Фловер Хорн и другая крупная америка!

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
добрый вечер!!!! очень красивые и четкие фотки... а чем вы фотаете если ни секрет?
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Обычная дешевенькая зеркалка Nikon D60 с КИТовым объективом.
 

Путник

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
.П@влодар*
Построил новый небольшой аквариум для подроста малей крупной америки, которые приедут ко мне через 5 дней. А пока закинул в этот аквас Тайсона. Очень понравились габариты аквариума, полная пустота и один рыб...)))

8ff25d530242.jpg
а какой литраж аквариума?


и чем задние стекла обклеили?Если не секрет)
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Размеры 120х45х45.
Фон и переливная шахта обклеяна черной самоклейкой-Оракл.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Минимализм...., в плане дизайна, света и рыбы:

b55400ef8ba6.jpg


de2690622f0d.jpg


afad5b086625.jpg


ae54cbe0aa7b.jpg


64dbac4dac86.jpg


4d8cebd6de01.jpg


d2072bdef861.jpg


0851ef65f4dc.jpg


df022811bf7b.jpg


e3fb91ad3ac0.jpg
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Я на диете, дорогая редакция! Неописуемая красота! Спасибо, что столь щедро ей делитесь!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Это вам не это.
Как всегда круть!
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Удачный кадр

0acbe38690e5.jpg


Бедный сомик...(((

ba29b1071137.jpg
 

Ravenlock

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Реакции
0
1. Оболочка глаза с бельмом увеличена по сравнению с нормальным или кажется ?
2. Возраст и размеры ?
3. Были ли удачные нересты данного товарища ? Если нет то предполагаемые причины ?
4. Почему исчезает цветок ? или пропадает на время подобно хамелеону ?
5. Как наклеили фон чтобы не пузырился и не складывался ?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Чтоб стекла чистил как ни странно!

Тайсон его не трогает...., самка сволочь покоцала его.
Я думал на десерт отдали...) извиняюсь)
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
1. Оболочка глаза с бельмом увеличена по сравнению с нормальным или кажется ?
2. Возраст и размеры ?
3. Были ли удачные нересты данного товарища ? Если нет то предполагаемые причины ?
4. Почему исчезает цветок ? или пропадает на время подобно хамелеону ?
5. Как наклеили фон чтобы не пузырился и не складывался ?
1. Глаза одинаковые, с той лишь разницей что у левого глаза зрачёк весь белый, соответсвенно видит на один глаз. Думал по началу что ему самка в глаз двинула, но на днях у клиента заметил что у дискуса один в один повторяется, зрачек становится вначале полупрозрачным и постепенно белеет. Хотя у Тайсона глаз сам был белесый.

2. Когда последний раз мерял, его размер был 27,5 см. Приехал ко мне 30 декабря 2009 года в размере 15 см. Я грубо считаю что ему было пол года, т.е. в конце года ему будет 2,5 года.

3. Нерестов небыло. Узнавал, там где его брали гармонами для стерильности не обрабатывают рыбу, приезжали от туда же хорны которые нормально работают, но качество немного похуже.
Были предположения, как у меня и некоторых российских хорноводов, так и у специалистов из-за бугра, как Амеркии, так и различных Азиатов...., что у Тайсона присутствует прилично генов Камфы(тупомордость, форма тела, пасть, пропадание пятна на лбу ). Камфа же в свою очередь достигает полового созревания после 2-х лет и не так легко разводится как обычные ZZ. Помимо всего этого Тайсон жутко агрессивный к самкам. Подсаживал к нему самку красного попугая, долбил он её жестоко, но она жутко дубовая. В итоге он стал более смирным к самкам, а может и это совпало с его взрослением, как раз примерно в это время ему 2 года исполнилось. После этого подсаживал к нему самок. Не сказал бы что он их сильно гонял, но они были шибко трусливыми и даже не пытались дать отпору, в итоге не мог дождаться от них икры. Хотя до Тайсона в других акваруимах постоянно завлекали самцов, копали, метали.
Вот и сейчас плавает с ним довольно крупная красивая взрослая самка, в акваруиме у кента во всю перед самцами попой виляла, а тут врорде и Тайсон и так и так перед ней..., ну даст пиночек небольшой изредка...., но икры пока не видел от неё...., вот жду.
Так эта сволочь самка, бала себе приличная, красивая, да начала линять...., хотя фейдеров вроде как ближайших поколениях нет.

Дождусь нереста от неё, да буду другую самку подсаживать. Плавает сейчас у кента самка которую привозили в пару к Тайсону, но у неё есть проблемка. Разбарабанило равномерненько брюхо, такое впечатление что куриное яйцо в брюхе у самки, как раз такого размера. Самка плавает, ни чего её не беспокоит, цвет не теряет, не бледнеет, не темнеет, жрёт отлично, запора нет, глистов тоже. Что это такое даже и не знаю, с таким не сталкивался.

Вчера вот убрал грунт в акваруиме у Тайсона, закинул к нему камушков цветных, чтоб игрался, да поставил поддон глинянный от цветочного горшка....,чтоб икорку в него метали. Вроде поактивнее стали и Тайсон и самка.

4. Пятно просто исчезает постепенно, так же как и часть пятен вдоль тела, те что ближе к голове. Предположения по исчезновению пятна описано в пунтке 3, как раз исчезновение и подтверждает эту теорию.

5. В качестве фона использую самоклейку Оракл. Беру в рекламных агенствах. Чищу стекло, бызгаю на него обильно Мистером мускулом, брызгаю на пленку, предварительно сняв с неё бумагу, т.е. брызгаю на липкую сторону. Ложе пленку на стекло и выгоняю воздух. Пока пленка просыхает иногда появляются белесость. Как ток высохнет всё идеально. Клеять очень просто и быстро на самом деле. На фон 250х80 уходит около 5-10 мин., не больше.
Если брызгать водой, то местами белесость может не пройти, были такие случаи, поэтому от воды отказался.

