ЦИХЛИДЫ

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Обсуждение цихлид
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Цихлиды в своем большинстве хищники, и вот сегодня они снова это доказали. По приходу домой обнаружил, что у меня теперь не восемь чернополосок, а семь с половиной :(
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2Михалыч
По теме цихлид хищники они конечно, но агрессия и смертоубийство у них зависит от множества факторов:
1. Какого возраста покупается рыба (зачастую если брать цихлид сразу со всеми рыбами в мелком возрасте, то агрессия бывает только на свою породу)
2. Кол-во укрытий, которые позволять скрываться более слабым особям от главного самца
3. Держать в аквасе от 3 и более пар по причине того, что если в аквасе только 2 пары то ведущая пара из-за сложившейся ситуации может просто прибить более слабую вот хорошая статья по этому поводу http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=315&cat=6

По первому пункту знаю по личному опыту, когда заводил бирюзовых акар (тоже не особо дружелюбная рыба) брал их мальками и с кучей других видов и когда они выросли, главный самец разборки учинял только с себе подобными, а как понимаешь откусить голову такой - же по размерам рыбе очень сложно.

По третьему пункту тоже на личном опыте видел, от мирового господства над аквариумом главного самца отделяла несколько самцов того - же вида плюс несколько самцов других пород.
 
Последнее редактирование модератором:

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Взял себе мальков Фловер Хорн в инете кроме этой статьи
http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=314&cat=6[/URL]
нет ничего
но рыбас красивый
fhorn1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Наблюдая за своими мальками "Фловер Хорн" заметил:
1. Когда купил и в мешке повез их домой в отличии от других рыб каких я возил эти обормоты быстро освоились в пакете и даже начали выяснять отношения между собой (у одного даже верхний плавник погрызан)
2. После выпуска в аквариум примерно в 17 часов на вечернюю кормежку в 19 выплыли все и с аппетитом ели (в большинстве рыба получившая такой стресс в основном несколько дней прячется) то есть стресса у них не было.
3. На следующий день уже поделили аквас и каждый сидел на своей территории (ориентируюсь по двум первый с погрызенным плавником а у второго заметно отличается нижний плавник)
4. Уже на второй день при приближение человека к аквасу все собираются к месту кормежки
5. После каждой кормежки плавают с полным пузом, сначала съедают свой корм а потом у присосок тырят выглядит это забавно когда на таблетки для сомов собираются присоски (21 штука) хорнята внимательно следят за этим действием и когда есть момент хватают таблетку и наутёк вобщем при добывании еды проявляют чудеса изобретательности.

Чем больше за ними наблюдаю тем все больше и больше нравится рыба.

З.Ы. Недавно узнал, что взрослый самец "Фловер Хорн" может стоить до 30 штук чуть не обалдел от такой цены
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
А вы почем брали своих..........просто те цены что вы прочитали в статье это цены столетней давности щас намного дешевле..))))
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
А вы почем брали своих..........просто те цены что вы прочитали в статье это цены столетней давности щас намного дешевле..))))
Я брал своих (это 3 месячные судя по всему) 350 тенге за штуку.
А по теме дешевле не согласен у Андрея в магазине годовалый был за 18 тыщь а более взрослые 250 бакав.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Последнее редактирование модератором:

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Фловер Хорн - это монстр-агрессор
ГЫ
Могу огорчить почти все цихлиды монстры агрессоры (даже попугай красный может быть злым) если их растить только со своими.
А когда наступает период нереста и выращивания потомства любая цихлида звереет.
Кроме того цихлида рыба территориальная и если их много а дна на всех не хватает то может дойти до смертоубийства.
В аквасе не должно быть перенаселения и достаточно укрытий кроме того лучше, что бы аквас был визуально поделен на сектора тогда каждый самец будет сидеть на своей территории и драк будет меньше.
И еще цихлиды это рыбы с характером а раз так то поведение у разных особей разное (был у меня один самец акары которому было все пофигу кроме еды).


я у своих спрошу......они спросом не очень то пользуются.......годовалого не могли продать знаю точно......проблема.....
При мне мужик схватил мешок с рыбасом и был счастлив.
Конечно рыба не пользуется спросом тобишь тяжело уходит.
Но на мой взгляд рыба интересная у меня 7 штук примерно 4 мес. возраста очень живая рыба и кроме потасовки между своими не видел, что бы долбасели другие виды.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Неспорю на счет цихлид и папугаев......рыба неспокойная.......просто слышал отзывы владельцев сам напрямую несталкивался....... ....
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Потерялся самец хромиса, пахан их банды, весь день его не видно. Если не вылезет до завтра, придется залазить в аквас и потрошить все гроты.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Нашёл его, правда немного не живым. Теперь паникую, от чего погибла рыба, вроде бы остальные чувствуют себя превосходно, шустро насаются по аквариуму, как всегда выясняют отношения между собой. В общем, не чего подозрительного нет. На всякий случай поднял температуру до 30 0С.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Да так не поймеш.........что и отчего.........у меня кончился один из пангасов........ вроде бы тоже насился а через час окалел.............все рыбы в норме и в настроение........
а теперь думай и гадай....... :unsure: ......
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Нашёл его, правда немного не живым. Теперь паникую, от чего погибла рыба, вроде бы остальные чувствуют себя превосходно, шустро насаются по аквариуму, как всегда выясняют отношения между собой. В общем, не чего подозрительного нет. На всякий случай поднял температуру до 30 0С.
Не долго скорбил его горем, уже самочка из его семью, создала пару с другим самцом и отнерестилась :) .
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
А я пока его место некем занимать не буду!
 

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
(MIHALICH24.12.2008, 18:18) *
Нашёл его, правда немного не живым. Теперь паникую, от чего погибла рыба, вроде бы остальные чувствуют себя превосходно, шустро насаются по аквариуму, как всегда выясняют отношения между собой. В общем, не чего подозрительного нет. На всякий случай поднял температуру до 300 С.

Не долго скорбил его горем, уже самочка из его семью, создала пару с другим самцом и отнерестилась :) .

это убийство и оно было спланировано любовником

а 300 С это круто, там вся вода в пар а рыба к пиву.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
а 300 С это круто, там вся вода в пар а рыба к пиву.

я больше криветок люблю к пиву :)
температуру поднимал на день, щас все нормально ни каких подозрений и опасений
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Самая замечательная штука что могло придумать человечество это-пиво.......
Колесо тоже конечно изобретение серезное...........но с рыбой оно как то не очень... :lol: ))))
 

Gomer_Simpson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток. Вопрос: где в Алма-Ате можно купить хороших (не китайского развода) апистограмм? Желательно Рамиреза и самочку Пебас.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Gomer_Simpson
Ну это только по птичке если пройтись правда за последнее время я этой рыбы не наблюдал.
 
Сверху Снизу