Еллоу И Демасони

vfrolov79

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
Алматы
Добрый день форумчане.
подскажите , у кого есть опыт, хочу завести в один аквариум 120 литров Еллоу и Демасони.
очень нравятся они мне как выглядят.
в каком количестве и хорошо ли они уживаются друг с другом.
или может кто подскажет подобную(лучшую) комбинацию из небольших и ярких цихлид.
Всем заранее спасибо за рекомендации.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Добрый день форумчане.
подскажите , у кого есть опыт, хочу завести в один аквариум 120 литров Еллоу и Демасони.
Маловата емкость. Семейку еллоу можно.
Вопрос стоит только о малави? Если нет, то можно завести семейку принцесс Бурунди (Neolamprologus brichardi), апистограмм рамиреза или семейку юлидохромисов. Малавийцам все же будет тесновато.
 

vfrolov79

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
Алматы
Маловата емкость. Семейку еллоу можно.
Вопрос стоит только о малави? Если нет, то можно завести семейку принцесс Бурунди (Neolamprologus brichardi), апистограмм рамиреза или семейку юлидохромисов. Малавийцам все же будет тесновато.
Спасибо за мнение Квазимодо
я понимаю что емкость маловата...
Рамирези у меня живут в другом аквариуме со скаляриями.. в 100 литрах
а Бурунди не такие яркие .. а хочется, желтенького, синенького, ярко красного...и из всех комбинация пока и остановился на Еллоу и Демасони..
но хотелось бы прежде чем окончательно принимать решение.. послушать более опытных людей кто держит или имел опыт с этими рыбками
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
а хочется, желтенького, синенького
Если хочется разноцветного, то можно завести ломбардо или меланохромисов. У них М и Ж разного цвета. Правда с красным будет напряг.
 

vfrolov79

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
Алматы
Если хочется разноцветного, то можно завести ломбардо или меланохромисов. У них М и Ж разного цвета. Правда с красным будет напряг.
я их тоже рассматривал.. но ломбарда вырастают больше чем демасони и такие же агрессивные.. а аквас то у меня не очень большой..
а меланохромисы на сколько я знаю.. еще более агресивные и к ним я вообще не кого не заведу..
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
PSEUDOTROPHEUS SAULOSI биколорные. При хорошем освещении Iodotropheus sprengerae очень яркие и не крупные...
С демонами могут быть сложности - ЖКТ у них ОЧЕНЬ капризный.
 

vfrolov79

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
Алматы
PSEUDOTROPHEUS SAULOSI биколорные. При хорошем освещении Iodotropheus sprengerae очень яркие и не крупные...
С демонами могут быть сложности - ЖКТ у них ОЧЕНЬ капризный.
Спасибо Алена за Ваше мнение..
зебру я рассматривал.. но с ней в мой не большой аквариум вряд ли кого то еще можно посадить...
и в таком случае что бы было по "цветному" нужно несколько пар.. а как они уживаются..??
а Iodotropheus sprengerae мне не очень нравятся... а точнее Еллошки и Демасони больше..
Форумчане.. кто сейчас держит в одном аквариуме Еллоу и Демасони.. поделитесь опытом
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
Спасибо Алена за Ваше мнение..
зебру я рассматривал.. но с ней в мой не большой аквариум вряд ли кого то еще можно посадить...
и в таком случае что бы было по "цветному" нужно несколько пар.. а как они уживаются..??
а Iodotropheus sprengerae мне не очень нравятся... а точнее Еллошки и Демасони больше..
Форумчане.. кто сейчас держит в одном аквариуме Еллоу и Демасони.. поделитесь опытом
возьмите по 5шт ело,демонов и ауратусов только малька 2-3см смотрется будет нормально как вы хотели, в случаи чего поменяете или ело и солуози вообще чем больше рыбы тем лутше ,агрессия расееваетя
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Соглашусь с fishmanом, но не в количестве рыб дело, в плане рассеивания агрессии, а в количестве укрытий. Их должно быть много и каждая рыбка со временем займет свою территорию и будет охранять ее. Но опять таки, это все до поры до времени, пока рыбки не вырастут и у них начнут появляться зубы!
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Соглашусь с fishmanом, но не в количестве рыб дело, в плане рассеивания агрессии, а в количестве укрытий. Их должно быть много и каждая рыбка со временем займет свою территорию и будет охранять ее. Но опять таки, это все до поры до времени, пока рыбки не вырастут и у них начнут появляться зубы!

Все же дело скорее в количестве. 120 литров слишком маленький объем, чтобы всем хватило места для собственного участка, потому доминирующий самец позагоняет конкурентов по щелям.
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
Соглашусь с fishmanом, но не в количестве рыб дело, в плане рассеивания агрессии, а в количестве укрытий. Их должно быть много и каждая рыбка со временем займет свою территорию и будет охранять ее. Но опять таки, это все до поры до времени, пока рыбки не вырастут и у них начнут появляться зубы!
да все нормально будет пока они не выростут и не начнут нерестится вот там уже кто дасть слабину и укрытия не помогут
 

vfrolov79

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
Алматы
Спасибо всем большое за мнение..
уже складывается картинка...
а может кто из форумчан держит в таком не большом объеме подобных рыб???
 

Goshka_3320

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня в 180 литрах, живут вместе демасони и елоу, все нормально. Надо организовать побольше укрытий подменивать воду 2 раза в неделю 10-20% от объема и все будет нормально.


У меня в 180 литрах, живут вместе демасони и елоу, все нормально. Надо организовать побольше укрытий подменивать воду 2 раза в неделю 10-20% от объема и все будет нормально. У этих рыб рацион питания вегетарианский, так что с кормлением проблем не будет
 

vfrolov79

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
Алматы
У меня в 180 литрах, живут вместе демасони и елоу, все нормально. Надо организовать побольше укрытий подменивать воду 2 раза в неделю 10-20% от объема и все будет нормально.


У меня в 180 литрах, живут вместе демасони и елоу, все нормально. Надо организовать побольше укрытий подменивать воду 2 раза в неделю 10-20% от объема и все будет нормально. У этих рыб рацион питания вегетарианский, так что с кормлением проблем не будет
Спасибо за рекомендации Игорь.
 

Азамат Черкешбаев

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
6
Реакции
0
у меня малавицы тоже агрессивные - зебры есть , дельфины, метраклима эстерра, мультиколоры, аулонокары авилоны, и смешанный полу-еллоу-полу-зебра-полу ломбардо самец - и это одна рыбка))) я поставил больших камней с горы, и у всех есть своя хата, укрытий всем хватает! агрессии нет
 
Сверху Снизу