Я думал на десерт отдали...)
Для десерта шибко колючь...)))
 

Ravenlock

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Реакции
0
1. Глаза одинаковые, с той лишь разницей что у левого глаза зрачёк весь белый, соответсвенно видит на один глаз. Думал по началу что ему самка в глаз двинула, но на днях у клиента заметил что у дискуса один в один повторяется, зрачек становится вначале полупрозрачным и постепенно белеет. Хотя у Тайсона глаз сам был белесый.

5. В качестве фона использую самоклейку Оракл. Беру в рекламных агенствах. Чищу стекло, бызгаю на него обильно Мистером мускулом, брызгаю на пленку, предварительно сняв с неё бумагу, т.е. брызгаю на липкую сторону.

- Приглядитесь на прозрачную оболочку глаз - мне кажется что оно чуть вздуто чем на нормальном глазу. Возможно последствия бельма. Сужу по фоткам, несколько раз смотрел.

- Зачем брызгать мускул на стекло и клейкую сторону? Какова идея? Я тоже хочу заклеить самоклейкой заднее стекло.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
5. В качестве фона использую самоклейку Оракл. Беру в рекламных агенствах. Чищу стекло, бызгаю на него обильно Мистером мускулом, брызгаю на пленку, предварительно сняв с неё бумагу, т.е. брызгаю на липкую сторону. Ложе пленку на стекло и выгоняю воздух. Пока пленка просыхает иногда появляются белесость. Как ток высохнет всё идеально. Клеять очень просто и быстро на самом деле. На фон 250х80 уходит около 5-10 мин., не больше.
Если брызгать водой, то местами белесость может не пройти, были такие случаи, поэтому от воды отказался.

А как посоветуете приклеить фон стандартный? без липкой стороны,с рисунком,на скотч нехочется)
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
- - Зачем брызгать мускул на стекло и клейкую сторону? Какова идея? Я тоже хочу заклеить самоклейкой заднее стекло.
Никогда не видели как тонируют стекла у автомобиля? Это нужно для того, чтоб идеально приклеять самоклейку к стеклу.

А как посоветуете приклеить фон стандартный? без липкой стороны,с рисунком,на скотч нехочется)
В сети довльно много советов по этому поводу, самый распространенный, это использовать глицерин.

- Приглядитесь на прозрачную оболочку глаз - мне кажется что оно чуть вздуто чем на нормальном глазу. Возможно последствия бельма. Сужу по фоткам, несколько раз смотрел.
А если глянуть на этой фотке:

c08f91ee8c4b.jpg


Глаза нормальные оба, а форма оболочки немного отличается!
 

Ravenlock

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Никогда не видели как тонируют стекла у автомобиля? Это нужно для того, чтоб идеально приклеять самоклейку к стеклу.

Глаза нормальные оба, а форма оболочки немного отличается!

нет не видел - все машины уже тонированные были. Вот могете расписать что означает идеально приклеить: а то я уже испортил один фон - пузырился, складывался и т.п. И насколько обильно надо поливать мускулом ?

Во-во я это имел ввиду - форму оболочки - почему отличается? Возможные причины? Как долго появилось? Чтоб знать на будущее
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
1. Вот могете расписать что означает идеально приклеить: а то я уже испортил один фон - пузырился, складывался и т.п.

2. И насколько обильно надо поливать мускулом ?

3. Во-во я это имел ввиду - форму оболочки - почему отличается? Возможные причины? Как долго появилось? Чтоб знать на будущее
1. Вы видели фотографии моего акваса на 250 литров с черным фоном и Тайсоном? Как вам качество поклейки? Есть нарекания?

2. Брызгать так, чтоб намочить всю(!) площадь стекла и пленки.

3. Я так пологаю что такая оболочка у него с рождения!
 

Ravenlock

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Реакции
0
1. Вы видели фотографии моего акваса на 250 литров с черным фоном и Тайсоном? Как вам качество поклейки? Есть нарекания?

2. Брызгать так, чтоб намочить всю(!) площадь стекла и пленки.

3. Я так пологаю что такая оболочка у него с рождения!


1. Качество поклейки судя по фото - нормальное, изъянов не видно. Правда слишком "черным" получился аквариум - в смысле черный грунт усиливает эффект черноты. Получается слегка искуственным. Но сужу по фото поэтому могу сгустить краски. В реале думаю дела обстоят иначе. В любом случае если этот аквариум задуман как шоу-рум для внушительного хорна - то задумка удалась. Ничто не отвлекает от рыбы - всё внимание концентрируется на хорне, глазу просто не начто отвлечься.

2. Наконец решился опять поклеить ораклом размером 200х80. Облил поверхности обильно мускулом и закрепил с первого раза. Совет оказался полезным.

3. Интересно видит ли он этим глазом? У меня были пару подростков манагуа у которых появилось подобное бельмо - не долго думая отбраковал, благо имелись ещё запасы этой рыбы. Кстати появление бельма совпало с обработкой банки сульфатом меди (уничтожал червячков). Поэтому грешу на этот препарат.

4. Есть ли у вас остальные цихлиды крупные или их моллодь - фото и инфа про них не помешала бы!
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
1. Интересно видит ли он этим глазом?

2. Есть ли у вас остальные цихлиды крупные или их моллодь - фото и инфа про них не помешала бы!
1. Глазом не видет.

2. Какая именно инфа интересует? Фотографий крупной америки вроде не мало в теме!
 
Сверху Снизу