Галерея World Fish

Йожик

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
1
Реакции
0
не совсем блондинка, и не очень маленькая, веснушки помню и тату на затылке
:eek:
Виктория, по Вашему описанию человека можно отнести к субкультурам
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Весь день седьмого числа мы обсуждали продавщиц разного цвета, с родинками и без, с татушками и тд и тп. Не обсуждали только самое первое сообщение за тот день. Но каждый подумал, что лоханулся человек покупая рыбу, де сам виноват, где его глаза были. Но мы не подумали, что и нас тоже могут осознанно или нет, но обмануть работники разводни.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Большая часть обитателей моей банки , и ,кстати, растений тоже , из Разводни. Никогда никакого отсева . По надежности в отношении здоровья рыбы, ИМХО, лучшее место. Было бы ваще великолепным , если бы цены так не кусались .
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
2 Йожик
Пардон, никого не хотела обидеть или причислить куда-либо. Спросили как выглядит, ответила что вспомнила.
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Итак я добрался до компа.
to Кайрат - той лакортее годик всего исполнился. Она Русовского развода. Можете верить, можете нет.
То что животики впалые - так перед нерестом ее раскармливать надо специальным, а не повседневным кормом.
Не нравиться - приносите, верну деньги.
Списанной рыбы не бывает. Ей то же есть применение. Пусть и не совсем гуманное.
Для всех желающих, могу провести экскурсию за деньги в саму разводню, И вы своими глазами увидите годовалую рыбу и их двухгодичных родителей. Так что бы не быть голословным.
to Уважаемые - Критику принимаю, затем реагирую. Справедливую критику приветствую. Помогает работе. Если, кому либо, мало уделил внимания - сорри! Очень плотный график работы.

to Pус - привет Ялте, напомни пожалуйста когда лакортея отметала? в Июне или Июле прошлого года?

С уважением!
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
2 Дэн
Доброго времени суток!
Разговаривал как то с вами недели две назад, Вы говорили, что поставите Амапаенсу на развод. Результаты уже есть, Или пока не занимались этой рыбой?
Еще вопросик, новая рыба в ближайшее время планируется завозиться?
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
2 Дэн
Доброго времени суток!
Разговаривал как то с вами недели две назад, Вы говорили, что поставите Амапаенсу на развод. Результаты уже есть...
Проще сделать запрос на сайт разводни... Или позвонить. Номер телефона там же есть.
 

Bauka

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
актау
астронотусы там сколько стоют?
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Не следят они за сайтом , контактные номера телефонов мертвые .
Запрос не на сайт, а на почту отправляется... Уж почту думаю проверяют. Хотя, я последний запрос давно делал - зимой. Как сейчас, не знаю. Но тогда, ответ пришел оперативно.
И при запросе, показывает номер сотового телефона. Я на пример, два раза менял симку, но свой номер сохранил... Думаю многие так делают.
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Амапаэнсиса еще не садил на нерест.
Често - несколько не до него было с недавней жарой.

Астронотусов у меня нет и скорей всего не будет. Есть интересный гибрид, ХорноФест! Крокодил редкостный получился :huh:
Новинки будут, но по позже. Объемы к сожалению не резиновые, да и своей рыбы готовой к размножению хватает!
 
K

kairat0504

гость
Итак я добрался до компа.
to Кайрат - той лакортее годик всего исполнился. Она Русовского развода. Можете верить, можете нет.
То что животики впалые - так перед нерестом ее раскармливать надо специальным, а не повседневным кормом.
Не нравиться - приносите, верну деньги.
Списанной рыбы не бывает. Ей то же есть применение. Пусть и не совсем гуманное.
Для всех желающих, могу провести экскурсию за деньги в саму разводню, И вы своими глазами увидите годовалую рыбу и их двухгодичных родителей. Так что бы не быть голословным.
to Уважаемые - Критику принимаю, затем реагирую. Справедливую критику приветствую. Помогает работе. Если, кому либо, мало уделил внимания - сорри! Очень плотный график работы.
to Pус - привет Ялте, напомни пожалуйста когда лакортея отметала? в Июне или Июле прошлого года?
С уважением!

