ЦИХЛИДЫ

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
В ваш объём не то что соседей, самих брюликов нельзя!
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Aktobeman, если шибко уж цихлид хотите, то на Ваш объем можно карликовых разве что…
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Aktobeman, если шибко уж цихлид хотите, то на Ваш объем можно карликовых разве что…
Да, спасибо! Уже начал изучать кого-можно было бы! :Smile:
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Здравствуйте ! Подскажите!1. Можно ли вместе садить мальков две с половиной недели хромисов и мальков полосатой цихлазомы (четыре недели)?! Говорят хромисы скушают полосатиков, не верится они же меньше?! 2. Кормлю артемией , живой, не могу чательно ее очищать от скорлупок и не вылупившихся яиц .... на сколько это страшно ... Будут дохнуть? (две недели не дохнут8-() 3. Подскажите метод как чисто артемию собирать.. не получается ни как , вывожу в бутылке, собираю трубочкой когда отстоится , 4. И еще принимаю мальков цихлид на воспитание ! Разных!
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте ! Подскажите!1. Можно ли вместе садить мальков две с половиной недели хромисов и мальков полосатой цихлазомы (четыре недели)?! Говорят хромисы скушают полосатиков, не верится они же меньше?! 2. Кормлю артемией , живой, не могу чательно ее очищать от скорлупок и не вылупившихся яиц .... на сколько это страшно ... Будут дохнуть? (две недели не дохнут8-() 3. Подскажите метод как чисто артемию собирать.. не получается ни как , вывожу в бутылке, собираю трубочкой когда отстоится , 4. И еще принимаю мальков цихлид на воспитание ! Разных!
1. Полосатая это чернополосая всмысле? Посадить можно, но под наблюдением, возможно наоборот полосатики хромисов долбить начнут)) 2. Поидее от скорлупок ничего не должно быть, главное не перекармливать и чтобы серили обильно))... а вообще уже можно резанным трубочником кормить. 3. Есть метод - отлавливать на свет. Поищи в нете!4. Ты из какого города?
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
1. Полосатая это чернополосая всмысле? Посадить можно, но под наблюдением, возможно наоборот полосатики хромисов долбить начнут)) 2. Поидее от скорлупок ничего не должно быть, главное не перекармливать и чтобы серили обильно))... а вообще уже можно резанным трубочником кормить. 3. Есть метод - отлавливать на свет. Поищи в нете!4. Ты из какого города?
1. Да чернополосая цихлозома, только альбиносы. Посадил, долбят, хромисы запрятались по углам, думаю привыкнут, самое главное что бы питались... Полосатики вроде не хищники ?! Замучают? 2. Трубочником очень боюсь заразу занести, мотыль не берут, тащются от артемии , запарился выводить на 70 голов, не хватает 20 кубового шприца на пол дня полного... Жду когда начнут кушать другие корма... Вот вопрос какие !? 3. Пробовал , получается .... само хорошо по мне отстаивать .. но на второй день уже не получается со скорлупой идет .. а так надо четыре бутылки заправлять по два литра 8( ... 4. Я из Алматы ! Буду рад новым домочадцам ! (Цветастых! )
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Все зависит даже не от возраста, а от размера - мелких могут просто забить... Да эти должны все есть, даже декапсулированную артемию... Чернополосых если в общаке то вообще можно не кормить, сами что-то находят и как-то выживают)))
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Все зависит даже не от возраста, а от размера - мелких могут просто забить... Да эти должны все есть, даже декапсулированную артемию... Чернополосых если в общаке то вообще можно не кормить, сами что-то находят и как-то выживают)))
Долбят хромисов ... было семь .. сейчас не вижу спрятались еле видно .... одного сильно покусали, пушком покрылся ... подрали, сдохнет, дал пять капель синьки, ... Сидят они у меня с ампуляримия ... может зря? .. хорошо чистят дно.. боюсь могут жрать маля ... Еще чем кормить после артемии?! Мотыль!? .. Зелень!? Если у кого есть не нужные мальки цихлид() .... могу забрать если будет куда!
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Отвечу сам себе, видимо прокомментировать не кому кроме самого себя..... Хоромисов задолбили половину, выжило четыре, успешно адаптировались. Отличаются размером на много, в два три раза, чернополосые мальки привыкли, ни какого внимания не обращают на их, думаю вопрос в том что нужно раньше объединять, иначе процесс становится критичным в случае различия в размере и количества подсаживаемых. По поводу ампулярий, жрут дохлых малей , не дают возможности на первых порах подсчитать отход... Когда малек подростает не дает жизни им, долбит в возрасте месяц... даже ночью .. Эффект становится от их нулевой ... Корм, артемия становится не актуальной , ее не напосешься .... Не могу себе подобрать чем же их кормить .. Может кто из опытных подскажет ... Еще актуально если у кого есть не нужные мальки цихлид() .... могу забрать если будет куда! Могу поделится выростовыми в последствии !
