Данио.как Их Разводить?как Определить Беременность?

polina07

Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Алматы,Айнабулак
У рыбки большой животик,но я не уверенна,что это беременность.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
У рыбки большой животик,но я не уверенна,что это беременность.

Если вы уверены что это не водянка, то могу рассказать как разводить данио)
Как раз этим сейчас пытаюсь заняться, уже оборудовал нерестовик.
 

polina07

Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Алматы,Айнабулак
вот такая она у меня)нормальный у нее живот или увеличенный?и что это за вид?я уже запуталась .именно такого я не видела в справочниках :huh:
 

Вложения

  • рыба.jpg
    рыба.jpg
    19,8 KB · Просмотры: 1.371

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вроде бы самка обычного данио рерио) Они разных цветов бывают - золотые как эта, розовые, серебристые и т.д. Если у самки большой живот значит икра созрела и она готова к нересту. Самец (-цы) есть?
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Здравствуйте! У меня тоже вопросы по нересту данио.
У самки животик большой, отсадила в 5 л аквариум самку и 2 самцов, на дно капроновая сетка с бортиком, высотой 1 см, в центре камешек и веточка камбобы, высота воды 8 см, температуру подняла. Отсадила вечером, утром мечутся по аквариуму, а нереста нет. Через неделю повторила, т.ж. самое и ничего.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте! У меня тоже вопросы по нересту данио.
У самки животик большой, отсадила в 5 л аквариум самку и 2 самцов, на дно капроновая сетка с бортиком, высотой 1 см, в центре камешек и веточка камбобы, высота воды 8 см, температуру подняла. Отсадила вечером, утром мечутся по аквариуму, а нереста нет. Через неделю повторила, т.ж. самое и ничего.

Ну вроде все правильно, читал что их можно и в трехлитровой банке отнерестить. Может раздельно нужно было подержать? Хотя сам только учусь)
В данный момент есть общий аквариум на 90 л, там плавают 6 самок данио, потребляют мотыля в большом количестве. В 30 л аквариуме (нерестовик), с уровнем воды 10 см и дном, устланном рололистником, сидят 9 самцов. Через неделю к ним посажу самок. Рассчитываю на нерест, хоть артемии живой нет, но говорят малька и на сухом корме поднять можно. О результатах буду отписываться. В принципе, данио и в общем аквариуме охотно нерестятся, только шансы спасти икру небольшие. Давайте, пробуем коллективно разводить) В конце концов все должно получиться, тем более по разведению немногим сложнее гуппи, так вот надо это утверждение подтвердить)
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Мои сидели вместе до нереста в отсаднике неделю, усиленно кормила живым кормом. Сейчас выпустила в большой аквариум, после неудачных попыток, смотрю два самца гоняются за той самой самкой. Аквас 120 л, поймать данек очень сложно, прячутся в растючке.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Может 5 л емкость слишком маленькая? Пишут что чем больше объем, тем охотнее рыба приступает к нересту - меньше стрессов и т.д. В любом случае, надо пробовать несколько раз, в конце концов все обязательно получится.

Кстати, в большой акве они скорее всего у вас и нерестятся, никогда не замечали что самец как бы "зажимает" самку между камнями?
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Набюдать за рыбками могу только вечером, но у меня такие заросли, что ничего не разглядишь. А данек плавает около 20 шт. Мальков ни разу не видела, хотя от молек и гуппи вылавливаю регулярно.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Набюдать за рыбками могу только вечером, но у меня такие заросли, что ничего не разглядишь. А данек плавает около 20 шт. Мальков ни разу не видела, хотя от молек и гуппи вылавливаю регулярно.
Просто их в общаке наверное сразу съедают, для других рыб, как и для родителей это лучшее лакомство. У моих тоже несколько спонтанных нерестов было, и никакого потомства. Что если вам группу рыбок попробовать на нерест посадить, с преобладанием самцов, процесс должен охотнее пойти. И нерестовик побольше)
 

