Грунт

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
.Грунт....ведь грунт это часть декорации и его тоже надо подбирать........
Например я не заморачиволся купил в магазине и дело в шляпе........Почему поднял тему.........а кто нибудь собирал на речке или еще где.....сам не видел но говорят смотрится лучше красивых и всяких цветных камушков.... ;)
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
.Грунт....ведь грунт это часть декорации и его тоже надо подбирать........
Например я не заморачиволся купил в магазине и дело в шляпе........Почему поднял тему.........а кто нибудь собирал на речке или еще где.....сам не видел но говорят смотрится лучше красивых и всяких цветных камушков.... ;)
Две недели назад другу в акву набрали грунт с Алматинки. В Алмарасане, выши плотины. Хорошо смотрится!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Вот такой грунт можно набрать на Капчагайском водохранилище, в месте под названием Ченгельды
 

Вложения

  • грунт.jpg
    грунт.jpg
    46,3 KB · Просмотры: 876

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Красиво.......
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Где можно найти грунт - крупный кварцевый песок? Хочу грунт поменять, Желательно белого цвета.
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
в магазинах где продают фильтры для бассейнов, там типо песка фракцией 1-2 мм, белого цвета
гдето 80-100 тенге 1 кг
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
Где можно найти грунт - крупный кварцевый песок? Хочу грунт поменять, Желательно белого цвета.
от белого грунта рыбки будут себя плохо чувствовать,так как свет отражаеться и они теряються в пространстве,на своих испытано,так что честно не советую :huh:
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
А песок ни кто не проктиковал.........или с ним проблем много?????????
Зато эфект наверно...............
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
А песок ни кто не проктиковал.........или с ним проблем много?????????
Зато эфект наверно...............
[/quoи


и с песком практиковал,если растения не держать и рыб которые грунт роют то можно,у растений корни загневают,а от сомов взвеси много,на счет красоты,то мне не понравилось
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Белый........я видел на саитах..........
Но рыба роит.так что......... :( .......жаль......... :angry:
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
никто не знает где можно найти в Алмате грунт для террариумов, а точнее песок красного цвета?
видел на российском форуме, очень эффектно смотрится
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
никто не знает где можно найти в Алмате грунт для террариумов, а точнее песок красного цвета?
видел на российском форуме, очень эффектно смотрится
А может использовать красную глину..........или крупный камень.....тоже на мой взгляд эффект!!!!!!!
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
был не давиче на ЗООрынке, присмотрел грунт, бежевый, фракция 2-3мм хорошо так смотрится,для растений говарият, что лучше и нет, дак вот спросил про цену и тут опешил 450тг/кг, это даже на мою маленькую банку надо 30кг
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
А, кто имел опыт с черным грунтом. Собираюсь делать запуск с мирной рыбой и живой растительностью, хотел добрать черного грунта.
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
А, кто имел опыт с черным грунтом. Собираюсь делать запуск с мирной рыбой и живой растительностью, хотел добрать черного грунта.


как то на одном из сайтов видал фотку домашнего акваса с черным грунтом,красиво,там неоны были и кардиналы,очень сильно усиляет окраску рыб
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
как то на одном из сайтов видал фотку домашнего акваса с черным грунтом,красиво,там неоны были и кардиналы,очень сильно усиляет окраску рыб
Очень в тему, думаю о стайке неонов 50 шт., штук 5 стурисома, может дисков тоже пятерочку и креветок тройку.
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
Очень в тему, думаю о стайке неонов 50 шт., штук 5 стурисома, может дисков тоже пятерочку и креветок тройку.


а аквас на сколько литров будет,если не секрет?спрашиваю просто к теме про креветок,прикупил я как раз таки креветок тройку и поместил в 300л,на следующий день никого не обнаружил)))дело не в рыбах (как могут подумать многие что их сьели) просто они потерялись,только через неделю при резком включении света ночью обнаружил,живые и растущие и водоросли поедающие0))обрадовало,но если их не видно то смысла в них не вижу.Стайка неонов из такого количества рыб впечатляет,особенно если смешать черных,красных и голубых.и если найдете стуриозом по нормальной цене пожалуйста сообщите,а то на базаре вообще обдираловка(((
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
на калинина мира магазин с верхней стороны улицы, как то там видел грунт искуственный разных цветов, красный синий и т.п., скахали какой то немецкий фирменный...
я тоже черный искал, тогда к сожалению не было, распродали
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
а аквас на сколько литров будет,если не секрет?спрашиваю просто к теме про креветок,прикупил я как раз таки креветок тройку и поместил в 300л,на следующий день никого не обнаружил)))дело не в рыбах (как могут подумать многие что их сьели) просто они потерялись,только через неделю при резком включении света ночью обнаружил,живые и растущие и водоросли поедающие0))обрадовало,но если их не видно то смысла в них не вижу.Стайка неонов из такого количества рыб впечатляет,особенно если смешать черных,красных и голубых.и если найдете стуриозом по нормальной цене пожалуйста сообщите,а то на базаре вообще обдираловка(((
Аквас 460 л, креветок вроде полезно держать, что бы поедали налёт всякий на корягах. Стуриозому думал купить здесь http://mirprirody.kz/water/catalog/Аквариумные_рыбки/0/270.html пока не звонил, надеюсь, что есть.

на калинина мира магазин с верхней стороны улицы, как то там видел грунт искуственный разных цветов, красный синий и т.п., скахали какой то немецкий фирменный...
я тоже черный искал, тогда к сожалению не было, распродали
Я видел на ЗООрынке, в субботу прошлую, ценой пока не интересовался.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу