Где купить Золотых

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
Ситуация такая, были куплены две золотые (жемчужина) за кучу денег, на птичке 2 недели назад, по словам продавца местные. Через 3 дня манка в банке, лечилась луком и синькой. На 4й день умирает одна рыбка. Жалко.

Хочется купить местного развода и адаптированных к нашим температурам.
З.Ы. в Скате молодь плавает привозная или собственного развода ?
 

Бриз

Пользователь
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Тоже хочется местных...
 

Айгуль

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
155
Реакции
63
Адрес
Алматы, Жетысу-2
На рынке, около автовокзала, есть большой выбор золотых и взрослые и молодь. Знаю точно у кого своя рыба, выращивает сам - его зовут Николай. Продает, по-моему, только молоденьких. Взрослые как образцы сидят. За других ничего сказать не могу.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Ситуация такая, были куплены две золотые (жемчужина) за кучу денег, на птичке 2 недели назад, по словам продавца местные. Через 3 дня манка в банке, лечилась луком и синькой. На 4й день умирает одна рыбка. Жалко.

Хочется купить местного развода и адаптированных к нашим температурам.
З.Ы. в Скате молодь плавает привозная или собственного развода ?

На ул. Толе би, уг. ул. Ауэзова попробуйте купить в магазине (в подвале) там довольно много рыбок золотых.



ps. не пробовали лечить соленьем воды и повышением температуры? у меня так лечатся на ура))
 

Забава

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
9
Реакции
2
У меня
  1. аквариум
На ул. Толе би, уг. ул. Ауэзова попробуйте купить в магазине (в подвале) там довольно много рыбок золотых.
Там вся рыба (золотые точно) с поднебесной. Брала там ранчу по 1500 за хвост - через полтора месяца пара померла. Рискнула еще раз - результат тот же...
Да и на базаре часто нарываешься на Китай, хоть и говорят, что рыба якобы местная... Самое долго - около 5 лет прожили золотые из Нептуна, местного разведения. Потом, при доборе китайцев, местные чахнут и умирают. И китайцы с ними, хоть и карантин им выдерживаю до подселения.

Как вариант - зайти в аквариум при зоопарке. Лет 5 назад они продавали рыбу, золотых мелочи было 3 акваса по 200 литров. Только работники сказали, что там мешанина - и телескопики, и золотые, и шапки и прочее - а рыбешки по 1,5-2 см, непрокрашенные еще. И цена - по 20 тенге)))

Самая моя первая золотая прожила с 1992 по 2001 год со мной.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Там вся рыба (золотые точно) с поднебесной. Брала там ранчу по 1500 за хвост - через полтора месяца пара померла. Рискнула еще раз - результат тот же...
Да и на базаре часто нарываешься на Китай, хоть и говорят, что рыба якобы местная... Самое долго - около 5 лет прожили золотые из Нептуна, местного разведения. Потом, при доборе китайцев, местные чахнут и умирают. И китайцы с ними, хоть и карантин им выдерживаю до подселения.

Как вариант - зайти в аквариум при зоопарке. Лет 5 назад они продавали рыбу, золотых мелочи было 3 акваса по 200 литров. Только работники сказали, что там мешанина - и телескопики, и золотые, и шапки и прочее - а рыбешки по 1,5-2 см, непрокрашенные еще. И цена - по 20 тенге)))

Самая моя первая золотая прожила с 1992 по 2001 год со мной.

Интересно, интересно, я брал там телескопов и данио все живут и радуются жизни.
 

Забава

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
9
Реакции
2
У меня
  1. аквариум
Золотые барбусы тоже живут полгода уже, полет нормальный (куплены там), петухи - год, тоже все ок. А вот с золотом именно проблемы... причем моя мечта - аквас именно с золотыми - никак не воплощается... Раньше жили - не тужили, по 5-7 лет, и все нормально было... А сейчас что - не пойму...
 
Сверху Снизу