Дизайн

мико

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
алматы
Имеестя аквас грубо200 литров.освещение 0.75в/л со2 брага удо плантамин пока просто лежит еще не использовал смысла пока нету.из растений роголистник.мох спайк.элодея валиснерия спиральная эхинодорус куст. немного кабомбы.из живности барбусы суматр 9шт.3мропода 3данио.критика приветствуется.прошу ваших советов по оформлении аквариума.
 

Вложения

  • CAM00272.jpg
    CAM00272.jpg
    33,5 KB · Просмотры: 704

мико

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
алматы

Вложения

  • CAM00274.jpg
    CAM00274.jpg
    38,6 KB · Просмотры: 672

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Вы просите совета, а что бы Вы хотели получить? Какие типы аквариума Вам ближе? Какие элементы оформления? Думаю Вам проще прогуляться по просторам интернета и определиться с конечной целью.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Привет!
Переместил бы зеленый эх Варианус в задний левый угол, потому-что эта кукурузина может вырасти очень большой.
Оцелота из центра тоже куда-нибудь на окраину.
Приятно видеть продвинутый технический подход в виде внешника и системы подачи углекислоты у человека, недавно занявшегося аквариумистикой.
Такое впечатление, что немного заглублен анубиас или видно так.
И еще бы изменить угол шланга, заглубить глубже ( :)) и ниже этот, как его,пузырькодаватель, чтобы углекислотная струйка больше находилась в толще воды.
 

мико

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
алматы
(650485.1.2014, 18:54Дмитрий В.Дмитрий В.5.1.2014, 18:54) Вы просите совета, а что бы Вы хотели получить? Какие типы аквариума Вам ближе? Какие элементы оформления? Думаю Вам проще прогуляться по просторам интернета и определиться с конечной целью.

Я бы хотел сделать травник.из живности оставить макроподов разных видов.но пока имеестя только вид голубого макропода.

Привет!
Переместил бы зеленый эх Варианус в задний левый угол, потому-что эта кукурузина может вырасти очень большой.
Оцелота из центра тоже куда-нибудь на окраину.
Приятно видеть продвинутый технический подход в виде внешника и системы подачи углекислоты у человека, недавно занявшегося аквариумистикой.
Такое впечатление, что немного заглублен анубиас или видно так.
И еще бы изменить угол шланга, заглубить глубже ( :)) и ниже этот, как его,пузырькодаватель, чтобы углекислотная струйка больше находилась в толще воды.

С правой стороны где термометр там стоит дч жидкость с синего оттенка стала зеленой.это ведь значит что со2в аквариуме примерно30мг/л или я ошибаюсь!?рыбы чувствуют себя нормально.растения начинают пузырять ближе к вечеру.извиняюсь за отклонение от темы.

Я бы хотел сделать травник.из живности оставить макроподов разных видов.но пока имеестя только вид голубого макропода.



С правой стороны где термометр там стоит дч жидкость с синего оттенка стала зеленой.это ведь значит что со2в аквариуме примерно30мг/л или я ошибаюсь!?рыбы чувствуют себя нормально.растения начинают пузырять ближе к вечеру.извиняюсь за отклонение от темы.

Вот еще фото.извиняюсь за качество.

Хотелось бы вот такой дизайн травника сделать.но для этого обязательно надо подложку под грунт!?
 

Вложения

  • CAM00273.jpg
    CAM00273.jpg
    38,7 KB · Просмотры: 666
  • 5e42eec5d278.jpg
    5e42eec5d278.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 708

Валерка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
138
Реакции
11
Адрес
Караганда
критика приветствуется.прошу ваших советов по оформлении аквариума.

Сейчас я бы посоветовал Вам еще нарастить травы, а через месяц- другой (как нарастет растючка) частично сделать пересадку как Вам понравится.

В целом если говорить про дизайн с растениями то делят в основном на три типа:1) V-образная (с обоих концов аквариума растения уменьшаются по величине и сходятся где-то посередине (но только не в геомметрическом центре)) 2) остров (края пустые, в середине большой массив из растений, коряг, камней) 3)Треугольная (Высота растений уменьшается с одного края по линии, противорположный край пустой). Выбирайте.

На Вашем месте сделал бы так. Посадил по дальним углам масив из валиснерии (скрыть там все оборудование), чтобы листья образовывали подобие "арки", все крупные эхинодорусы рассадил на среднем плане ближе к середине, корягу с мхом на средний план, и добавил бы крупных плоских камней на передний план. Получилось бы что-то похожее на V-образную композицию.
 

arsen_aidar

Пользователь
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Имеестя аквас грубо200 литров.освещение 0.75в/л со2 брага удо плантамин пока просто лежит еще не использовал смысла пока нету.из растений роголистник.мох спайк.элодея валиснерия спиральная эхинодорус куст. немного кабомбы.из живности барбусы суматр 9шт.3мропода 3данио.критика приветствуется.прошу ваших советов по оформлении аквариума.
печально и грустно смотреть
 
Сверху Снизу