Готовлю Травник 90*45*45

Тема в разделе "Оформление аквариума", создана пользователем sem_tom, 24 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    sem_tom

sem_tom Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    <!--sizeo:2

Вложения:

2. Валерка

Валерка Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Добрый день, а что за светильничек такой??? Уж очень он похож на Гранд Солар Амановский. Можно ссылочку или другую инфу о цене и месте заказа.

3. TopicStarter Overlay
    sem_tom

sem_tom Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Брэнд указан на фотке внизу, да сделан под ADA ГРАНД SOLAR II .. подделка ест-но, но качество не уступает, цена порядка 30К Заказывать с китая, по облизываться можно тут http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-3569696227.62.BOUmg3&id=13336351664 Гугл транслейт вам в руки.

Пока думаю такой, либо по сабжу в шапке из 2ух МГ вот такой
    Посмотреть вложение 14968
    Вообщем жду советов и рекомендаций)

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  4. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    ЛЕД освещение не рассматривается?

5. TopicStarter Overlay
    sem_tom

sem_tom Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, по причине мастерить не хочу, заказывать на 90 см лампы почтой не пустят да и хочется как то в стиле аля ADA )

6. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    При чем здесь ЛЕД и лампы?

Из мастерения единственное что нужно будет, так это прикрутить сборки с полными комплектами проводов, полностью собранные, к радиатору.

Из плюсов, так это как минимум светильник менее громоздкий чем МГ, свет полностью регулируемый как по мощности(на протяжении всех суток), так и по спектру, да и пробивает воду намного лучше того же МГ.

Кстати, в недалеком будущем......, вобщем сейчас на стадии строительства аквариум на полторы тонны, под цихлидник с фитофильтром...., с ЛЕД освещением как самого аквариума, так и фитофильтра. ЛЕДы будут под самым потолком, правда и аквариум не низкий....., от света до поверхности воды порядка 85 см. Для лучшей организации света, будет использована разная оптика. Для фитофильтра с более широкоим углом, для самого акваса с углом в 20 градусов. Потом как-нибудь в будущем выложу фото.

7. babooin

babooin пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    На ваш аквариум оптимально будет 150 ватт МГ, указанный вами светильник вообще идеальный вариант, организуете ступенчатое освещение, растения оценят.

8. TopicStarter Overlay
    sem_tom

sem_tom Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Я же говорю мастерить не хочу, причина в том что крышки на банке не будет, самосбор выглядит не так как хотелось бы, да и Основное в том ответе НЕТ)

Да по поводу ступенчатого на моей текущей лампе нечто подобное сделано. Сначала загораются 2 лампы, через пару часов еще 2, тухнут так же. Кст не только растениям но и жителям это нравится, не так резко включается привыкают..

Банка сейчас вот в таком виде, завтра буду срезать клей
    Посмотреть вложение 14984

Параллельно готовится тумба под покраску, хочу сделать глянцево белый. Красить буду Автомобильной краской.
    Посмотреть вложение 14985
    Под Акву уложена подложка, сделана из туристического коврика, толщина около 7мм.

Баллонная система готова и заправлена, неделю стоит давление в редукторе не падает, утечек нет. Осталось приобрести счетчик и клапан игольчатый.
    Посмотреть вложение 14986

Вложения:

9. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    ОК. Всё понял!

Интереса ради потом сравним мой самосбор в аквариуме без крышки, с вашим заводским ....)))

10. TopicStarter Overlay
    sem_tom

sem_tom Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну вы бы не хвастались, а показали ) лучше один раз увидеть как говорится)

11. babooin

babooin пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    При всем уважении к ЛЕД( из 4-х аквариумов в 3-х Лед причем фирменный ADA Aquasky), МГ(причем самодел Zumera) светит гораздо красивее и естественнее, Лед такую контрастную светотень пока не в состоянии воспроизвести.

12. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Если честно, то я первый раз слышу по него и если он от АДА, это не значит что он хороший!!!

Аквариум в стадии запуска, оборудование ещё не всё приехало, свет тоже ещё не сделан ...., так что показывать пока нечего.

Ради интереса, посетите данный http://new.reefll.com/index.php?route=product/main!

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  13. babooin

babooin пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    То что вы о нем не слышали, это совсем не означает, что он плохой, да и Такеши Амано, более известный аквариумист чем вы, уж простите.

14. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    А вы сами то хоть интересовались какие диоды там стоят?

15. babooin

babooin пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Нет, оно мне не надо. Световая температура 7000К, световой поток получается где то 45-50 люмен на литр, а какие диоды...

16. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    А мне и тем более такие светильники не нужны, в которых используются хреновые диоды на 0,43 Вт. каждый. Я лучше буду использовать топовые на сегодняшний день, с использованием хорошего контроллера, драйверов и т.д. В результате чего я смогу выставить необходимое освещние, любого спектра. Правда у меня аквариум строится морской, поэтому в светильнике диоды 7 разных цветов.

17. babooin

babooin пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Ну и правильно, ф топку этого Амано с его прибамбасами, о чем с ним вообсче разговаривать он в диодах не понимает....с нетерпением ждем рождения новой звезды мировой аквариумистики )))

18. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Улыбнуло...)))

19. kapruslita

kapruslita Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    48
    Не ругайтесь))) Саша аквариумист с большим опытом и его советы очень ценны, но я за Амано))))) это я не про светильник, а так об общей концепции, короче флудю)))

20. Little_flea

Little_flea Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Да я просто хотел посоветовать грамотный свет, а в итоге оказалось что я ничего не понимаю! Ну и ладно :)