Фловер Хорн и другая крупная америка!

kinder

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
Костанай
Саш, пропали многие фотки с твоей темы. У меня мой тайский самец нерестится с самкой, как мне сказали твого развода. Хотелось бы посмотреть ее родителей, братьев и сестер.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Папашка:

6643766846a2.jpg


Мамашка:

eb999a0c4ba1.jpg


Детки в мальке:

522a395ef4c6.jpg


И подросшие:

ccac2a1ac699.jpg
 

ihtiojax

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Астана
Случилась у меня неприятность с Тайсоном....., жуткая неприятность...(((

Плавал как не в чем не бывало, никаких признаков недомогания и тут вдруг на тебе, на утро вот такая картина у меня перед глазами...... у Тайсона разбарабанило до ужаса левый глаз(который и так не видит), цвета ноль у рыбы.

Закинул я ему по быстренькому соли в аквариум 1 кг. на 200 литров и метронидазол 1 т. на 20 литров. Метр вносил 3 раза с интервалом в 5-6 часов.

Вечером картина стала ещё хлеще, из под глаза попёрла кровь и перед тем как лечь спать я сел перед аквариумом...., поговорил с Тайсоном(в прямом слысле этого слова), уже простился с ним..... даже и не надеясь увидеть его живым на утро...(((

52f0b74d7a5b.jpg


скорей всего это диплостомоз. попадает в аквас чаще всего с кормом. в вашем случае с мотылем. к сожалению лечение не разработанно.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
скорей всего это диплостомоз. попадает в аквас чаще всего с кормом. в вашем случае с мотылем. к сожалению лечение не разработанно.
Почему вы пришли к такому мнению?

Я все склоняюсь к банальному гексамитозу, т.к. впринципе симптомы схожи, ну и соль и метронидазол сделали свое дело...., рыба осталась жива, живет и здраствует....)))
 

ihtiojax

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Астана
Почему вы пришли к такому мнению?

Я все склоняюсь к банальному гексамитозу, т.к. впринципе симптомы схожи, ну и соль и метронидазол сделали свое дело...., рыба осталась жива, живет и здраствует....)))

из небогатого жизненного опыта. но почему то на 99 % уверен что это он. у меня один такой корсар плавает.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
из небогатого жизненного опыта. но почему то на 99 % уверен что это он. у меня один такой корсар плавает.
Ну побелевший зрачёк это другая история.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
А что тут хилого...., подумаешь остепенился малый......, самка порвала губы ему, а у него видать совесть не позволила навалять даме...)))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Жив, курилка!
Как есть успехи? Что нового? Просто я, думаю как и многие, успел к нему привязаться :)
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Уже и запутался каков его возраст, но он только недавно стал половозрелым и эта зрелость далась ему с большим трудом.
Как только Тайсон был готов к нересту, показывая своё достоинство , так у него сразу были проблемы со здоровьем. После одного такого случая долго отходил от гекса, который вылазил на ровном месте и именно в период готовности. Если посмотреть у него на переносице виден бугор..., это заросшая дырень. Но теперь все отлично и проблем со здоровьем нет. Сейчас акивные брачные игры с самкой и если самка не соизволит отнереститься, то закину к нему другую.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Не разглядел на снимке, самка "чьих будет"? ;)
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Самка хорна, в процессе линьки. Сам не очень хочу помешивать фейдера в кровь, но у самки очень хорошие родители.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Спасибо и, пожалуйста, держите в курсе. Успехов!
 

kinder

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
Костанай
Самка хорна, в процессе линьки. Сам не очень хочу помешивать фейдера в кровь, но у самки очень хорошие родители.
Саш, я Коле недавно поменял молодую самку- возьми у него. 100% линять не будет.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Мне нужна самка которая мечет как не нормальная...))) А то у меня все кого я не подсаживаю больно тугие на это дело...(((
 
Сверху Снизу