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Подскажите, чешутся мальки цихлид 3 - 4 месяцев (чернополоски, хромисы, еллоу, зебры, и.т.д.) трутся об камушки об стенки об дно , не постоянно, но бывает, было такое когда совсем малышами были, сейчас ни чего не могу понять, настораживает. От чего это может быть, все кушают хорошо, ни чего не обычно не замечено.
gallery_404_52_133335.jpg
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Подскажите, чешутся мальки цихлид 3 - 4 месяцев (чернополоски, хромисы, еллоу, зебры, и.т.д.) трутся об камушки об стенки об дно , не постоянно, но бывает, было такое когда совсем малышами были, сейчас ни чего не могу понять, настораживает. От чего это может быть, все кушают хорошо, ни чего не обычно не замечено.
gallery_404_52_133335.jpg
Так как вода загрязняется быстро:приличное перенаселение(ну это нормально,т.к. аква выростник),ну и небольшой объем(судя по фото). А по поводу проблемы малавийцы,да и не только любители почесаться.Если это происходит редко,то это вполне нормально.Скорее всего тут проблема в банальной подмене воды-тогда все станет окей.И хорошо бы сделать тесты воды.
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
dvb_vzlom, Когда рыбы иногда чешуться то в принципе ничего страшного. Но если часто, то нужно насторожиться... возможно это вызвано перепадами температуты, бактериями или грибком, что может привести к прогрессированию болезни - побелению глаз и чешую, разрушению и гнили плавников и хвоста, кровоподтекам на теле. Для профилактики необходимо поднять температуру в аквариуме на 2-3 градуса (в малавийнике я доводил до 30 градусов), также можно добавить обыкновенной соли (для малавийцев) или метиленовый синь. При запущенных формах заболевания можно применить бактопур или омнипур в зависимости от инфекции.
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Объем у меня для малявочника очень маленький, всего 25 литров, 50 ртов, которым уже по три месяца, очень трудно соблюдать хоть какую то чистоту. Вот и не зря переживал. Чесались не просто, теперь вот плавники заболели, у кого растрепались у кого кончики побелел :angry: и, распушились, облезли , не у всех но у многих заметно. ЧТо же теперь вот делать, прибываю в расстройстве, срочно готовлю 100 литровый отсадник (как вот его экстренно запускать не приложу ума). Подскажите что делать как лечить .... пугает безвыходностью... много в их любви и труда вложил .... Сейчас постоянные подмены, синька, корм только мотыль(чем пока не знаю еще кормить)
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Всякое лечение бесполезно пока ваши рыбки сидят в 25 литровом аквариуме и синьку зря вы льёте, она годится лишь для обеззараживания икры. Как только объём своим рыбам побольше предоставите так можно будет говорить и о лечении.
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Готовлю обьем! думаю пока хватит 100 литров. Но все же это не безнадежно? :dry: Что же делать?!
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Может это и не болезнь вовсе, просто они друг другу могут плавники обкусывать. Иногда пересадив рыбу в более хорошие условия болезнь сама проходит, если у рыбы хороший иммунитет. Так что быстрей готовте 100 литров, пересаживайте их туда и наблюдайте за самочувствием.
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
А зачем Вы кормите своих рыб тоько мотылем?Мотыль в виде постоянной кормежки очень вреден малавийцам(а они у Вас присутствуют).И рыбам нужно разнообразие.Чередуйте сушку,креветок,а также без брокколи и брюсельской капусты никак.А можете и сделать фаршики,рыбы очень его любят и неплохо прибавляют в росте.А по поводу проблемы Вам уже сказали,что на первых парах нада делать.
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
А зачем Вы кормите своих рыб тоько мотылем?Мотыль в виде постоянной кормежки очень вреден малавийцам(а они у Вас присутствуют).И рыбам нужно разнообразие.Чередуйте сушку,креветок,а также без брокколи и брюсельской капусты никак.А можете и сделать фаршики,рыбы очень его любят и неплохо прибавляют в росте.А по поводу проблемы Вам уже сказали,что на первых парах нада делать.
Каюсь не прав. Выращивал их с икринки, поднимал живой артемией. Потом перешол на мотыля. Еще не сориентировался! Очень нужны советы по кормления и содержанию! Очень интересны фарши (очень хвалят их)! По рыбе у меня чего только в мальках нет. Сейчас разбираюсь что к чему.
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
Сам пользуюсь,кроме всего прочего вот этим фаршиком. Очень доволен. Фарш приготовлен Vadim74(аквариумистский форум AQA.RU),это человек уже давно занимается малавийцами и этот рецепт соответственно проверен на многих поколениях рыбасов.Можно пользоваться))) "Кальмар чищенный 200гр,Килька200гр,филе грудинки курицы без шкурки на подложке 200гр,крабовое мясо или палочки 200гр,зелени любой из перечисленной(крапива,салат,сельдерей,огурец,шпинат)200гр можно замороженную стручковую фасоль и капусту брюссельскую,сердце говяжье очищенное от болони 200гр,треску,хека,или лимонему 200гр(только не минтай) всё через мясорубку на два раза и посыпать один пакетик красный молотый болгарский сладкий перец(продаётся в магазине в пакетиках) добавить 2 порции желатина тщательно перемешать дать пару часов постоять чтобы желатин подействовал и в полиэтиленовые пакеты брикетиками толщиной 1,5см по площе и в морозилку крупным куски отламывать и бросать в акву а малькам предварительно на мелкой тёрке как струганинку натереть.10 лет так кормим и даже продаём и ноу проблем.Да чуть не забыл на стадии перемешивания добавте в этот фарш пол бутылёчка аптечного препарата Веторон именно с витамином Е они разные бывают."
 
Сверху Снизу