До компа не добирался - он всегда под рукой, честно говоря - долго переваривал ответ. Немножко в шоке. Я уже писал, что я человек не особо скандальный и абсолютно не жадный. Деньги меня никогда особо не интересовали, и надеюсь не будут интересовать никогда. Прочитал ответ несколько раз - *много думал*. Мой мир перевернут с ног на голову. Насколько я понимаю. амфилоксусы, палмери и лакортеи - такие же роственники, как скажем киргизы и казахи. Понял, что всё я делаю неправильно. Нужно срочно перелопатить терабайты инфы в интернете на всяких аквафорумах, и найти метод, как сделать годовалым особям нематобриконов впалые животы как у покойников. Не дорос я видимо ещё до этого. Что ж, объяснение принято. По поводу фразы *Можете верить, можете нет.* Не важно, верю я или нет, самое главное что бы Вы в это верили. Скажем так, честь мундира спасена.

Ну а мне, нужно срочно искать инфу по *специальному* корму для раскармливания. Нужно срочно менять градацию ценности кормов. Видимо свежая дафния, науплиусы артемии, тертый кальмар и морской криль, вкупе с прочими кормами не подходят для *раскармливания* производителей. Нужно искать что-то новое. Собираюсь выкидывать(или точнее выливать в унитаз) своих самца палмери с гаремом его самок и несколько пар амфилоксусов. Годовалых кстати, нерестящихся без проблем. (Фотографировать и выкладывать в сеть, честно говоря в лом, да и не умею я это, хреновый из меня юзер. Но если будет просьба, сделаю это - фото производителей и мальков нескольких генераций). Неправильная рыба, абсолютно неправильная. не набирает она *впалый животик* Дорога за сачком и к унитазу.

P.S. ahnoigein, какой вы однако наблюдательный товарищ. Это по поводу обсуждения татушек и цвета волос продавщиц. Пока строил свой дом, заметил один очень интересный метод у строителей. Когда замечаешь и указываешь на какие либо дефекты строителям, тут же с их стороны появляются сто и одна тема для обсуждения, лишь бы отвлечь взгляд от недостатка. Меня терзают смутные сомнения....

ещё один P.S. может о погоде поговорить? страницы так на две, а можно и на пять, можно и о пирсинге поболтать, глядишь и отзыв негативный канет в лету...
 

рус-zoo

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
ялта-zoo
здраствуйте
отвечу за дениса я.
начну сначала. в том что вы кайрат разводите пальмери и амфилоксуса не сомневаюсь, их не разводят разве что только ленивые, а лакортею в мировой практике не разводили еще.
лакортею на разводню получили "дикую" с впалыми животами впору помирать, стали с ней работать и выяснилось, что "свежая дафния, науплиусы артемии, тертый кальмар и морской криль, вкупе с прочими кормами не подходят для *раскармливания* производителей",все распространенные аквариумные корма ест с неохотой часто выплевывая. для нее была поставлена в разведение культура домового сверчка(попробуйте дать тетрам муху или кузнечика и увидете разницу., многие кто был в то время помнят звуки ремонта и пение сверчка ), и только с этим кормом самки набрали икру, а остальное как говориться дело техники. вот вам и ответ на "Неправильная рыба, абсолютно неправильная. не набирает она *впалый животик*"
рыбу на разводне я не видел уже полгода и раз животы у "моих детей" впалые значит ден плохо за ними смотрит.
так-что кайрат вам досталась рыба первого разведения в неволе, покормите ее насекомыми пару недель и увидете разницу.
 
K

kairat0504

гость
Хорошо, все объяснения принимаются.

Это -
(2427420.7.2011, 5:53рус-zooрус-zoo20.7.2011, 5:53) а лакортею в мировой практике не разводили еще.
Правда придётся счесть лжецами опытного и довольно заслуженного российского харацинщика И.Ванюшина, писавшего в 4-м номере 1995г журнале *Аквариумист* о собственном опыте разведения Лакортея, а так же поставить под сомнение факт разведения Лакортея Фаминским в те же 90-е годы. Ни один из приведенных харацинщиков не написал о каких либо существенных различиях в содержании и разведении Лакортеев с Амфилоксусами и Палмери. Видимо сдуру он у них взял и развелся.

