Чистильшики

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Привет всем. Имеется аква на 300 л. Хочу посадить вместе лабео двухцветного, несколько анциков и SAE для чистки растений от водорослей. Смогут ли эти рыбки жить вместе и какое колиство каждого вида вы бы порекомендовали? Всем заранее спасибо.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Привет всем. Имеется аква на 300 л. Хочу посадить вместе лабео двухцветного, несколько анциков и SAE для чистки растений от водорослей. Смогут ли эти рыбки жить вместе и какое колиство каждого вида вы бы порекомендовали? Всем заранее спасибо.
Непримиримая вражда между лисичками и лабео (теперь последние также отнесены к роду Epalzeorhynchus) лучше всего свидетельствует об их родстве. Эти рыбки видят пищевых конкурентов прежде всего в особях своего вида и в ближайшей родне.
http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/sae2.shtml

http://www.aqa.ru/wiki/index.php/Сиамский_водорослеед больше барбус чем сом.
 
Последнее редактирование модератором:

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Лучше взять симских водорослеедов, вот только найти их в продаже надо. Советую прочитать статью на которую дал ссылку, возможно пригодится.
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Лучше взять симских водорослеедов, вот только найти их в продаже надо. Советую прочитать статью на которую дал ссылку, возможно пригодится.
В продаже они есть...
Так если взять парочку водорослеедов и пару анциков - хватит?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
В продаже они есть...
Так если взять парочку водорослеедов и пару анциков - хватит?
В Караганде не знаю, в Алматы лисички есть, а водорослиедов сейчас нету = (, еще можно отиков, но их то же нет.
Про анциков не знаю, не содержал, да и про водорослиедов точно сказать не могу сколько их надо на 300 л.. Я в 200 л. содержу 10 лисичек и http://www.zooservis.ru/aqua/aquafish/Gyrinochelus_aymonieri/.
 
Последнее редактирование модератором:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Держу в 300 литров 9 штук - работают, но если они сытые - сильно чистить водоросли не будут
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Привет всем. Имеется аква на 300 л. Хочу посадить вместе лабео двухцветного, несколько анциков и SAE для чистки растений от водорослей. Смогут ли эти рыбки жить вместе и какое колиство каждого вида вы бы порекомендовали? Всем заранее спасибо.
Лисички это очень похожий родственник водорослееда, скажу что они как вырастают становятся ленивыми и проку от них ни какого нет, водорослеед с лабео не уживется, это факт, на собственном опыте знаю, когда сытый (водорослеед) другими кормами, очень ленив, с анциками живут нормально, ну в смысле чистят хорошо, анцики большие листья и плоские большие объекты, а сайки на подобие креветок... Для 300 литров нужно мин. 6 саек и 4 анцика.
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Купил вчера 3 водорослееда. Облизывают стекла втроем, а на растения ноль внимания...
 

uliana0807

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Алматы, район Зеленого базара
Купила сегодня парочку водорослеедов,маленькие, на трудяжки, не успели заселиться уже травку от зеленой бяки чистят. Очень хочется верить, что так и будут работать и дальше.
 

globus

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
Купила сегодня парочку водорослеедов,маленькие, на трудяжки, не успели заселиться уже травку от зеленой бяки чистят. Очень хочется верить, что так и будут работать и дальше.

Если не секрет - где купили? А то я что то найти в Алматы не могу((
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Всем здрасьте!
Мои два зелёных лабео не едят ничего, кроме спирулины. Это нормально или их надо как-то приучать к разному корму?
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Разбаловала, я? .... :unsure: , ну может самую малость...
Через 1-3 дня все пройдет,при условии исключения "любимого" корма.
Спасибо! Попробую.
 

ram

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
2
Реакции
0
подскажите где можно приобрести SAE
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
подскажите где можно приобрести SAE
В конце августа видел в "Живом мире" на Ауэзова, можно спросить в разводне на Ташкенской.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
подскажите где можно приобрести SAE
Есть десяток-полтора молодых, цена 500 т. за хвост, если есть интерес, стучите в ЛС, дам номер телефона...
 

Barometer

Пользователь
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Есть десяток-полтора молодых, цена 500 т. за хвост, если есть интерес, стучите в ЛС, дам номер телефона...
Здравствуйте, а у вас Сиамские водорослееды остались? Если да в какую цену и как с вами связаться. Спасибо.
 
Сверху Снизу