ЭПРА для ламп Т5

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
У меня вопрос.На лампы Т5 подойдёт ЭПРА от Т8 ?В магазинах консультанты вразумительного ответа так и не дали.Хотя лампы горят,но не уменьшает ли это их срок службы?
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня вопрос.На лампы Т5 подойдёт ЭПРА от Т8 ?В магазинах консультанты вразумительного ответа так и не дали.Хотя лампы горят,но не уменьшает ли это их срок службы?
Как раз на эту тему разговаривал с продавцом с Главсвета пару дней назад. У Т5 и Т8 разные мощностные номиналы - то есть или ЭПРА не потянет или лампа быстро отгорит (срок службы уменьшится).
 

alex

Пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
44
Реакции
1
Как раз на эту тему разговаривал с продавцом с Главсвета пару дней назад. У Т5 и Т8 разные мощностные номиналы - то есть или ЭПРА не потянет или лампа быстро отгорит (срок службы уменьшится).
В своё время у меня тоже было желание посадить лампы Т5 на обычный дроссель со стартером для ламп Т8 и Т12 и, даже, некторые электрики советовали так поступить. Но не поддался искушению, затратил некоторое время на поиски нужных ЭПРА и теперь не жалею. Всё таки лучше использовать оборудование предназначенное для этих ламп а не эксперементировать.
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Если нет подходящего эпра для т5 можно использовать эпра от энергосберегалок аналогичной мощности.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
а не подскажите где Т5 лампы брали?
Не надо обольщаться - нет Т5 ПОДХОДЯЩИХ в свободной продаже!
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Последнее редактирование модератором:

toscana

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
5
Адрес
Алматы, Каменка
У меня
  1. аквариум
ЭПРА для ламп Т5 - название темы) В Питере такие же стоят больше 100$. Лампы Т5 очень дорогие - соответственно и аппаратура под них дорогостоящая. Каждому своё). У меня металлогалогенки например). http://aqa.proanime.kz/index.php?autocom=gallery&req=si&img=408
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу