Гуппи

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Третьи сутки наблюдаю интересное поведение гуппей. Все собрались в углу у поверхности. И вылазят оттуда пожрякать. Вроде никаких изменений в воде, кроме вчерашней обычной подмены. Кроме гуппей в аквриуме аманки.

Обычно гуппи хлюпались по всему аквариуму...
Может кто встречался с таким поведением этих рыбей.

Может кто с таким сталкивался?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте.

Третьи сутки наблюдаю интересное поведение гуппей. Все собрались в углу у поверхности. И вылазят оттуда пожрякать. Вроде никаких изменений в воде, кроме вчерашней обычной подмены.

Они у вас часом не возле распылителя от компрессора, или возле фильтра тусуются???
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Они у вас часом не возле распылителя от компрессора, или возле фильтра тусуются???
Здравствуйте.

Да, не. В углу что по дигонали от выходного патрубка внешнего фильтра... И в соседнем с углом где распылитель углекислого газа.

А на ночь расположильсь по веткам гидрокотилы белоголовой, что у поверхности.

Посмотрю, как себя поведут сегодня.

ПыСы: Отики как едят по веточкам и стёклам, так и едят...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
На ночь СО2 отключаете?
Похоже на недостаток кислорода
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
На ночь СО2 отключаете?
Похоже на недостаток кислорода
Марина, я тоже в первую очередь подумал про это.

Уважаемый Nemo Lep , а сколько голов и в каком обьеме у вас сидит?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
В травнике недостаток кислорода?

На 125 литров (одна вода, без учёта стенок, грунта, недолива) дюжена рыб, гуппей хвостов 8. Аманок десяток.
Нехватка рыбонаселения у меня. Потеплеет на улице поеду за добавочными живородоками. Может Zumer вернётся, спрошу про наличие отиков, а то часть знакомой передал.

Углекислый газ отключается электропневмоклапаном. Да и аманки с отиками активно хлюпаются по всему аквариуму.
Посмотрю вечером на их поведение.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
В травнике недостаток кислорода?

Насколько я знаю, кислород растения выделяют в процессе фотосинтеза, то есть на свету, в темное время суток обилие травы может вызвать и кислородное голодание. Хотя по вопросам травника наверно лучше обращаться к Марине.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
В травнике недостаток кислорода?

На 125 литров (одна вода, без учёта стенок, грунта, недолива) дюжена рыб, гуппей хвостов 8. Аманок десяток.
Нехватка рыбонаселения у меня. Потеплеет на улице поеду за добавочными живородоками. Может Zumer вернётся, спрошу про наличие отиков, а то часть знакомой передал.

Углекислый газ отключается электропневмоклапаном. Да и аманки с отиками активно хлюпаются по всему аквариуму.
Посмотрю вечером на их поведение.
в темноте растения потребляют кислород, а не выделяют, так что кислородное голодание в травнике вполне может быть, правда, по количеству Ваших рыб, я бы этого не предположил.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
В травнике недостаток кислорода?

Легко, при условии, что нет активного перлинга.
Всегда освещение должно быть в приоритете, а СО2 и удо уже подавать при нехватке.
У Вас однозначно недостаток освещения.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Сутки как отключил подачу углекислого газа. Гуппехи всё кучкуются в том же углу. Нет бы по всей поверхности, а они в одном углу.
Ныряют не глубже десятка сантиметров.
Какая-то самка метнула мальков. Часть мальков в средних слоях, часть на уровне почвопокровки ныряют.

А отики как едят везде, так и едят. По всей глубине. Аманки та же шныряют по всем слоям воды.

Понаблюдаю завтра, так же при отключённой углекислоте.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Подмену воды когда в последний раз делали?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Подмену воды когда в последний раз делали?
В субботу прошлую. На второй день странного поведения гуппей.
Сегодня второй день без углекислого газа. Мальков не вылавливал (контрольный опыт) - расплылись по всему объёму аквариума. Отики и аманки без перемен в поведении.
Kapruslita! Если основываться на информации с ledway.ru у меня сейчас освещение где-то от 0.5 до 0.75 Вт/л при пересчёте на ЛЛ. Аналог светильника амановских аквариумов 4х36 Вт Т5 соответсвует 16 светодиодам, аналогичным применёным мной. У меня сейчас их 12...

Есть мысля: к жинке заходит обычно суседка с отбрыском. Сей сынок, Дэвидсон, имеет привычку носиться митивором по нашему дому. Особливо в комнате, где расположен аквариум.
Зашугал рыбок?
Поскольку при резком движении рядом с аквариумом гуппи производят всплеск хвостом - резко дёргаются в разных направлениях!
Могёт такое быть?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Есть мысля: к жинке заходит обычно суседка с отбрыском. Сей сынок, Дэвидсон, имеет привычку носиться митивором по нашему дому. Особливо в комнате, где расположен аквариум.
Зашугал рыбок?
Поскольку при резком движении рядом с аквариумом гуппи производят всплеск хвостом - резко дёргаются в разных направлениях!
Могёт такое быть?
может и запросто...мои тоже зашуганы малость племянницей...правда тарились под корягу...
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Поскольку при резком движении рядом с аквариумом гуппи производят всплеск хвостом - резко дёргаются в разных направлениях!
Могёт такое быть?

Может. Но вообще, подумайте, что могло повлиять на параметры воды. Копать как мне кажется, нужно именно там
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Может. Но вообще, подумайте, что могло повлиять на параметры воды. Копать как мне кажется, нужно именно там
Тогда два варианта: либо посмотреть на поведение взрослых гуппей после очередной подмены, либо подобрать точные и воспрозводимые капельные тесты. Предпочесть Sera или Tetra?
По подмене: придётся слить больше, чем добавить, для уменьшения глубины, так как эх горизонтальный дал цветонос!
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
По подмене: придётся слить больше, чем добавить, для уменьшения глубины, так как эх горизонтальный дал цветонос!
Зачем? Цветок дело бесполезное, притопить стрелку, пусть размножается.
 

shuudan

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
9
Реакции
0

Вложения

  • Гуппи_3.JPG
    Гуппи_3.JPG
    27,7 KB · Просмотры: 418
  • Гуппи_4.JPG
    Гуппи_4.JPG
    27,1 KB · Просмотры: 394

tigr62

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Ну вот, все молчат, поделитесь живородящими! Пожалуйста!
Ни когда не подумал бы что это деффецит такой!
Интересуйтесь на разводне там есть!!!!!!
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Пока вчера наблюдал за освоением лялиусов в аквариуме, заметил, что крупная самка гуппи изогнулась. Плавает, свесив вниз часть туловища сразу за пузиком... Вместо прямого тела - изогнутое под тупым углом.
Что такое с гуппёхой и к чему может привести?
 
Сверху Снизу