Что это за корм?

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте, предлагаю создать новый раздел: распознание корма)))

В общем вот такая история: как то покормил этим кормом рыбок, после чего они умерли.
Спрашивал на рынке что это за корм, все говорят что это очень качественный корм. После попадания в воду он постепенно разбухает. Так же сказали что на одну рыбку нужно 2-3 шарика. Ну как же распределить на одну рыбку 2-3 шарика если рыба в общем аквасе?
Что же это за корм?

 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
"В магазинах можно встретить корм в виде гранул. Надо помнить, что такие гранулы, как правило, попав в воду, сильно разбухают, поэтому давать их маленьким рыбкам не рекомендуется. Рыбки хватают попавшие в воду, еще не разбухшие гранулы, и они разбухают уже в желудках рыб, что может привести к беде. Поэтому такой корм можно давать либо большим рыбам, либо предварительно размачивать его".

У вас были маленькие рыбки?
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
"В магазинах можно встретить корм в виде гранул. Надо помнить, что такие гранулы, как правило, попав в воду, сильно разбухают, поэтому давать их маленьким рыбкам не рекомендуется. Рыбки хватают попавшие в воду, еще не разбухшие гранулы, и они разбухают уже в желудках рыб, что может привести к беде. Поэтому такой корм можно давать либо большим рыбам, либо предварительно размачивать его".

У вас были маленькие рыбки?

были золотые средние скорей всего месяца 2 от роду, но это еще летом случилось, потом я этот корм убрал подальше с глаз, сегодня случайно наткнулся и решил спросить. по поводу разбухания я это понял потом, но даже если разбухгнет как же им кормить рыбу если полагается 2-3 разбухших шарика на рыбку, а рыб то много и отдельно в общем аквасе кормить не получается. т.е если засыплю на всю рыбу корма а одна рыбка съест больше чем 3 шт то опять порет получается.
как же быть?
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Думаю, информация про 2-3 шарика была озвучена для примерного расчета порции при кормлении.
Кстати, а откуда вообще появился у Вас этот корм? Насколько я понял из текста, интересоваться о том, что именно Вы купили, Вы начали уже после того, как погибли рыбки.

Я как-то опасаюсь покупать ноунейм корма, тем более у продавцов, которые и сами про товар ничего толком не знают.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Думаю, информация про 2-3 шарика была озвучена для примерного расчета порции при кормлении.
Кстати, а откуда вообще появился у Вас этот корм? Насколько я понял из текста, интересоваться о том, что именно Вы купили, Вы начали уже после того, как погибли рыбки.

Я как-то опасаюсь покупать ноунейм корма, тем более у продавцов, которые и сами про товар ничего толком не знают.

я купил его на птичке летом, был так сказать совсем новичком в аквариумном деле.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
это корма для промысловой рыбы. аквариумным рыбкам их вообще нельзя давать.они высокопротеиновые и попадаются с гормонами роста тоже
Да караси в общем то несильно отличаются от промысловых. Смущает, что их продают в открытом виде, что далеко не всегда способствует качеству.
но даже если разбухгнет как же им кормить рыбу если полагается 2-3 разбухших шарика на рыбку, а рыб то много и отдельно в общем аквасе кормить не получается. т.е если засыплю на всю рыбу корма а одна рыбка съест больше чем 3 шт то опять порет получается.
как же быть?
Измельчить не пробовали?
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
20151228_195440.jpg
Купила в спешке такой вот корм для маленьких кардиналов... утром покормила, к вечеру сдохло две креветки (((
 
Последнее редактирование:

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Да караси в общем то несильно отличаются от промысловых. Смущает, что их продают в открытом виде, что далеко не всегда способствует качеству.

Измельчить не пробовали?

измельчить не пробовал - это хорошая идея, но все равно если честно страшновато, вдруг опять кто-нибудь подохнет(
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
А почему бы не использовать хорошие корма именитых производителей?
Ведь мы не покупаем себе продукты странные на вид, цвет и запах.
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы

ZamZam

Пользователь
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
80
Реакции
26
Адрес
Город Герой Алма-Ата
У меня
  1. аквариум
Сп
Вот пример роста малька при кормлении нормальными сухими и живыми кормами Цихлазома СЭДЖИКА мальки | Аквариумистика в Казахстане, мальку менее 2 месяцев, перед ZamZam :Hi:, тем более это его первый опыт.
Спасибо Константин за лесные слова. Очень приятно новичку слышать подобное от проффи. Еще раз спасибо.
 
Сверху Снизу