Дискусы Или Борьба С Болязнями

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане - дискусоводы хотел обратиться за помощью. Коротко о параметрах банки:
250 л, свет: 2 клл по 55 вт (желтых) 1 клл -55 вт (холодный) и 2 энергосберегайки по 24 вт ( холодные), подача Со2, порядка 25 видов растений, температура 28-29, внешник Tetratec EX 700, помпочка Aquael,
Из жителей: неон синий, 4 сайки, 2 анцитруса,
Параметры воды:
Cl2 - 0
ph- 7.6- 8
Kh-10 o
Gh-16
No2-0
No3-10-25
Краткая история покупки: 26 ноября часа в Бишкеке 15.00 были упакованы в пакет( 4 туркиса 8-9 см и порядка 10 2 см малышей), обложены бутылками с горячей водой и запакованы в пенопластовой коробке. В 21.30 я был дома рыбки были перелиты в ведро подавал О2 компрессором, капельным путем в течении двух часов подавал воду из аквариума ( температура у них была 34). Дискусы в ведре начали заваливаться на бок, один из них вообще лежал на боку спустя 2 часа вроде бы отошли, и были пересажены в аквариум....Собственно есть отход ( 1 туркис 8 см и 1 пиджен 2 см были найдены мертвыми). Есть подозрение что подхватили ихтик с неонов. Сейчас лечу костапуром, рыба сидит в одном углу или прячется по углам под крупными листами растений... кушает в принципе неплохо, но как-то лениво. Кормлю Серовскими и Акваэлевскими кормами...Собственно нужны советы...
 

Вложения

  • IMG_4072.JPG
    IMG_4072.JPG
    72,6 KB · Просмотры: 423
  • IMG_4073.JPG
    IMG_4073.JPG
    52,6 KB · Просмотры: 390

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Во-первых во время капельного первода нельзя подавать кислород с компрессора.
Как вы определили ихтик? Было высыпание? Серовские и Акваэлевские корма можите пока сами с пивом кушать, а 2-х сантиметровым малям трубочник нужне, да бпобольше.
Температура 34 была в мешках с рыбой или в аквариуме или в ведре?
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
в мешках с рыбой, на плавниках белые точки были...в данный момент рыба вся у поверхности...подмену делать собираюсь...
а то что трубочник содержит всякие болезни? но корм кушают причем малек очень активно его ест...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Марат, СО2 подаешь? похоже на недостаток кислорода, либо после стресса - моногении или жаберные сосальщики.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Марат, СО2 подаешь?
да подаю, вот думаю на ночь буду наверное компрессор ставить...
как их заставить плавать ? сидят в иглу с СО2 выходят только покушать или попросить еды
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
не комфортно им, смотри параметры воды, тесты есть?
СО2 еще уменьшай, только все плавно
я уже говорила, от стресса все болезни начинают вылазить((((
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
эх осталось ремонт на кухне сделать и осмос мне обещали поставить... так что буду пока воду подкислять
а вот и параметры воды
Параметры воды:
Cl2 - 0
ph- 7.6- 8
Kh-10 o
Gh-16
No2-0
No3-10-25

Марина а у вас ph и kh сколько?
 

Samat

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
75
Реакции
55
Адрес
Атырау
У меня
  1. аквариум
Салам Марат !
Малышей очень желательно в стерильной банке подрастить, да и больших туда же, а то трое это не стая (пересорряться, да и не комфортно им).
Я себе даже никак не представляю травник с 2-ух сантиметровыми малышами, надо было подростков брать от 8 см.
Вроде состояние не плохое, судя по фоткам, но фоток мало.
Это единственное, что могу посоветовать. Можешь конечно попробовать отрастить их в своём травник, но это адский труд, да и результат (по красоте) может не порадовать, если красота и форма не важна, то вдруг со временем у тебя будут диски такие же не прихотливые как скаляры.
ПС. Честное слово, то что ты затеял, я даже подумать боюсь, уж очень тяжко.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
то что Марат затеял уже много людей проходили. единственный минус - в травнике великанов не вырастить)
Марат, у меня РН 6,8 вода мягкая (не помню 10-12). У тебя РН высокий купи торф в гранулах у Сереги (садовый не бери) вроде Сера, он еще и жесткость корректирует
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
то что Марат затеял уже много людей проходили. единственный минус - в травнике великанов не вырастить)
Марат, у меня РН 6,8 вода мягкая (не помню 10-12). У тебя РН высокий купи торф в гранулах у Сереги (садовый не бери) вроде Сера, он еще и жесткость корректирует
Уже прикупил... жду ...неделю... потом буду добавлять... сейчас еще пролечу на всякий случай потом буду уголь, бактезин, торф все остальное добавлять ...
ПС. Честное слово, то что ты затеял, я даже подумать боюсь, уж очень тяжко.
Чему бы грабли не учили...А сердце верит в чудеса...
На ночь стал подавать кислород и еще фотки...
 

Вложения

  • IMG_4135.JPG
    IMG_4135.JPG
    83,2 KB · Просмотры: 420
  • IMG_4137.JPG
    IMG_4137.JPG
    76,1 KB · Просмотры: 405
  • IMG_4138.JPG
    IMG_4138.JPG
    70,2 KB · Просмотры: 398
  • IMG_4140.JPG
    IMG_4140.JPG
    74,6 KB · Просмотры: 394

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Уже прикупил... жду ...неделю... потом буду добавлять... сейчас еще пролечу на всякий случай потом буду уголь, бактезин, торф все остальное добавлять ...
Может зря ты их сейчас медикаментами глушишь, с дискусами иногда подмены творят чудеса. Если фото свежие, выглядят нормально.
Уголь и торф не совместимы, уголь все вытащит, что торф добавит
Бактезим тебе зачем???? у тебя разогнанный аквас
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Марина я тут неправильно выразился, уголь для очистки от Кастапура, затем его приберу и торфа добавлю, бактезин на всякий случай если лекарства убили баланс
Фото свежие только что сделанные
теоретически цвет наберут? один у меня прямо красавчик, а остальные 2 серые...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
теоретически да, смотря какие родители были)
не могу найти фото моих, когда покупала, были серые с едва заметным рисунком
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Были моногении, пролечил Азиноксом в два курса, на данный момент цвет черный, и практически не едят, деруться и выясняют отношения, не чихают, и не чешуться, на виду все время...какие нибудь рекомендации?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Лучше бы фото, но предварительно черные и не едят - плохо
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Когда они здоровы, едят все подряд и сушняк и живой корм. Есть даже понятие - ожирение у дискусов))) таких на диете держат
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Когда они здоровы, едят все подряд и сушняк и живой корм.
Даже самый здоровый дискус будет жрать сухой корм, только если приучить его к нему, что не так уж и просто порою!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Не знаю, своих не приучала и никогда не мучилась (похоже до меня кто-то постарался)))
 
Сверху Снизу