ЦИХЛИДЫ

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
за их игривый характер и суетность в жизни, мы и любим этих рыб :)
да и сами они долеко не подарок.............
у меня кагда то жили.......так они у меня всю рыбу перебили хулиганы дай бог!
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
да и сами они долеко не подарок.............
у меня кагда то жили.......так они у меня всю рыбу перебили хулиганы дай бог!
хулиганы это точно подмечено :)
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Седня поеду забирать молодь Акары бирюзовой 7 штук.
Я так думаю когда рыбасы подрастут остануться от каждого вида только по паре остальных буду раздавать.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Седня поеду забирать молодь Акары бирюзовой 7 штук.
Я так думаю когда рыбасы подрастут остануться от каждого вида только по паре остальных буду раздавать.
Сколько разновидностей аквариумных рыб ты хочешь содержать? Я что то в последнее время начал задумываться ни каша ли у меня. Хочу отдать Хромисов и Леопарда, оставить Астронотусов, Чернополосок и Многопера.
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
Что то, мы за рыб не в той теме писать начали, надо бы переместиться.
продолжение
посмотрел в Интернете что есть араван, интересный рыбас.
если запущу к своим барбусам, боции и чернополоскам, какие могут быть последствия?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
продолжение
посмотрел в Интернете что есть араван, интересный рыбас.
если запущу к своим барбусам, боции и чернополоскам, какие могут быть последствия?

Думаю все что меньше рта скушает, остальных по углам держать будет, все же хищная рыбка, столько миллионов лет и до сих пор вид существует....
Да и объем ей большой нужен....Обычно сколько слышал их держат с рыбами больших размеров или пресноводными скатами, но не забудь нужен хороший объем, а то толку то будет, и рыб замучаешь, и карликами останутся.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Сколько разновидностей аквариумных рыб ты хочешь содержать? Я что то в последнее время начал задумываться ни каша ли у меня. Хочу отдать Хромисов и Леопарда, оставить Астронотусов, Чернополосок и Многопера.
Я собираюсь иметь в своем аквасе пары следующих видов:
Севермов
Хорнов
Акар бирюзовых
Чернополоски (уже есть пара)
От остальных рыб когда подрастут буду избавляться.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
А меня вставляют......оскары...........
в будущем останутся 2 папугая,1 окара,2 парчовых, 2 астрика..........
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
Думаю все что меньше рта скушает, остальных по углам держать будет, все же хищная рыбка, столько миллионов лет и до сих пор вид существует....
Да и объем ей большой нужен....Обычно сколько слышал их держат с рыбами больших размеров или пресноводными скатами, но не забудь нужен хороший объем, а то толку то будет, и рыб замучаешь, и карликами останутся.
'Net_Dan' спасибо за ответ
да аквариум маленький, пока с ним не справлюсь и не разберусь в тонкостях аквариумистики, большой приобретать не буду.
буду пока тешить себя мечтами :)
вот тут нашел в интернете http://vodyanoy.ru/content/page12.html несколько фото с разными расцветками и немного описания
 
Последнее редактирование модератором:

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Привез вчера акарят вроде живинькие и активные, перепугали хорнов (хотя хорны больше акарят) те ажно в угол забились с перепугу.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Привез вчера акарят вроде живинькие и активные, перепугали хорнов (хотя хорны больше акарят) те ажно в угол забились с перепугу.

А каких акарят?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
2Batko
А в том месте где брал случайно, подростков апистограмм и дискусов не было? А то уже 2 месяца не могу найти нормальных.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2Batko
А в том месте где брал случайно, подростков апистограмм и дискусов не было? А то уже 2 месяца не могу найти нормальных.
Дык я их брал опять же у Андрея Ауэзого / ТОле-би :)
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Вчера вечером подошел к аквасу и был удивлен как вся шобла цихлид дружно собралась у места кормления и без драки и наездов клянчила еду.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Мои 4 акарят, в принципе добрые, но иногда находит, все дружненько начинают чернополосого буцкать)) А в кормежке всегда первые, будь то гранулы или мотыль. С мотылем вообще поступают крайне жадно- захватывают весь кубик и куда-нибудь в угол. Отбирать бесполезно))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Мои 4 акарят, в принципе добрые, но иногда находит, все дружненько начинают чернополосого буцкать)) А в кормежке всегда первые, будь то гранулы или мотыль. С мотылем вообще поступают крайне жадно- захватывают весь кубик и куда-нибудь в угол. Отбирать бесполезно))
Мои Чернополоски в обиду себя не дают, Астронотусам отпор дают в легкую, хотя меньше их в десятки раз. В случаи потасовки парами с разных сторон нападают на обидчиков = )
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
в моей банке чернополоскам канкуретов нет :)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Что то мои цихлиды себя странно ведут последние два дня, плавают у самой поверхности, как будто воздух глотают. Раньше такого за ними не замечал.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Мда цихлиды меня продолжают удивлять. Сегодня по приходу домой заметил следующее в кокос был натаскан грунт и ровно выложен на дне, рыбы сделали себе евроремонт :)
 
Сверху Снизу