Эхинодорус

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Анубиас кофефолия, эхинодорусы Вишневый охотник и Магрибинец, Флоренс (тот, что именно от Хелены Риндовой). Может быть кто-нибудь может привезти из России.
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Анубиас кофефолия, эхинодорусы Вишневый охотник и Магрибинец, Флоренс (тот, что именно от Хелены Риндовой). Может быть кто-нибудь может привезти из России.

Глянь тут, у Владимира Суркова (surick)
http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2752.25
можно поспрашивать и то, чего нет в списке. Там же есть Максим Королев (Лещуша), у него много разных эхинодорусов. Сам получал растения из Самары, приходили без проблем.
Если что, у меня есть прикорневая детка магрибинца (еще не отделял) и несколько ростков на стреле, но эти совсем слабые. Флоренс еще молодой. Могу поделиться ипикой, есть небольшой росток.
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Алишер, спасибо за ответ! Буду рад твоему Магрибёнку! Подожду. Могу выслать тебе Красного оцелота и Рубин, Барти и крапчатый, маленький типа Шлютера.
Со временем поделюсь анубиасами ротундифолия и ланцеолата. Жутко "тугие", медленорастущие, чуть ли не один лист в два месяца.
Я упомянул Хелену Риндову, тк первоначально Флоренс был выведен ею и это был миниатюрный малинового цвета эх. Сейчас по России, под таким именем ходит розоватый и здоровенный, как лошадь сорт. Возможно, что не "удержали" сорт, может просто переродился.
Что такое ипика, то я вообще не слышал.
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Алишер, спасибо за ответ! Буду рад твоему Магрибёнку! Подожду. Могу вылать тебе Красного оцелота и Рубин, Барти и крапчатый, маленький типа Шлютера.
Со временем поделюсь анубиасами ротундифолия и ланцеолата. Жутко "тугие", медленорастущие, чуть ли не один лист в два месяца.
Я упомянул Хелену Риндову, тк первоначально Флоренс был выведен ею и это был миниатюрный малинового цвета эх. Сейчас по России, под таким именем ходит розоватый и здоровенный, как лошадь сорт. Возможно, что не "удержали" сорт, может просто переродился.
Что такое ипика, то я вообще не слышал.

Да не за что.. Если твои еще подростки, то посмотрел бы на рубин. У меня для таких места маловато будет, когда вырастут, не люблю я гигантов..
Насчет флоренся хз, пока вроде не больше 15см, может готовится вымахать пока)
Ипика = ech. "ipica".
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Рубины у меня см по 25-30. Что плохо, то растут быстро и большими.
Истинный флоренс своей нежностью и размерами даже похож на апоногетон. На Российском же сайте эта огромная кормовая кукурузина подаётся как травина именно Российской селекции.
Если будет оказия, я тебе что-нибудь перешлю.
А как организовывается пересылка из Самары, в какое время года и прочие условия?
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Приветствую! Если насчет Самары надумаете, стучитесь в личку. Что-нибудь, да придумаем;-)
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Рубины у меня см по 25-30. Что плохо, то растут быстро и большими.
Истинный флоренс своей нежностью и размерами даже похож на апоногетон. На Российском же сайте эта огромная кормовая кукурузина подаётся как травина именно Российской селекции.
Если будет оказия, я тебе что-нибудь перешлю.
А как организовывается пересылка из Самары, в какое время года и прочие условия?

Не, таких больших не надо) Тут и пристроить-то некому, когда вымахают.. Даже рубины с барти.
На каком сайте флоренс смотрел? Глянь на самарском сайте, там есть топики с фото местных эхинодорусов (в основном от Лещуши), сравнишь.
Растения сам получал почтой, но есть вариант автобусом до Актобе, а там пересадкой на поезд, если хорошо попросить Aktobemana)
 
Сверху Снизу