Цихлиды, живые растения и коряги.

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Искусственные растения не нравились всегда. А на форумах много копий сломано, что цихлиды и живая растючка не совместимы. Решил совместить. Что получилось, оцените! Критика, а особенно дельные советы Приветствуются!
 

Вложения

  • 16072010517.jpg
    16072010517.jpg
    55 KB · Просмотры: 363
  • 16072010514.jpg
    16072010514.jpg
    55 KB · Просмотры: 353

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Я,конечно,профан в дизайне,но мне кажется центр слишком перегружен.Корни растений я бы обложил камнями.Начнутся брачные игры,весь грунт перероют.Из растений предпочтительно эхи и анубы.У эхов мощная корневая.Анубы привязать к камням и к корягам,прирастут,руками не отодрать.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Корни растений, все в таре. Центр перегружен- не могу расположить коряги, как то воображения видимо не хватает, но зато, в это время коряги сомы обрабатывают. Если подскажите, как коряги расставить, буду признателен!
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Для того, чтобы что-то посоветовать необходимо представлять себе коряги в изометрии, что-ли... а фото не дает представления об этом, к сожалению... посмотрите скейпы, может что понравится и скопируете себе...
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Для того, чтобы что-то посоветовать необходимо представлять себе коряги в изометрии, что-ли... а фото не дает представления об этом, к сожалению... посмотрите скейпы, может что понравится и скопируете себе...


Не стану спрашивать, что такое Изометрия. Скейпы глядел, много, ну и поставил, как то так)) Первый свой дизайн вообще делал на российском форуме- там руководили конкретно- Какомбу переставь в лево, камень вправо)). А ктото просто говорил_Нравится, не нравится. Вам как моя банка, понравилась, или наоборот?) А может чтото по фотографированию посоветовать сможете? Снимал на мобилу, 5 мп. В темноте, без вспышки.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Вам как моя банка, понравилась, или наоборот?) А может чтото по фотографированию посоветовать сможете? Снимал на мобилу, 5 мп. В темноте, без вспышки.

Ну тогда так))) По мне, так ну оооочень мало растений, я бы прикупил на Птичке большой куст анубиаса (только не nana), привязать можно (даже нужно) на корягу. Сместил бы все вправо, разгрузив центр, коряги бы разместил "рогами вверх", создав подобие перевернутого пня, часть мелких анубиасов тоже бы примотал к корягам и попробовал бы разместить на стекло (на присоски)... кст. такой способ крепления папоротников или анубиасов позволяет делать композицию мобильной, все можно достаточно смело и часто перемещать не нанося вреда растениям ю(у меня "прирощенцы" кочуют таким образом не только внутри банки, но и из одной в другу) лимонник объединил бы в один пышный куст... ну и посадил бы крупный эх (только не в центр), а например слева, уравновесив тем самым правую сторону. Возможо есть смысл закинуть не четное количество фактурных камней (лучше не окатанных) Вот, как-то так...

Что касается съемки аквариума, я не великий спец, в темноте это правильно, без вспышки тоже... мне проще снять пейзаж, или глубоко под водой что-либо, а аквас еще ни разу не удавалось... единственное, что я использую так это это штатив с задержкой затвора, и стараюсь затенить светильник, который висит над аквасом и дает жуткие пересветы...

ЗЫ: Изометрия? Ну в общем 3D... ;)
 

Iris

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Kazakhstan, Almaty
Еще..
На заднем фоне - коряга смотрится слишком ровной и прямой, как обычная палка. Повертите ее или переверните (Вам там видней будет), чтобы вид был более "дикий".

Еще..
На заднем фоне - коряга смотрится слишком ровной и прямой, как обычная палка. Повертите ее или переверните (Вам там видней будет), чтобы вид был более "дикий".

Или уберите вообще ее
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Благодарю за советы! Сегодня попробую осмыслить, передвинуть и прикрутить. Растений действительно мало, это начальная стадия. Да и садоводы-профессионалы, что в акве сидят, не всякий куст жалуют, не говоря уже о том, что сами дизайном занимаются))
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Перестройка откладывается на неопределенный срок. Акары отнерестились, в акву сейчас руками никак нельзя :lol:
 

Вложения

  • 17072010535.jpg
    17072010535.jpg
    50 KB · Просмотры: 331

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Поздравляю с прибавлением!


Благодарю! Только поднимать акар больше не будем. Никому оказались не нужными, как в прочем и хромисы-красавчики. Три трехлитровых банки подрощенных, 6 месячных, были скормлены паре пангасиусов. Зрелише не для слабонервных было.
 

Moos

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Благодарю! Только поднимать акар больше не будем. Никому оказались не нужными, как в прочем и хромисы-красавчики. Три трехлитровых банки подрощенных, 6 месячных, были скормлены паре пангасиусов. Зрелише не для слабонервных было.
слежу за вашей темой, так как таже проблема с дизайном.
почему нельзя руками если подымать всёравно небудите?
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
слежу за вашей темой, так как таже проблема с дизайном.
почему нельзя руками если подымать всёравно небудите?

Руками нельзя- так кусаются они очень :lol: Работать не дадут. А с дизайном действительно, проблема. Хочется сделать и красиво, и функционально. Вот так, как сейчас у меня коряги навалены, рыб устраивает, каждый свою зону ответственности освоил. А человеку хочется, чтобы както по другому всё смотрелось. Вобщем, работа есть. Будем думать!
 
Сверху Снизу