Данио.как Их Разводить?как Определить Беременность?

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сегодня в слитом аквариуме на 90 л (воды там осталось буквально 1 см), в котором до недавнего времени сидели малабарские данио и прочие рыбы (сомы и ножи), случайно обнаружил двух крошечных мальков. Очень удивился и понял что видимо от последнего нереста малабарских остались. Закинул к малькам простых данио (а их сейчас штук 30 если не больше, сегодня последние поплыли), посмотрим что вырастит. Поднимать рассчитываю на сухом корме - сначала аква-меню "малыш", затем декапсулят и под конец трубочник. Самые старшие мальки вроде как уже собирают что-то с поверхности.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте.
Подскажите, я сделал все правильно: подержал самцов (2 самца) и самок (1 самка) отдельно при этом часто кормил, нерестовик банка 50 литров, сетка на дно+ вода на 10-15 см выше сетки, вечером перед выключением света подсаживаю самцов и самок в нерестовик, нагреватель на 28 градусов- выключаю свет. через 2-3 дня есть икра на дне, икра белая.... что я делаю не так или в чем мжет быть ошибка? Спасибо!
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Здравствуйте.
... через 2-3 дня есть икра на дне, икра белая.... что я делаю не так или в чем мжет быть ошибка? Спасибо!
Вполне возможно, что нерест был сразу на следующий день и икра была изначально частью нормальная, а частью неоплодотворенная и за эти 2-3 дня часть нормальной икры просто погибла по причине ухудшения параметров воды. Может также быть и так, что производители просто давно не нерестились и половые продукты перезрелые, тогда много будет неоплодотворенной икры. Смотрите внимательно - вполне может быть там есть и нормальная икра, просто она не бросается в глаза как "белая".
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Вполне возможно, что нерест был сразу на следующий день и икра была изначально частью нормальная, а частью неоплодотворенная и за эти 2-3 дня часть нормальной икры просто погибла по причине ухудшения параметров воды. Может также быть и так, что производители просто давно не нерестились и половые продукты перезрелые, тогда много будет неоплодотворенной икры. Смотрите внимательно - вполне может быть там есть и нормальная икра, просто она не бросается в глаза как "белая".
спасибо за совет
 

Иванов Иван

Пользователь
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
14
Реакции
0
все сделал правильно, температуру не обязательно держать 28гр у меня и в 25 нормально разводятся. Посмотри видео
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Если это у производителей первый нерест, то может быть много не оплодотворенной икры. Как подсказали выше, надо внимательно смотреть, должна быть и оплодотворённая. Надо удалить белую икру. Она покроется грибком и личинка в ней будет путаться и погибнет.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Если это у производителей первый нерест, то может быть много не оплодотворенной икры. Как подсказали выше, надо внимательно смотреть, должна быть и оплодотворённая. Надо удалить белую икру. Она покроется грибком и личинка в ней будет путаться и погибнет.
спасибо, я действительно не заметил оплодотворенную икру, а теперь уже плавают головастики, сегодня первый раз кормил желтком, покушали вроде хотя не понятно...
 
Сверху Снизу