Гидра

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Жена узрела в аквариуме гидр.
Извесна ещё со школьного курса биологии:
Посмотреть вложение 3901

А что с ними делать-то?
Или нехай, пусть живут?
 

Вложения

  • hydrs.jpg
    hydrs.jpg
    34,2 KB · Просмотры: 457

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Можно ток пропустить, не большой, не помню какой, метод прост и безопасен даже для креветок. Контакты по диагонали акваса распологать.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
А надо ли гидр уничтожать, в прнципе? - Слегка оторопел!

Значит, говорите макропода завести?!
А он заодно улиток молодых сожрёт?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Гидра может малька подъесть, его же кормовую базу подорвать, да и некрасивы на мой вкус, поэтому я избавлялся биологическим путем, в моем случае гидр съели Дарио Дарио.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
А если улитку Хелены пустить?
Эта Билайн-хыщница гидр сожрёт?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
А надо ли гидр уничтожать, в прнципе? - Слегка оторопел!

Значит, говорите макропода завести?!
А он заодно улиток молодых сожрёт?
Макропод будет есть гидр и улиток, только если держать в проголодь. Стопроцентной гарантии не будет, да и зависит все от основного населения аквариума. Как бы он не подредактировал фейсы остальным рыбам.
 

Ravenlock

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Реакции
0
есть зоомировское лекарство непомню точно название - в составе содержит сульфат меди кажется. В инструкции говорилось что уничтожает всяких гадов типа червей, планарий, улиток. Возможно - формамед назывался или так и был - "сульфат меди". Стоит не дорого. Минус - негативно действует на биологический фильтр и может нанести вред рыбам при не правильной дозировке. Использовал бы в пустой банке.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Гурами хорошо справляется.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Гурами хорошо справляется.
раньше вопрос был об улитках и макроподе. будет ли он их есть. у меня 4 мраморных гурами, самцы по 7 см., так вот из кладки икры ампулярий появились улитки, оч. много их было, через несколько дней их значительно меньше стало, думаю гурами, так как сомы (анцы и коридорасы) отпадают, а барбусы все ж поменьше будут. И еще одно наблюдение, когда я лечил рыбу от ихтика, кормил их в отсаднике по минимуму, за время лечения в основной банке вывелась масса совсем мелких катушек. Когда рыбу вернул, они тут же напали на катушек, и моментально, буквально на глазах, набили животы. Так что то, думаю, макроподы или гурами всех гидр может и сожрут, но для этого придется без корма держать всю рыбу.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
... банке вывелась масса совсем мелких катушек. Когда рыбу вернул, они тут же напали на катушек, и моментально, буквально на глазах, набили животы. Так что то, думаю, макроподы или гурами всех гидр может и сожрут, но для этого придется без корма держать всю рыбу.
Брал гурами, как раз таки для борьбы с гидрой, планарией, пиявками и катушками в том числе.
Кормил, нормально (без голодовок), они там ни одни были... И всяких "червячков" не было. Ну катушки конечно были, но в гораздо меньшем количестве, за счет истребления молодняка.
Стоило продать гурамок, через несколько месяцев, все вернулось на круги своя...
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Брал гурами, как раз таки для борьбы с гидрой, планарией, пиявками и катушками в том числе.
Кормил, нормально (без голодовок), они там ни одни были... И всяких "червячков" не было. Ну катушки конечно были, но в гораздо меньшем количестве, за счет истребления молодняка.
Стоило продать гурамок, через несколько месяцев, все вернулось на круги своя...
кстати да, ведь когда ампулярии вывелись, рыб я уже нормально кормил, тем не менее они их сильно проредили..
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте!
Вот всё про рыбу, да про рыбу!
А Хелены-билайн?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Есть инфа, что улитка хелены не жрёт гидр.
А макропод, боюсь, гуппям хвосты-то пообрывает....
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Есть два приемлемых способа борьбы с гидрой.
1. Затемнить аквариум и оставить узкую полоску открытой. Внутри к стеклу прикрепить полоску стекла. Гидра будет собираться на свет . Стекло регулярно вынимать и счищать собравшуюся гидру.
2. Вливать бицилин-5. 500 000 ед на 100 л. Ночью в тёмный аквариум в течении 6-7 суток.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Гидр можно ловить на мясо (не пробовал) - кусочек мяса окунать в воду на день, потом выкидывать. Можно электричеством (в старых источниках советовали батарейку Крона). У меня гидр жрут бадисы. А еще, как мне показалось, количество гидр растет в банках, где редко подменивается вода.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
... У меня гидр жрут бадисы
Извиняюсь за офф. Квазимодо, у вас самки бадисов есть? Вы их на Алматинской птичке брали?
 
Сверху Снизу