Это -
(2427420.7.2011, 5:53рус-zooрус-zoo20.7.2011, 5:53) лакортею на разводню получили "дикую" с впалыми животами впору помирать, стали с ней работать и выяснилось, что "свежая дафния, науплиусы артемии, тертый кальмар и морской криль, вкупе с прочими кормами не подходят для *раскармливания* производителей",все распространенные аквариумные корма ест с неохотой часто выплевывая. для нее была поставлена в разведение культура домового сверчка(попробуйте дать тетрам муху или кузнечика и увидете разницу., многие кто был в то время помнят звуки ремонта и пение сверчка ), и только с этим кормом самки набрали икру, а остальное как говориться дело техники. вот вам и ответ на "Неправильная рыба, абсолютно неправильная. не набирает она *впалый животик*"
рыбу на разводне я не видел уже полгода и раз животы у "моих детей" впалые значит ден плохо за ними смотрит. так-что кайрат вам досталась рыба первого разведения в неволе, покормите ее насекомыми пару недель и увидете разницу.
Ни один из источников информации по Лакортей не упоминает о необходимости кормления именно насекомыми. Я не отрицаю полезность добавки в рацион рыб насекомых, напротив, я уверен в абсолютной полезности такой добавки. Сам кстати начал делать разводник дрозофиллы. Раз уж рыба в естественных условиях получает кроме планктона и прочей водной и донной живности ещё и упавших на поверхность воды насекомых, значит и в аквариуме нужно стараться включать их в рацион. По типу рта у Лакортея(передний рот), можно понять что рыба эта в природе является *пищевым универсалом*. Нет у неё верхнего рта как у арованы или рыбы снайпера. Не питается она в природе исключительно насекомыми.
Попадется что на дне - поднимет, в толще воды, на поверхности - ей почти без разницы. Так что утверждать что *всё дело в сверчках*, я думаю не совсем правильно. Другое дело, и вот здесь позвольте ещё раз процитировать Вас
(2427420.7.2011, 5:53рус-zooрус-zoo20.7.2011, 5:53) рыбу на разводне я не видел уже полгода и раз животы у "моих детей" впалые значит ден плохо за ними смотрит.
Вот это уже ближе к истине. Упоминания о необходимости частого(через каждые 3 часа) кормления именно Лакортея, встречались мне в литературе неоднократно. Дело не *в сверчках*(не сочтите это повторение троллингом), дело (как я думаю) в небрежном отношении к рыбе на разводне и к покупателям. И вот здесь небольшая аналогия. Я сам по специальности КИПовец( контрольно измерительная аппаратура и автоматика), если мои работники изготавливают для Заказчика оборудование, то я просто не могу себе позволить, сунуть рабочим на сборку некачественные или б/ушные компоненты. Я не могу сказать клиенту - уж не обессудь, собрали тебе автоматику из того что было, но это не проблема, пускателя контакты зачисть, вот здесь на на плате окислы убери - и всё будет нормально работать. Не могу я так делать и так оправдываться. Или делать - или не делать. Есть такое понятие - добросовестность. В данном случае - я её не вижу. Получить за свои деньги ( я думаю 800 тенге за особь это не продешевили?, это я ни к чему, это я не к возврату денег, тем более что из 8 Лакортеев - 4 уже почили в бозе, как то плавно - один за другим, (надеюсь вопросов о температуре в моих аквариумах, о том не садил ли я их резко из воды с Рн6.5 в воду с Рн7, или не зашкалена ли у меня карбонатная жесткость не возникнет?) как я полагаю безнадежно заморенных рыб или пенсионеров-полупокойников (а я уже допускаю и такое) и впридачу совет *кормить их сверчками*, слава богу, что мне не предписывается изучить танец с бубнами. Это нормально? Ребят, ещё раз. Деньги для меня - последняя вещь о которой я задумываюсь в этой жизни, не по причине их переизбытка конечно же. Просто - вот такое вот отношение к деньгам. Есть - хорошо. Много есть - неплохо. Нет денег - пофигу. Для меня главное отношения. Просто человеческие отношения. В том числе: моё - к моим клиентам. И ко мне - как к клиенту. Здесь я его не увидел. Дальнейшее продолжение дискуссии считаю бессмысленным. Удачи Вам. Пусть каждый останется при своём мнении. Говорят - со стороны виднее.
 

