Дафния

Sergoi5

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Кто-нибудь сам разводит дафнию?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Да, в разводне на ташкентской

Там только артемию разводят - если в настоящее время. Дафнии нет. Не уверен, что ее разводят, в принципе - также как трубочник. Легче собрать в природе.
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Как то у меня стоял с водой без рыб и травы 20-ти литровый аквариум...
И в нем развелась дафния. Наверно с сухого корма попали яйца....
Жила и размножалась довольно долго. Потом понадобилась эта емкость и дафнию пришлось убрать.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Там только артемию разводят - если в настоящее время. Дафнии нет. Не уверен, что ее разводят, в принципе - также как трубочник. Легче собрать в природе.
К сожалению ( или к счастью) Вы неправы... Там действительно разводят дафнию для собственных нужд - моину. Вот на счет коловратки или какого другого корма - не уверен, но сегодня брал дафнию там 0.5 литра -350 тенге- мелкая красная. Рыбы остались крайне довольны ;)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Там действительно разводят дафнию для собственных нужд - моину. Вот на счет коловратки или какого другого корма - не уверен, но сегодня брал дафнию там 0.5 литра -350 тенге- мелкая красная.

Видать, вы там на особенном счету. Нам с Michalich'ем не продали - сказали, что нет, не было и не будет.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
К сожалению ( или к счастью) Вы неправы... Там действительно разводят дафнию для собственных нужд - моину. Вот на счет коловратки или какого другого корма - не уверен, но сегодня брал дафнию там 0.5 литра -350 тенге- мелкая красная. Рыбы остались крайне довольны ;)
Я очень сомневаюсь ,что выращивают дафнию в таком кол-ве.На собственные нужды и на продажу.Для этого необходимы кубометры.Просто они ловят кормят свою рыбу и продают излишки.А скорее всего кто-то им ловит.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Я очень сомневаюсь ,что выращивают дафнию в таком кол-ве.На собственные нужды и на продажу.Для этого необходимы кубометры.Просто они ловят кормят свою рыбу и продают излишки.А скорее всего кто-то им ловит.
Уважаемый, а Вы там бывали? Там и есть - кубометры, так полагаю воды тонн 80 , а то и больше
 

Dimakz

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
36
Реакции
0
Адрес
Алмата
К сожалению ( или к счастью) Вы неправы... Там действительно разводят дафнию для собственных нужд - моину. Вот на счет коловратки или какого другого корма - не уверен, но сегодня брал дафнию там 0.5 литра -350 тенге- мелкая красная. Рыбы остались крайне довольны ;)
К сожалению это вы неправы, дафнию там никогда неразводили, а то, что вам продали, скорее всего, артемия, ее там точно разводят. С человеком, который им добывает дафнию могу познакомить лично, и была она у них последний раз месяца два назад потому-то ее сейчас в наших водоемах почти нет.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
К сожалению это вы неправы, дафнию там никогда неразводили, а то, что вам продали, скорее всего, артемия, ее там точно разводят. С человеком, который им добывает дафнию могу познакомить лично, и была она у них последний раз месяца два назад потому-то ее сейчас в наших водоемах почти нет.

Если Вы сомниваетесь в моих словах- поезжайте и проверьте, не надо быть голословным :mellow:
Дафния там сейчас есть ... и много...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Видать, вы там на особенном счету. Нам с Michalich'ем не продали - сказали, что нет, не было и не будет.


Если Вы сомниваетесь в моих словах- поезжайте и проверьте, не надо быть голословным :mellow:
Дафния там сейчас есть ... и много...
Я точно не сомневаюсь в своих ушах = ), нам с nedovolnyi'м в покупке отказали.
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У меня родители живут в частном секторе...
Во дворе стоит старая ванна с водой. Так в ней все лето размножается дафния и чертики - личинки комаров. В выходные набираю - на неделю хватает.
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
каким образом вы их собираете из ванны ?
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Сачком из капронового чулка. Затем в банке привожу домой и держу на балконе в капроновой чашке.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Сачком из капронового чулка. Затем в банке привожу домой и держу на балконе в капроновой чашке.
Для ловли живого корма чулки,колготки и т.п.,эластичные ткани не подходят.Под давлением воды ткань растягивается и циклоп ,мелкая дафния,науплии пресноводной артемии,короче пыль вся уходит вместе с водой.
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Я живую пыль не собирал...
Ловил только для взрослых рыб.
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
а можно описать весь процесс. а то на даче тоже здоровенный бак стоит, там этой живности куча...

вот наловили мы с грязью сачком мотыля (чертиков) и дафнии, посадили в банку, грязь оседает на дно. Каким образом подаете на трапезу рыбсам ? содержите в аквариумной воде в баночке ? выливаете с небольшим количеством воды в акву?
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Домой привожу, промываю чистой водой. Потом стараюсь рассортировать: дафнию отдельно, чертиков отдельно. Мотыля не беру, так как с ним возни больше и нежный больно. Чертиков держу в чистой воде, а дафнию в слитой аквариумной. По необходимости (где то 1-2 в неделю) подкармливаю ее дрожжами (развожу в теплой воде) и добавляю чтоб только вода чуть помутнела. Перед кормлением рыб, вылавливаю опять же сачком и еще раз промываю. В аквариум кидаю без воды. Чуть не забыл - чертиков в квартире не держу, так как с них постоянно вылупляются комары, потом ночью не поспишь ;) .
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
На улице похолодало...
Несколько дней назад занес в квартиру чашку с дафнией. Вчера вечером, когда кормил рыбу, поставил ее возле лампы. Дафния собралась на свет. Когда внимательно присмотрелся, среди взрослой увидел много молоди и циклопов. Дафния в тепле начала размножаться. Так что есть чем кормить малька
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
У нас в магазинах реально найти замороженную дафнию? (на птичке нет)
 
Сверху Снизу