Диффузор

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
После долгих раздумий, решил, что с карбонатором пока подожду, стало интересно собрать быстренько систему. Прочел на сайте бесклапанный вариант и вроде подобие получилось. Воздух идет сейчас просто из трубочки, как-то некрасиво. Прочел, что есть диффузоры стеклянные, так вот может кто недорого проедает или где его можно купить?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Систему какую собрали? Мне кажется диффузор только баллон продавит. Продают в ЖМ и на птичке вроде.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Систему какую собрали? Мне кажется диффузор только баллон продавит. Продают в ЖМ и на птичке вроде.
Генератор СО2 Юрия-TPV. Что-то вроде как на изображении

Дел на пять минут http://aqa.kz/index.php?autocom=blog&blogid=1&showentry=58 можно вместо березы поставить рябину. Работает лучше заводских, проверенно.
Ну вообще-то рябину от другого дерева точно не отличу ((((
 
Последнее редактирование модератором:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Точно такие продавали в ЖМ, лично покупала за 2000 тг.
Генератор СО2 Юрия-TPV не продавит, Mihalich дело говорит, рябина-береза лучше
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Точно такие продавали в ЖМ, лично покупала за 2000 тг.
Генератор СО2 Юрия-TPV не продавит, Mihalich дело говорит, рябина-береза лучше


Проще березу. Я рябину искал-искал. искал-искал... Хотя все говорят что ее полно везде. А стеклянный диффузор брага плохо продавливает. А стекляшки в ЖМ были по 1000
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Если рябина нужна пиши в личку, только у меня сырая
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Если рябина нужна пиши в личку, только у меня сырая
Договорились ))) Но вначале все по уму сделаю, а то у меня опасения насчет одной бутылки, все наровит крышка слететь. Придумаю что-нибудь и обязательно свяжусь. Очень уж у Mihalich пузырьки нравятся ;-)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Диффузор заиливается, причем быстро. Пузырьки начинают переть как из обычного распылителя. Рябина - наш выбор! Хотя у меня и береза прекрасно пузыряла.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Диффузор заиливается, причем быстро. Пузырьки начинают переть как из обычного распылителя. Рябина - наш выбор! Хотя у меня и береза прекрасно пузыряла.
Рябину можно сырую, или обязательно сухую Какой срок работы? И еще счетчик пузырьков ставиться в таком случае ?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Рябину можно сырую, или обязательно сухую Какой срок работы? И еще счетчик пузырьков ставиться в таком случае ?

Без разницы. Срок - пару месяцев точно, если регулярно газ идет. Счетчик не нужен, ты рыбу не траванешь таким образом. Если у тебя не осмос, конечно.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Без разницы. Срок - пару месяцев точно, если регулярно газ идет. Счетчик не нужен, ты рыбу не траванешь таким образом. Если у тебя не осмос, конечно.
Пока дисков нет , вода простая из водопровода, как появятся буду немного понижать, и все-таки потом придется наверное сделать...
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Сделал распылитель из березы. Продавливает брага, испытано на двух кусках. Прочитал на форумах, пишут можно из деревянных шампуров сделать, попробовал не продавило. Береза сухая была, недалеко от дома ветки опавшие нашел. Пузыри не совсем маленькие (есть камень-распылитель, такие тоже пускает, правда вперемешку с большими) или просто у меня преувеличенное мнение о рябине, надо будет с ней еще ппопробовать и сравнить (осталось только достать или выкроить время и воспользоваться предложением Kapruslita). Задался вопросом, что лучше распылитель из ветки или все же пассивный колокол (для сведения тоже сделал )))), довольно быстро опусташается). Вот и ломаю голову, тестов нет, поэтому сказать сложно.
 
Сверху Снизу