Барбарис

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Алматы
Мои сидели вместе до нереста в отсаднике неделю, усиленно кормила живым кормом. Сейчас выпустила в большой аквариум, после неудачных попыток, смотрю два самца гоняются за той самой самкой. Аквас 120 л, поймать данек очень сложно, прячутся в растючке.
Да, ваши даньки дикие. Выпустил самцов в общий аквариум, потом три дня ловил. Со своими рыбами такого не знал даже, сачка вообще не боятся.
По существу...
Когда обменял у вас самок на самцов, параллельно заказал у Сергея (uss-87) Аквариум на 15 л. с вынимаемой перегородкой
сетку не натягивал, просто присыпал дно грунтом и положил яванского мха, плюс натыкал разных растений. Поставил обогреватель, постоянная аэрация. Воду большую часть взял из общего аквариума, остальное просто отстоянная из под крана. Температура 26- 28.
Отдельно отсадил самцов, отдельно самок. Так сидели три дня. вчера вечером убрал перегородку... сегоня проспал нерест.
подозреваю, что часть икры сожрали.
По корму . практически всегда даю только живой корм. Мотыль, дафня. циклоп, сёмга, тунец, креветка.
Из сухого ArteMin и ActiMin от Акваэля и гаммарус.
Теперт вот буду ждать мальков...
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да, ваши даньки дикие. Выпустил самцов в общий аквариум, потом три дня ловил. Со своими рыбами такого не знал даже, сачка вообще не боятся.
По существу...
Когда обменял у вас самок на самцов, параллельно заказал у Сергея (uss-87) Аквариум на 15 л. с вынимаемой перегородкой
сетку не натягивал, просто присыпал дно грунтом и положил яванского мха, плюс натыкал разных растений. Поставил обогреватель, постоянная аэрация. Воду большую часть взял из общего аквариума, остальное просто отстоянная из под крана. Температура 26- 28.
Отдельно отсадил самцов, отдельно самок. Так сидели три дня. вчера вечером убрал перегородку... сегоня проспал нерест.
подозреваю, что часть икры сожрали.
По корму . практически всегда даю только живой корм. Мотыль, дафня. циклоп, сёмга, тунец, креветка.
Из сухого ArteMin и ActiMin от Акваэля и гаммарус.
Теперт вот буду ждать мальков...

Супер! Если нерест действительно был, то это уже достижение! Чем мальков будете кормить?
А я в субботу вечером тоже уже самок к самцам высажу, благо самки пузатые уже скоро лопнут
 

Барбарис

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Алматы
Супер! Если нерест действительно был, то это уже достижение! Чем мальков будете кормить?
А я в субботу вечером тоже уже самок к самцам высажу, благо самки пузатые уже скоро лопнут
Есть замороженый циклоп.
Артемин, плюс заказал вот это
http://www.aqamix.ru/artemiopur-Vysokokachestvennye-jajca-artemii/p-124143.html
провда с 10 го числа идет но может успеют еще
 
Последнее редактирование модератором:

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Есть замороженый циклоп.
Артемин, плюс заказал вот это
http://www.aqamix.ru/artemiopur-Vysokokachestvennye-jajca-artemii/p-124143.html
провда с 10 го числа идет но может успеют еще
У меня нерестильник с перегородкой, попробую данек выловить из общего аквариума и рассадить на неделю. Может действительно они такие дикие, ваши действительно сачка не боятся.
По нересту потом отпишитесь. Ждем результат.
О корме, у нас в городе такого в ЖМ нет?
 
Последнее редактирование модератором:

uliana0807

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Алматы, район Зеленого базара
Я первый раз когда на нерест пробовала сажать, тоже думала не получилось, но я как оказалось, просто не увидела икру в траве. Рыбу в аквариум вернула, воду в банку слила, и только потом увидела что все получилось!
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Я первый раз когда на нерест пробовала сажать, тоже думала не получилось, но я как оказалось, просто не увидела икру в траве. Рыбу в аквариум вернула, воду в банку слила, и только потом увидела что все получилось!
А трава кака была и камешек ложили?
 

polina07

Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Алматы,Айнабулак
Вроде бы самка обычного данио рерио) Они разных цветов бывают - золотые как эта, розовые, серебристые и т.д. Если у самки большой живот значит икра созрела и она готова к нересту. Самец (-цы) есть?
нету :( .мне ее сосед просто так отдал,когда у него аквариум лопнул.

Вроде бы самка обычного данио рерио) Они разных цветов бывают - золотые как эта, розовые, серебристые и т.д. Если у самки большой живот значит икра созрела и она готова к нересту. Самец (-цы) есть?
у меня еще такая рыбка есть(данио розовый :D )это самец или самка?

нету :( .мне ее сосед просто так отдал,когда у него аквариум лопнул.


у меня еще такая рыбка есть(данио розовый :D )это самец или самка?
это фото более четкое
 

Вложения

  • рыба_рыба.jpg
    рыба_рыба.jpg
    16,4 KB · Просмотры: 522

Барбарис

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня нерестильник с перегородкой, попробую данек выловить из общего аквариума и рассадить на неделю. Может действительно они такие дикие, ваши действительно сачка не боятся.
По нересту потом отпишитесь. Ждем результат.
О корме, у нас в городе такого в ЖМ нет?
ArteMin и ActiMin
брал в "УМКА"
на Толе- би Гайдара гамарус на птичке
живой корм там- же
Артемия может и есть но я не знаю где
 

polina07

Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Алматы,Айнабулак
 

Вложения

  • крутая_рыба.jpg
    крутая_рыба.jpg
    19,4 KB · Просмотры: 615
Сверху Снизу