Фильтрация

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Кто какими фильтрами пользуется?
У меня, к примеру, внутренний китайский "Champion". Не фонтан, но лучше чем ничего. Промываю раз в неделю губки
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
У меня стоит внешний фильтр "AquaEL - 500".
Причина почему перешёл на внешний фильтр это лень задолбало каждую неделю мыть внутренний, внешний надо мыть раз в 3 месяца да и фильтрует лучше (внутри 5 слотов: губка, уголь, керамика, биоактивный, бактерии) + есть возможность установки лампы синего цвета.
Но зато когда моешь ... вобщем воду можно сразу использовать как удобрение.
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Прочитал на форуме, что активированный уголь не следет использовать, если растишь растения. Он все микроэлементы вытягивает. Я вот тоже прикупил внешник Atman (Китай, но других у нас нет), там три слота. Засыпал, как посоветовали в лабазе, акивированный уголь и коралловую крошку. А потом прочитал ту статейку. Там посоветовали заменить и коралловую крошку на керамические шарики. Сегодня ездил в другой магаз, там обещали принести завтра эти шарики. Буду менять.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Прочитал на форуме, что активированный уголь не следет использовать, если растишь растения. Он все микроэлементы вытягивает. Я вот тоже прикупил внешник Atman (Китай, но других у нас нет), там три слота. Засыпал, как посоветовали в лабазе, акивированный уголь и коралловую крошку. А потом прочитал ту статейку. Там посоветовали заменить и коралловую крошку на керамические шарики. Сегодня ездил в другой магаз, там обещали принести завтра эти шарики. Буду менять.
Ну у меня уголь стоит и ничего растения не вянут правда этому углю уже 3 месяца и он явно не отрабатывает по полному.

Когда буду менять учту твои замечания.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
С мая месяца стоял у меня фитофильтр!
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=36137
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=36137

http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=30273
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=30273

Нареканий не было. Клеил сам. В свободном отсеке разводил мальков и ампулярий. Пару недель назад решил почистить, промыть. Вобщем, раздолбал совсем , буду переделывать. А пока поставил внутренний, китаец, AS-800b, 20W, 1200l/h. После того, как убрал фитофильтр поперли водоросли.... Пока борюсь подменами и сифонкой, если не сдвинется в сторону лучшую, буду переходить на химию. Прочел статейку по фурозалидону, вот его и опробирую.
 
Последнее редактирование модератором:

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
Пускаю весь поток под фальш дно банки китайскими Атманами АТ-204 (2 куба в час (не верю в такую производительность)) стоит 3 шт
2 под фальш дно качают напор и 1 в объем бъет струей

фильтра стараюсь мыть 1 раз в неделю (тупо стираю в стиральной машинке) эффект ОБАЛДЕТЬ

все ок
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Atman модель непомню...... качает круглые сутки... 1950л/ч............результат нормальный..........
 

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
Atman модель непомню...... качает круглые сутки... 1950л/ч............результат нормальный..........

то же самое похоже юзаю машины без отказные и не дорогие что им и делает <!--sizeo:4
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Atman модель непомню...... качает круглые сутки... 1950л/ч............результат нормальный..........
Ребят вопрос!
Что то не нравится мне как мой фильтр справлятся стал ........у них есть какой нить срок эксплуатации??
Он у меня полгода примерно стоит...........
Что то в воде какой то осадок пару дней назад появился непонятный....вода с легка помутнела.....такого раньше не наблюдал я ..........сегодня еще раз просифонюсь...........
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 abbat
А вы уважаемый как давно меняли наполнители?
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
да у меня там одна губка идет.....чищу раз два в неделю ...???????.......
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
да у меня там одна губка идет.....чищу раз два в неделю ...???????.......
Ну так губку тоже надо менять однако там тоже всякая дрянь накапливается которая не вымывается.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
а может фильтр поменять ну посерьезнее поставить что нить...?????...
а на счет губки все понял поменяю......
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
а может фильтр поменять ну посерьезнее поставить что нить...?????...
а на счет губки все понял поменяю......
Ну вобщемто надо ставить с наполнителями есть даже внутренний в который ставится уголь и керамика.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Ну сейчас посмотрим что наш общи и друг в прайс ах выкинет(цены)SERA
а там посоветуеш что нить.... .
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Ну вобщемто надо ставить с наполнителями есть даже внутренний в который ставится уголь и керамика.
Вспоминается как Вы мой друг Batko, посоветовали мне бросить активированного угля во внутренний фильтр = ) не уточнив какого = ). В первую очередь я удивил аптекаря когда произнес - мне упаковок так эдак 50-60, на следующий день когда смотрел на аквариум, уже удивлялся сам – как буду это все чистить.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 MIHALICH
Ну кто знал, что вы уважаемый столь бесхитросно поступите :)
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
всем привет!
нужна ваша помощь!
каприз жены 180 литров болота, стенки аквариума менее чем за 2 недели покрываются тиной.
есть ли средство борьбы с этим недугом?

не сердитесь если не в ту тему написал.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
всем привет!
нужна ваша помощь!
каприз жены 180 литров болота, стенки аквариума менее чем за 2 недели покрываются тиной.
есть ли средство борьбы с этим недугом?

не сердитесь если не в ту тему написал.

Сходить на птичку и купить Аква-Стоп. Уменьшить освещенность и увеличить подмену воды.
 
Сверху Снизу