Грунт В Астане

mgelfand

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
186
Реакции
1
Адрес
Астана
Заказал наконец себе банку. Клеится потихоньку. Озадачился поиском грунта, и выпал малость в осадок от "столичных" цен... С учетом того что мне надо литров 40 грунта или 60 кг примерно... Цена в зоомагазинах - от 400-500 тг за кило... выходит чуть дешевле чем сама банка... не считая питательной подложки. Возникает вопрос, точнее 2)))
1. Где можно купить оптом в астане подходящий грунт. Фракция 3-5мм. По человеческим ценам.
2. Где можно насеять такой же грунт не слишком далеко в окрестностях.

п.с. естественно желательно нейтральный))))

п.п.с. Если честно, хочу черный грунт, но боюсь даже узнавать в какую сумму он у нас обойдется....
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Если нужен обычный нейтральный грунт, то лучший вариант - купить балласт в строительном магазине. Мешок стоит 150-250 тг 50 кг. Просеить, промыть, прокипятить.
 

mgelfand

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
186
Реакции
1
Адрес
Астана
Хм... м.б. и глупый, но всетаки вопрос. Что есть балласт) И на сколько он безопаесн для аквариума.
п.с. окатанный просто смотрится красивее, а по рыбонаселению - роющие не планируются, растениям неокатанный грунт не критичен я думаю)
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
(421491.6.2012, 18:40Михаил Г.Михаил Г.1.6.2012, 18:40) Хм... м.б. и глупый, но всетаки вопрос. Что есть балласт) И на сколько он безопаесн для аквариума.
Балласт - это то, из чего делают бетон. Обычный речной грунт.
 
N

Newaquas

гость
Брат к нам в Кабанбай батыра (бывшая Рождественка) приезжай 30 км от Астаны в сторону кощи трасса возьми друшлак тут у нас карьеров хоть зажрись и песок(грунт насеешь) или любую кучу балласта в городе найди на даче или где и просей чтоб камни были любой фракции
 

mgelfand

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
186
Реакции
1
Адрес
Астана
Спасибо за ответы))) буду подумать))))
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
аквамир грунт берет - просто под боровым насеет речной грунт и все :)
 

Zuma

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый день, на форуме есть Сергей (USR87 кажется или в объявлении грунты продажа) у него алакольский хороший был грунт 3-5мм 250-300тенге кг, только с траспортировкой до Астаны озадачится нужно
 
Сверху Снизу