Где Купить Внешник В Алматы?

Jenia.SV

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Петропавловск
Алматинцы прошу помочь! Я сам с Петропавловска сейчас нахожусь в Алмате и хочу приобрести внешний фильт для своего нового аквариума на 230 литров. По цене и функционалу очень понравился фильтр Sunsun 303b, но к сожелению не нашел пока его в городе, правдо был всего в одном)) магазинеy)) и обзванил еще несколько. Помогите пожалуйста найти такой или подобный.

зы. буду в городе до 17 мая.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Последнее редактирование модератором:

Jenia.SV

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Петропавловск
у меня к сажелению ограничен бюджет 25000тг на более дорогие не расчитывал. На сайте PetON.kz модели для меня дороговаты
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Я могу предложить Фильтр внешний AquaEL UNIMAX-250 - 24700 тенге
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Последнее редактирование модератором:

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
(5648314.5.2013, 21:52Жека с ПитераЖека с Питера14.5.2013, 21:52) Пишут отличная модель, но для моей аквы будет маловат. Хотелось бы что бы был запас по мощьности.
Если его мало и буджет кусаеться,на птичке есть внешник XOPAR с УФ,он прокачивает 1200 л.ч расчитан на аквасы от 300-700 литров.тут есть тема человек продаёт фильтры там есть именно эта моддель стоимость 23-25 тыс тенге,это аналог ювель,единственно что мне не понравилось там всего три лотка.
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Могу предложить Tetratec EX-1200 б/у, по цене договоримся думаю
 

Jenia.SV

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Петропавловск
Могу предложить Tetratec EX-1200 б/у, по цене договоримся думаю

Спасибо за предожение но боюсь я их бегут они, скланяюсь к покупки через интернет магазин вот такого внешника http://www.reefshops.com/sunsun-hw-303b-1400lph-with-9-watt-uv-sterilizer-ru.html
У кого есть опыт общение с подобным агрегатом?
 
Последнее редактирование модератором:

Jenia.SV

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Петропавловск
Не найдя подходящего варианта заказал в Рифшопа внешник обошлось мне это 147 зеленью в месте с доставкой, на днях скинули трек..... Сижу жду.
Как придет отпишусь, что за чудо я заказал.
 

Jenia.SV

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Петропавловск
на днях получил посылку, оригинальная коробка была упакована в другую все было замотано на совесть
вот его комплектация все цело, но это на первый взгляд :(
Посмотреть вложение 12002

в корзинах кроме синтепона не было ни чего не беда приобрел керамику засыпал в нижнею корзину, во вторую положил крупнопористый поролон в самую верхнею сложил весть синтепон для тонкой очистки. В зоомагазине предлагали еще активированный уголь, но начитавшись разных форумов с неоднозначными отзывами так и не решился его купить. В комплекте шли флейта и заборная система, шланги, переходник по наши розетки и инструкция.
все собрал в ванне провел пурый запуск. При наличии кнопки быстрого запуска, запустилось все очень быстро. Данный фильтр идет со встроенной UV лампой это стало решающим в покупки данного фильтра. при включении обнаружил что лампа не загорается(((((.

выключил, разобрал, в колбе находилась лампа, она болталась внутри, было видны следы воды и трещина на колбе.....
Посмотреть вложение 12003
Лампа оказалась целая. просто выпала с разъема при транспортировки и скорее всего повредила колбу. Я сразу сделал фотографии и отправил продавцу, на следующий день получил ответ с готовностью выслать замену колбе. Колбу на данный момент выслали буду ждать.

Решил запусти без лампы, снял ее чтобы не перегорела. Колбу поставил на место, без нее фильтр бы не работал. Нарисовалась очередная проблема, ребра жесткости оказались слишком широкие и не было возможности установить водозаборы. Перерыв кучу форумов решил отказаться от переделки крючков и решил сверлить ребра жесткости.
Посмотреть вложение 12004
Посмотреть вложение 12005

все уставил, работает на днях собираюсь заселят банку травкой правдо пока со светом еще разобрался.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    40,4 KB · Просмотры: 764
  • 02.jpg
    02.jpg
    31,9 KB · Просмотры: 575
  • 03.jpg
    03.jpg
    28,1 KB · Просмотры: 758
  • 04.jpg
    04.jpg
    37,2 KB · Просмотры: 798

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
А как и чем сверлить стекло?
Може пригодиться...
 

Jenia.SV

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Петропавловск
коронка продается на сторительных рынка я купил на 25 отдал 600тг советую глянуть пару видео на ютубе там все хорошо разжовывают как что делать. Всего то 10 минту страха и две дырки готовы)).
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
На счёт УФ лампы, она постоянно будет работать когда фильтр включён? Или у неё есть отдельная кнопка включения?
 

Jenia.SV

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Петропавловск

Вложения

  • 05.jpg
    05.jpg
    27,5 KB · Просмотры: 734
  • 06.jpg
    06.jpg
    33,6 KB · Просмотры: 1.093

issabay.b.m@mail.ru

desdichado
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Добрый день,Жека!как фильтр поживает?уже давольно долго стоит как впечатления что скажите за и против????
 

Rada-2010

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Всем привет, запланировала акву в 400 или 500л. (размеры 1, 50*0, 50*0, 70м). очень хочется найти хороший качественной внешний фильтр. Но в г. Усть-Каменогорске просто нет таких, как написано в этой ветке. Запуск будет в начале мая, рыбок уже подобрала а вот оборудование весит в воздухе так сказать, посоветуйте обязательно ли через интернет заказывать или есть какая другая альтернатива? и если с Алматы заказывать как можно это сделать? Может кто в нашем городе знает где купить оборудование ( а то китайское -даже название на форуме не нашла такого - не хочется покупать).Буду рада за любой совет, очень хочется нормально произвести запуск.
 
Сверху Снизу