Фильтр внешний Tetra EX 700 700л/ч до 250л

Rinat

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте у мены небольшая проблема купил аквариум на 220 л ну и соответствено решил купить подходящий внешний фильтр. полазил в инете почитал форумы и остановил свой взгляд на фильтре Tetra EX 700 700л/ч до 250л. меня устроили его характеристики и я собрался его купить но не тут та было на нашем рынке я не чего нашел искал в инете, натыкаешься только на российские саиты. подскажите где можно приобрести внешние фильтры???
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Если вы про Алмату , то странно . Именно на рынке на птичке продают на рядах ,в начале то ли второго , то ли третьего ряда.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Если вы про Алмату , то странно . Именно на рынке на птичке продают на рядах ,в начале то ли второго , то ли третьего ряда.

И стоят под 40 тысяч. Есть, подтверждаю. Цена тысяч на 10 завышена.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Солидарен с Mihalich, от 2х до 4х объёмов в час, всё зависит от плотности населения и кол-ва растений.
Нужно ещё учесть, что прокачиваемый объём воды, обычно, пишут только для головы"" фильтра (помпы), а в реалии меньше, из-за наполнителей, плюс ещё будет засоряться, что тоже минус литры/час. :)
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
И стоят под 40 тысяч. Есть, подтверждаю. Цена тысяч на 10 завышена.
При всём уважениии, Ваша неправда. Брал у тех самых ребят такой фильтр за 23 000 тг, хотя стоил он у них 25 000 тг, просто договорился с ними. мне кажется цена разумная. А тот,
что за 40 000 тг шёл, так он поболее будет, если не ошибаюсь 900 ЕХ, за него думаю 40 чуть дороговато.

250 л. для акваса в 220 л. маловато, даже если воды там будет 180 л. :)
Так то оно так, но ведь он написал в начале, что прогон в час 700л.

2 TATARIN.
На птичке действительно есть ребята которые ими торгуют, почти всегда их там вижу. Сам фильтр Tetra EX 700 для Ваших объемов подойдет, у меня у самого такой стоит в банке на 250 литров, все нормально.

А для 180? У меня воды правда 160.

Уважаемый nedovolnyi, может Вы все таки перепутали цену на фильтры? У них там они всегда парой стоят, или может они перепутали и ни на ту модель цену дали. Не мог он за пол года в 2 раза подскачить в цене.

По поповоду Ваших объемов, обсуждаемый фильтр под Ваши 180/160л будет за глаза. На самой упаковке написано что он расчитан на аквариумы от 100 до 250 л, а прогон воды 700л/час. Сори что повторяюсь.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Ну я никогда не пользовался акваэлями, поэтому про них говорить не могу, хотя вот в гугле одна из первых тем про этот фильтр http://www.aqa.ru/forum/vt135786
 
Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Так то оно так, но ведь он написал в начале, что прогон в час 700л.
:lol: :lol: :lol: Вот я старый дурак!!! (с) :)
Tetra EX 700 вполне подойдёт для вашего аквариума.

Ferox, спасибо.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Коллеги я тут немного прифигел, в соседней теме обсуждаем стоимость тетровских фильтров в разводне. И цены там на удивление низкие. Что это? развод в разводне =)) или прайс по российским рублям? Курс вроде не соответствует.

http://aqa.kz/index.php?showtopic=864&st=0&gopid=11252&#entry11252

ссылку забыл добавить
 
Последнее редактирование модератором:

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Коллеги я тут немного прифигел, в соседней теме обсуждаем стоимость тетровских фильтров в разводне. И цены там на удивление низкие. Что это? развод в разводне =)) или прайс по российским рублям? Курс вроде не соответствует.

http://aqa.kz/index.php?showtopic=864&st=0&gopid=11252&#entry11252

ссылку забыл добавить
я с той темы ребята!!! прайс я скинул сейчас уточняю цены!!! тоже попробуйте уточнить кому не лень!
 
Последнее редактирование модератором:

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Звонил в FishWorld , говорят что цены в прайсе верные . Кроме того акваэлевская техника на таможне лежит, но очень долго уже лежит .
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Звонил в FishWorld , говорят что цены в прайсе верные . Кроме того акваэлевская техника на таможне лежит, но очень долго уже лежит .
и когда говорят будет техника?
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Когда таможня даст добро :D
По Tetre можно делать заказа . притащат .
ладно позвоню закажу! отпишусь что скажут! только вот у меня сомнения пока какой взять фильтр, могу поставить EX600 на аквариум 65 литров или все таки не стоит? написано что он от 60-120л. а EX400 от 10-80л.
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Когда таможня даст добро :D
По Tetre можно делать заказа . притащат .
Съездил сегодня в FishWorld познакомился с приятной девушкой оказалась соучредитель салона. Такой салон единственный в Казахстане советую всем зайти в него. Заказал Tetra EX600 цену уже повысили стоит 18000тг. Так что вот так получу скорее всего в начале недели! В начале недели у них будет поступления оборудования!
 
Сверху Снизу