Дерутся Скалярии

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
Дерутся скалярии одна другой даже глаз выбила
половозрелые пар нет 2 самца и одна самка (дерутся самцы) большой младшему глаз вынес (глаз просто побелел)
сними сидят еще4 мелких скалярии панды им не откого не дастается
аквариум 500л длина180высота60ширина55
притом большой гоняет и самку и самца по свей акве кругами , с самцом цепляются губами
авка травой заросшая что делать не знаю.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
могу предположить что за самку дерутся, если есть возможность подселить еще одну взрослою самку
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
могу предположить что за самку дерутся, если есть возможность подселить еще одну взрослою самку
Предлагаю Вам повесить на противоположные боковые стёкла акваса искусственные субстраты для икры. Самцы разделят территорию и будут охранять каждый у своего субстрата. Серьёзные драки прекратятся, если конечно аквас достаточно большой. А самка выберет того, кто ей по душе в данный момент. У меня одна нерестится то с одним, то с другим А еще был третий у неё - самым первым. Дело то житейское - молодое!
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
а если купить самку с тогоже помета что и большой самец и купить еще один эхинодорус посадить эхинодорус в другой конец аквы
типо чтобы меньше встречались ( и самцу одноглазому сшить пиратскую повязку на глаз) :p
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
а если купить самку с тогоже помета что и большой самец и купить еще один эхинодорус посадить эхинодорус в другой конец аквы
типо чтобы меньше встречались ( и самцу одноглазому сшить пиратскую повязку на глаз) :p
Если есть возможность и уверенность что это самка, то можно и купить. Только есть риск, что её тоже начнут долбить в первое время. Тогда лучше сделать временную перегородку из стекла или решетки и разделить пары на время. Это чтобы за ними закрепилась территория. А потом в один из вечеров перегородку убрать и сразу выключить свет. Утром всё будет "як так и було".
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
в приципе правильно, но есть одна проблема как опрелелить пол
не знаю я вчера весь интернет перевернул , но ничего путного так и не нашел
постараюсь сфотать и выложить сюда
кстати запустил рыбу обратно сегодня по причине того что в одсаднике не ест вообще посмоотрю будут ли её пинать
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
в приципе правильно, но есть одна проблема как опрелелить пол
не знаю я вчера весь интернет перевернул , но ничего путного так и не нашел
постараюсь сфотать и выложить сюда
кстати запустил рыбу обратно сегодня по причине того что в одсаднике не ест вообще посмоотрю будут ли её пинать
Есть еще один способ унять забияку - отсадить <u>его</u> на несколько дней из акваса, а не обижаемого. Когда последний освоится, борзого возвращают. Обычно он уже не чувствует себя доминантным и какое-то время будет вести себя потише.


... проблема как опрелелить пол ...
На 100% определить пол,особенно молодой самки, можно только при нересте. По фоткам вероятность ошибиться гораздо выше.
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
им больше года
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
просто вышло так у нас был разводчик в Костанае мы с ним хорошо общались его дети утащили в Германию а он мне подарил всё свое хозяйство банки и производителей и малька
я сам аквариумистикой с детства занимаюсь и отец занимается мой до сих пор
так вот о скаляриях я не знаю может они и нерестились раньше просто эти поменьше уже были большими когда они мне достались а пара сформировалась дней 5 назад
 
Сверху Снизу