рус-zoo

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
ялта-zoo
здраствуйте. по началу не хотел даже писать по по воду предыдущего ''эссэ'', но прийдется.
1 вы назвали меня продавцом на одном форуме, хотя я Вам не продавал рыбу, я только дал вам совет, который вы не приняли и намекнули что я лжец .
2 пришлось купить всю подписку "аквариума" хотя я отношусь к этому журналу не одназначно, так вот в практике этого журнала после названия статьи пишется фамилия автора, а в данной статье ''перламутравая королевская тетра'' автора нет. Ванышина статья следующая по красному неону.
тем более И.Ванюшин не мог написать ''гибридов N. lacortei и N. palmeri часто неверно выделяют в самостоятельный вид N. amphiloxus'' хотя там написано чем их надо кормить ''лучший корм планктонные рачки, особенно каретра,чертики''( боолее безграмотную статью мне приходилось встречать очень редко т.к. черт и коретра это личинки насекомых. очень похоже на дешевый перевод не специалиста) как говорил Полонский "черт при размножении рыб творит чудеса" но такое количество на то время черта мы не нашли и подобрали замену в виде свечка.
3 пришлось прочитать почти все что написанно про лакортею в глобальной помойке под названием интернет - все прочитанное такойже бред переписанный или неправильно переведенный и очень похоже с одного источника
4 по поводу переднего рта возмите лупу и посмотрите на любой фотографии в интернете( или еще лучще сходите в разводню) нижняя масивная челюсть при открывании рта выдвигается вперед и рот пахлеще чем у араван, с очень длинными зубами. и со дна она не подберает
5 у меня нет технического образования поэтому я не лезу давать советы по технике . у меня образование зоологическое и с 1985 года я занимаюсь професионально содержанием и разведением животных я небуду перечислять всех животных с кем мне приходилось работать. только сухии цыфры
беспозвоночные - около 250 видов
рыбы - около 1000 видов
земноводные - около 50 видов
рептилии - около 500 видов
птицы - около 20 видов
млекопитающиеся - около 100 видов


на последок уважаемый Кайрат я прошу вас больше эту ситуацию не комментировать , а всех остальных с уважением выслушаю.
всем привет из Ялты.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(2701610.9.2011, 3:13рус-zooрус-zoo10.9.2011, 3:13) 2 пришлось купить всю подписку "аквариума" хотя я отношусь к этому журналу не одназначно, так вот в практике этого журнала после названия статьи пишется фамилия автора, а в данной статье ''перламутравая королевская тетра'' автора нет. Ванышина статья следующая по красному неону.
Не касаясь собственно темы спора, хочу заметить, что довольно большая статья И. Ванюшина про лакортеев, палмери и амфилоксусов была в журнале "Аквариум", но не в 90-х, а уже в 2000-х годах.
 

рус-zoo

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
ялта-zoo
to рус-zoo Во первых, не этично... Поддерживаю высказывание Zumer"а.
А во вторых, потрудитесь просмотреть (хотя бы), не говорю прочитать №1 от 2002г. У вас ведь вся подписка имеется...

прочитал . его статья . но с ним не согласен по некоторым местам . мой опыт разведения и попуток гибридизации этих 3 видов различается с опытом И.Ванюшина . за это время пришлось просмотреть несколько журналов "аквариум" относиться к нему(журналу) стал еще хуже .
 

Nona

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Алматы
ДВ! Хотела узнать разводня ещё функционирует? Если да то есть ли в наличии Ириатерина вернера и в какую цену?
 
Сверху Снизу