эхинодорус Барта

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Вопрос: сколько существует размерных форм у эхинодоруса Барта?
У меня их два: первый вид размером 10-15 см, второй 25-30 см. Оба характерного темнобордового"бартовского"цвета, с характерным загибом внутрь листовой пластинки. "Ползуны", размножение делением корневища. Оба растут у меня десяток лет и не меняются в размерах. Может быть это разные виды?
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Вопрос: сколько существует размерных форм у эхинодоруса Барта?
У меня их два: первый вид размером 10-15 см, второй 25-30 см. Оба характерного темнобордового"бартовского"цвета, с характерным загибом внутрь листовой пластинки. "Ползуны", размножение делением корневища. Оба растут у меня десяток лет и не меняются в размерах. Может быть это разные виды?
Женя, как то по осени ты презентовал мне эхинодорус по описанию похож вот на http://www.aqvariym.com/Akvariumnyie_rasteniya/Ehinodorus_oziris_(Echinodorus_osiris).html, так вот выпустил он стрелку да уже не одну, цветут цветочки беленькие, а листочков и корешочков на побегах не наблюдается, вот и думаю, а они вообще будут? Или с тобой цветочками расчитаться... :lol: ?
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Женя, как то по осени ты презентовал мне эхинодорус по описанию похож вот на http://www.aqvariym.com/Akvariumnyie_rasteniya/Ehinodorus_oziris_(Echinodorus_osiris).html, так вот выпустил он стрелку да уже не одну, цветут цветочки беленькие, а листочков и корешочков на побегах не наблюдается, вот и думаю, а они вообще будут? Или с тобой цветочками расчитаться... :lol: ?
Надо же Василий появился))) лепестками рассчитайся, Женя их заварит и будет тебя добрым словом вспоминать
 
Последнее редактирование модератором:

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Надо же Василий появился))) лепестками рассчитайся, Женя их заварит и будет тебя добрым словом вспоминать
Привет, Слава, а я и не пропадал, "курил" в сторонке, а Женю не раз добрым словом вспоминал...."прет" эхинодорус, после того как получу таки деток, кому нибудь задарю...Да кстати могу внести посильный вклад в виде эха для аквы в детский дом. К тому времени как будет готова баночка, думаю и "детки" будут. Ему как раз таки будет там место в просторной баночке.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Василий появился! С вышки слез? Ты скоро придёшь к мысли, что надо бы оставить маленькую детку, а большого куда-нибудь "послать", когда он начнёт вылазить из банки.
Это Вася, не травка такая хорошая, а каки у твоих рыбок питательные. :)
 
Сверху Снизу