Цихлазома Чернополосая (archocentrus Nigrofasciatus)

polina07

Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Алматы,Айнабулак
отдали мне на воспитание 5 штук этих рыбок. хочу попробывать развести ,но не знаю как.
главные вопросы:как правильно ухаживать?как организовать нерест?и все детали,нюансы и прочее.
заранее благодарна.
 

Kest2

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Абай (карагандинская обл)
Привет.не парься, если нужен малёк оставь одну пару, и всё они отметают, выведут и так далее. Или 1 самца и 2 самки. больше проблем ни каких. верней одна куда малька девать. У самки брюшко окрашенно в оранживый цвет. А так рыба неприхотливая. Комить можешь любым кормом, малька с начала артемией. и всё удачи.
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Привет) Цернополосиков довольно просто разводить, ничего в этом сложного нет(плодятся как "кролики") Самец крупнее самки, на брюшке у самки пятнышки оранжевого цвета.. На личном опыте их содержания, скажу: неприхотливые, стимулом к нересту служило поднятие температуры на несколько градусов и подмена воды, очень интересные рыбки(особенно во время нереста), только жаль что на них нет спроса, на(мальков), будите потом бегать не зная куда их деть))) Желательно парочку оставить, (смотря какой у Вас объем аквариума) придет время и начнут нереститься.. Желательно в аквариуме иметь какое нибудь укрытие, для икрометания.. Во время нереста становятся агрессивные, дадут отпор любому сожителю, даже когда я пытался что либо поменять в аквариуме местами, набрасывались на мои руки и кусались.. После того как малек становится более самостоятельней родители остывают к своему потомству, и могут на них кидаться! Удачи у Вас все получится :p
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
А вот еще,насчет малька.если вам не на продажу,то малька можно не кормить,просто родителей чаще кормить,они набирают корм в рот,и плюют пылью в мальков) выглядит офигенно!
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Вспомнил еще одно интересное поведение, первые дни когда мальки только начнут самостоятельно плавать (самка) в грунте роет ямку(углубление) после чего набирает мальков в рот и переносит их туда, они вместе держаться там, как в это время самец активно их охраняет(очень умные рыбки).. но и есть "непослушные" :p которые отбиваются от всей стаи) А вечером после выключения света самка обратно вылавливала их ртом и затаскивала (в моем случае в пещерку)..
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
Лучше когда эти твари не неристятся
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Лучше когда эти твари не неристятся


Эти "твари" сами выхаживают икру и малька,не то что "нетвари" ..... Рыба заслуживает уважения,а не всякой необоснованной критики!
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
это не рыба а живой корм для моих араван и астронотусов хорны их тоже любят
рыба (чернополосики) прекрасная дуболомная на ней хорошо практиковатся начинающим в разведении и содержании цихлид
просто для меня и многих она не интересная ( попробуй продать малька чернополосика хоть даже аморфа)
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
это не рыба а живой корм для моих араван и астронотусов хорны их тоже любят
рыба (чернополосики) прекрасная дуболомная на ней хорошо практиковатся начинающим в разведении и содержании цихлид
просто для меня и многих она не интересная ( попробуй продать малька чернополосика хоть даже аморфа)


Её просто отдать тяжело,но все же это не корм а рыба......
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
просто рыбу поднимать на чем то надо вот и ,,,
 
Сверху Снизу