Дневник Самата №1 (200 литров)

Samat

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
75
Реакции
55
Адрес
Атырау
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте :Bye:
Опять выпал :Bye2: из хобби, стройка :Scare3:

фото на данный момент (с мобильника):
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Samat, очень красивый аквариум! А нимфея шикарна!! На земельке какая жирненькая :Good:
На переднем плане это бликса так разрослась?
 

Samat

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
75
Реакции
55
Адрес
Атырау
У меня
  1. аквариум
Спасибо :Blush:
Да бликса по центру на переднем плане, за ней зеленая нимфея, но она пока маленькая (когда брал, было вообще, 2 листика по 1 см длиной)
Зря камни положил, теперь мешают :Sad:.
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
А подмены делаете? По сколько?
Опять нимфею мне захотелось...

Камни хорошо смотрятся. Может на корягу поменять? Хотя как по мне, то ради такой ботвы я бы убрала камни :Blush:
 

Samat

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
75
Реакции
55
Адрес
Атырау
У меня
  1. аквариум
1. А подмены делаете? По сколько?
2. Хотя как по мне, то ради такой ботвы я бы убрала камни :Blush:

1. Подмены делал раз в месяц (в лучшем случае :Biggrin:, один раз забыл на пару месяцев :Sorry:, там джунгли были :Scare3:), но тогда скалярии не было, скалярии появились 4 дня назад (избавлялись :Mad:, всех забрал за 5000 тг., а они по 10 см). Теперь придется подмены раз в неделю делать :Sad:, рыбку проредить :Shok: (крайнюю справа скалярию продам и оставлю один вид мелочи, либо пецилии, либо расборы, думаю :Unknown:.
2. Вот именно, места мало :Pleasantry:
Samat, а что у вас в качестве фона,не могу понять?
Хотел объемный фон сделать, двумя видами краски из балончика, получилось не очень, не советую. Да и чищу только переднее стекло.
 

Samat

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
75
Реакции
55
Адрес
Атырау
У меня
  1. аквариум
Самат, приятный аквариум!
Спасибо :Blush:, а самое главное абсолютно беспроблемный :Good:, по крайней мере был :Sad:, только рыб кормил, стрижка и подмена раз в месяц, иногда в два :Secret:.
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Ясно. Скалярии красавцы... Классный ленивый аквариум :Good:
Вот и я озадачилась рыбой и креветками. Теперь подмены раз в неделю... До этого два года подмен не было, но и жили 8 гуппи и улитки в 400 литров :Biggrin:
 

Samat

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
75
Реакции
55
Адрес
Атырау
У меня
  1. аквариум
Скалярии красавцы... Классный ленивый аквариум :Good:
До этого два года подмен не было, но и жили 8 гуппи и улитки в 400 литров :Biggrin:
Спасибо ! Два года :Scare:, это вообще круто :NewRussian:, надеюсь только, что на рыбках это негативно не отразилось :Bye:
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Рыбки тормознули в росте. В "старой" воде у меня гуппёхи "затянулись". Зато криптокорины и мох буйствуют))
 

Samat

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
75
Реакции
55
Адрес
Атырау
У меня
  1. аквариум
Помучился я месяц :Scare3:, а потом продал по дешевке, одному знакомому разводчику скалярии и боции, т.к. одни поели креветок, другие улиток. Сперва скривился баланс :Cray:, т.к. скаляры жрут и гадят не мало, а фильтра нет, потом поперли водоросли :Mad:. А т.к. садоводов-помощников нет, пришлось чистить самому, да и быстро надоели еженедельные подмены :Secret2:. Надо было, либо фильтр ставить, либо убирать слонов, выбрал второе, т.к. прежний режим меня полностью устраивает :Cool:.
В общем, дурная голова ногам покоя не даёт :ScratchOneSHead:, зато теперь, точно знаю, что мне важнее трава :Greeting:и естественность :Good2:(это я так завуалировал свою ленивость :lol:)
В марте отдал Максу расборок, потом восстанавливал баланс (еще не до конца, но уже хорошо), докупил разных пецилек и пару акантафтальмусов кюля (как появятся в продаже дополню до стай, т.к. очень понравились эти змейки :Good:).
Перед наурызом приехала новая растючка от Карины и Алмаса :Dance2:, СПАСИБО им большое :Hi:

24.03.2017

Убрал камни, т.к. жалко место под ними, всю растючку по пересажал и добавил новеньких, фотографировал, почти сразу, муть еще не осела :Sorry:
001.jpg

28.03.2017
Купил 3 бытовых светодиодных прожектора по 30 вт, угольник алюминиевый 20*40 мм 2 метра, угольник алюминиевый 30*30 мм 1 метр и квадратную трубку 15*15 мм 1 метр. И с ваял новый светильник :NewRussian:
002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg
А вот как светит, декоративной окантовкой не закрывал :Shok:
006.jpg

01.04.2017
Добавил 4 обычных и 4 розовых данио рерио
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу