Фильтр

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Слышал что на птичке из Китая периодически привозят наполнитель из Цеолита, кто держит американок покупает, он жесткость воды снижает, амиак убирает, да и вроде чистить неплохо...Заряжают месяца на 3...потом меняют. Пытался поискать здесь в Алмате, вроде его где-то производят на территории Казахстана, нашел адрес одной конторки, еще не звонил, но прочел что фасуют мешки по 35 кг. мне столько не надо :), да и не знаю, пригодный он для акваса, или какой технический, что скажете коллеги?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Ура! Нашел цеолит, фракция 3-5 мм., очищенный, по 550 тг. (правда разговор шел до повышения гринов, надеюсь все так и останется :) ). Как привезут буду эксперементировать... :) Надо тесты прикупить :)
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Ура! Нашел цеолит, фракция 3-5 мм., очищенный, по 550 тг. (правда разговор шел до повышения гринов, надеюсь все так и останется :) ). Как привезут буду эксперементировать... :) Надо тесты прикупить :)
Отпишешся об результатах если у тебя все ок будет тады пойдем твоим путем. :)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
жду с нетерпением результатов, у меня как раз пустует отсек для угля
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Цеолит уже привезли в офис, осталось забрать (сейчас в отпуске), из тестов пока могу проверить на нитраты NO3, на аммиак не нашел, или слишком дорогие. Недавно взял электронный РН-метр (производство Гонк-Конг), пока не проверял, так как не совсем понял по инструкции как там его калибровать...
Кстати еще привезли шунгит, вроде антибактериальный, вот не знаю засыпать или не рисковать...
 
Сверху Снизу