Голубые Ампулярии

satellan

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
Алматы
кто встрачал голубых ампулярий ? увидел тему Walera_11 в разделе Покупка,о приоретении голубых ампулярий,в живую не разу не встречал,может у кого есть
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
В каком смысле голубых?

А если серьёзно, то наверняка краситель в пищу добавляют. Какой нибудь метиленовый синий или триарилметан.
 

satellan

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
Алматы
В каком смысле голубых?

А если серьёзно, то наверняка краситель в пищу добавляют. Какой нибудь метиленовый синий или триарилметан.
http://aqa.kz/index.php?showtopic=7014 вот ссылка,поэтому я и заинтерисовался потомучто ничего подобного не встречал,видел раков голубых,но это уже другая история.кормил своих ампулярий огруцом,так у них раковина становилась зеленой в некоторых местах
 
Последнее редактирование модератором:

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Да я над Вами не смеюсь, просто тема улыбнула. Один товарищ кормил ампулярий капустой размоченной в метиленке вот они и становились голубыми, т.е. синими. Я к чему? Стоит ли усердно искать подобные вещи? А так, на всякий случай: почти все синие пищевые красители запрещены в большинстве стран, как очень опасные для здоровья и провоцирующие раковые заболевания.
 

satellan

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да я над Вами не смеюсь, просто тема улыбнула. Один товарищ кормил ампулярий капустой размоченной в метиленке вот они и становились голубыми, т.е. синими. Я к чему? Стоит ли усердно искать подобные вещи? А так, на всякий случай: почти все синие пищевые красители запрещены в большинстве стран, как очень опасные для здоровья и провоцирующие раковые заболевания.
Все ок,просто мне самому стало весело,и очень интересно так как подобную живность не встричал,выходит что эти ампулярии жертвы химии :lol:
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Жертвы пищепрома. Подобные вещи творят продавцы аквариумных рыб Юго-восточной Азии. Встречали в продаже Red Parrot Cichlid (рыба-попугай) с цветочками и узорами на теле? Эти рисунки наносят посредством точечных инъекций пищевыми красителями. После этого рыба проживает лишь 3-6 месяцев.
 

satellan

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
Алматы
Жертвы пищепрома. Подобные вещи творят продавцы аквариумных рыб Юго-восточной Азии. Встречали в продаже Red Parrot Cichlid (рыба-попугай) с цветочками и узорами на теле? Эти рисунки наносят посредством точечных инъекций пищевыми красителями. После этого рыба проживает лишь 3-6 месяцев.
Да,и не раз,видел пару роликов о том как это делается,но о том,что рыба после этого живет максимум 6 месяцев ни один продавец мне не сказал )
 

Walera_11

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
Мдаа. Просто увидел на ebay.com и думал здесь такие ползают у кого нибудь. Спасибо всем. Сам не додумался погуглить.
 

Nikael

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Ампулярии не только голубые, но и розовые, фиолетовые и белые бывают. Это если линии чистые. Так же при смешении цветов (папа с мамой разных окрасов) получаются интересные варианты. Все выведено искуственно. Ни какой химии в окрашивании не применяется. Ампулята сразу рождаются своего цвета.
Сама занимаюсь разведением чистых линий основных 4 цветов. Подробно в теме http://aqa.kz/index.php?showtopic=8170&st=0#entry68808
 
Последнее редактирование модератором:

UZmosk

Пользователь
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Россия Москва
А если серьёзно, то наверняка краситель в пищу добавляют. Какой нибудь метиленовый синий или триарилметан.
 

Nikael

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
3
Реакции
0
А если серьёзно, то наверняка краситель в пищу добавляют. Какой нибудь метиленовый синий или триарилметан.
А если серьёзно - то они такие рождаются в обычной воде и кормлю я их тыквой, огурцом и сомовьими таблетками. Прежде чем чушь писать почитайте по ним на просторах интернета. Эта селекционная работа. Или гуппей тоже еще мальками раскрашивают, раз столько непохожих вариаций окраса?

А если серьёзно - то они такие рождаются в обычной воде и кормлю я их тыквой, огурцом и сомовьими таблетками. Прежде чем чушь писать почитайте по ним на просторах интернета. Эта селекционная работа. Или гуппей тоже еще мальками раскрашивают, раз столько непохожих вариаций окраса?
Я смотрю вы из Москвы, у вас они достаточно широко представлены у разных аквариумистов. Ради интереса придите и посмотрите как они выглядят и чем их кормят.
 
Сверху Снизу