биотопа? Поищи информацию в нете про обоих и сделай сводный анализ. Рыбы очень интересные на мой взгляд.
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
Черному ножу на сколько я помню из прочтенного будет мало места, рыба территориальная, много не поселишь, ей нужны заросли и коряги, тетраодоны относятся к такому типу биотопа? Поищи информацию в нете про обоих и сделай сводный анализ. Рыбы очень интересные на мой взгляд.
уже нарыл инфы много , пораметры воды ,темпиратура , подмены,устрой аквы и корм одинаковые , но тетрадоны не погрызут ножей ? на счет этого н чего не нашел!
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
уже нарыл инфы много , пораметры воды ,темпиратура , подмены,устрой аквы и корм одинаковые , но тетрадоны не погрызут ножей ? на счет этого н чего не нашел!
Ножы рыба не дикая в плане драк с другими видами, но себя в обиду не дадут, конечно не зная тетраодона, я сказать точно не могу что это за перец.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Если вы решили открыть гладиаторские бои... За мной билеты в первом ряду!!!
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
Хочу поселить Тетраодонов и Черного ножа в 100 литровый аквас , у когонить есть подобный опыт , знаю тетрадоны это питбули аквариума , но черный нож умеет током защищатся!
Видно не кто такой коктель не держал в аквариуме, может кто поделится особеностями содержания тетраодона и черного ножа!
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Видно не кто такой коктель не держал в аквариуме, может кто поделится особеностями содержания тетраодона и черного ножа!
Такие извращения в голову никому наверное не приходили ))). Первое, что приходит в голову - тетраодон будет грызть ножа, пока тому не надоест. Нож решит сожрать тетраодона. "В конце концов все умерли" (С).
P.S. Впрочем возможно они и уживутся, если тетраодон будет такого размера, что не пролезет в глотку ножу.
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
Такие извращения в голову никому наверное не приходили ))). Первое, что приходит в голову - тетраодон будет грызть ножа, пока тому не надоест. Нож решит сожрать тетраодона. "В конце концов все умерли" (С).
P.S. Впрочем возможно они и уживутся, если тетраодон будет такого размера, что не пролезет в глотку ножу.
:lol: Года 3 назад я держал тетраодонов в аквариуме с таракатумами кракодиловым сомом и 2 мечерота , жили 4 месяца , потом кто то выключил помпу и тетраодоны померли!
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
ДД
а вы про каких тетрадонов имеете ввиду? ;-)
есть и карликовые(2-3см) и не очень... и очень не!!! (вес отдельных особей составляет свыше 50 кг.)
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
ДД
а вы про каких тетрадонов имеете ввиду? ;-)
есть и карликовые(2-3см) и не очень... и очень не!!! (вес отдельных особей составляет свыше 50 кг.)
Я имею в виду зеленого тетраодона, размером до 17 см
вот здесь фотоhttp ://aqa.kz/index.php?showtopic=1437&st=0&gopid=18076&#entry18076
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
имею опыт содержания и тех, и других рыб... только не вместе...
за тетрадона не поручусь... "хам" и дырка в ауратусе - собственными глазами наблюдал и при свидетелях.
причём, предварительно тетрик был "отодран" по-полной! меланохромис ухватил за хвостик итряс беднягу из стороны-в-сторону...
"шарик" надулся, трясти стало сложно... и был отпущен...
тетрик-то обидчика запомнил "в лицо"!!! не трогал никого... его сторонились-все видели какие он фокусы вытворяет...
а спустя мин 15-20 оказался сбоку от обитчика и..."хам" и дырка в ауратусе(ну да это я уже рассказал...)
а у ножей "охота" своеобразная. "шарик" может и клюнуть...
чесно - я б рискнул.
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
имею опыт содержания и тех, и других рыб... только не вместе...
за тетрадона не поручусь... "хам" и дырка в ауратусе - собственными глазами наблюдал и при свидетелях.
причём, предварительно тетрик был "отодран" по-полной! меланохромис ухватил за хвостик итряс беднягу из стороны-в-сторону...
"шарик" надулся, трясти стало сложно... и был отпущен...
тетрик-то обидчика запомнил "в лицо"!!! не трогал никого... его сторонились-все видели какие он фокусы вытворяет...
а спустя мин 15-20 оказался сбоку от обитчика и..."хам" и дырка в ауратусе(ну да это я уже рассказал...)
а у ножей "охота" своеобразная. "шарик" может и клюнуть...
чесно - я б рискнул.
Спасибо за коментарий , все скоро заселять буду , как заселю отпишусь !
Но это в течении месяца будет
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Спасибо за коментарий , все скоро заселять буду , как заселю отпишусь !
Но это в течении месяца будет

никогда не видел чтоб тетрадона держали с другими рыбами!
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
никогда не видел чтоб тетрадона держали с другими рыбами!
листая какую-то книжку (подгляжу автора - напишу), наткнулась на картинку, тетраодоны и скаляры в одной акве (! )...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
никогда не видел чтоб тетрадона держали с другими рыбами!
я держу с тетрами конго, проблем нет и еще креветки, правда большие
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Держал как то тетроодона куткутью(две особи),жрёт всех кто шивелится,цихлидам плавники поодкусывали,всех улиток съели,тритонам все пальци съели.Итог:отсадил в другой аквариум и они так в двоём и жили,пока не продал.Но рыбка эффектная,все кто приходил в гости были от неё в восторге.
 

Petr

Пользователь
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
22
Реакции
3
если тетерадона хорошо кормить проблем не будет у меня в аквариуме с тетрадоном даже мальки гуппии плавали
классная интересная рыбка мультяшная. склонна к выпрыгиванию, так что обязательно аквариум надо сверху закрывать
портит зелень. я ему специально роголистник покупал. он за 2-3 недели только разгрызанные остатки оставлял. ночью активен
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Вы смотрели дату последнего сообщения? Четыре года назад. Поздновато для ответа.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум

Алекс@ндр

Пользователь
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
13
Реакции
2
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте все.
изв если не совсем по теме,но у меня вопрос к тем кто ножей содержал(ит)
Обзавелись мы этим маленьким ,черным "червячком"...он изрядно подрос))
теперь меня терзают сомнения ...что когда он еще вырастит , то схомячит моих Рамирезок и стеклянных сомов или как ?))
пока вроде вполне мирный но размер у взрослого однако ...
 
Сверху Снизу