Гуппи

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
Что такое с гуппёхой и к чему может привести?

она видимо не молода уже. у меня было такое пару раз со старыми самками и самцом, я так понимаю это как преждевременная старость, а приводит это к смерти...
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Вчера почти согнулась... А сегодня почти распрямилась. Странно. Наблюдаю.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Может быть радикулит?
Из разговора жены с соседкой: "Столько мальков за раз метнуть, не так ещё согнёшся!"
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Из разговора жены с соседкой: "Столько мальков за раз метнуть, не так ещё согнёшся!"
Класс!!!!!! :)
По теме: на "Птичке" у Риты, 2 ой проход, продаются голубые Эндлеры, made by Kairat. Ну назовем их по аналогии с рамирезками "электрик блу". :)
 

Вложения

  • IMAG0943.jpg
    IMAG0943.jpg
    29,2 KB · Просмотры: 973

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
В какую цену? и есть ли самки? прикупить бы 5ок

В какую цену? и есть ли самки? прикупить бы 5ок
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Кайра их вынес как генетический мусор. Может быть девчонки сидели в соседнем отсеке, точно не знаю.
Кстати, вчера были гуппи, как бы очень похожие на Голубое японское стекло.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Заходил посмотреть. И правда симпатичны, всего 150тг. Только самцы..Жаль, крупноваты для аквы в 20л.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
На Птичке продаются гуппи "голубое стекло", еще называются "голубое японское стекло". Наверное, еще перепутаны слова glass - grass.
 

Вложения

  • zgjycrjt_cntrkj.jpg
    zgjycrjt_cntrkj.jpg
    40,7 KB · Просмотры: 1.069
  • ujke_jt_cntrkj.jpg
    ujke_jt_cntrkj.jpg
    48,1 KB · Просмотры: 1.055

Dadena

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
26
Реакции
2
Адрес
Алмата
У меня
  1. аквариум
Всем привет!

может быть кто сталкивался... у самок прилипает пузо к спине и она дохнет (как только мальков отметает) самок брала в разных местах
мальки (все что выжили в общей акве кстати тоже все самки) нормальные...
было хвоста 3 с птички золотистые с красным хвостом, одна серая (по наследству осталась), и одна с разводне на ташкенской желтенькая прозрачная...
что это может быть и как с этим бороться...?
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
У меня три дня как 250 самок эндлера с Малазии пришло, а самцов забыли положить.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
(6626129.1.2014, 19:18Дочь степейДочь степей29.1.2014, 19:18) Всем привет!

может быть кто сталкивался... у самок прилипает пузо к спине и она дохнет (как только мальков отметает) самок брала в разных местах
мальки (все что выжили в общей акве кстати тоже все самки) нормальные...
было хвоста 3 с птички золотистые с красным хвостом, одна серая (по наследству осталась), и одна с разводне на ташкенской желтенькая прозрачная...
что это может быть и как с этим бороться...?

"Столько мальков за раз метнуть, не так еще согнешься". :)
Отталкиваемся от этой фразы:
Извините, но чтобы просто объяснить эту вещь, мне придется провести аналогии между женщиной и рыбкой.
Если не давать родившей женщине витамины и кальцесодержащие препараты(потраченные на формирование плода), то у нее выпадут волосы, зубы и прочее.:) Умереть она не умрет, но плохо ей будет очень.
А рыбка просто дохнет.
Ну вот как-то так.(ужас, чувствую, что все просто ржут)
Никто не удосужился ответить на вопрос и я попробовал сделать это.
 

Стася/

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
(6626129.1.2014, 19:18Дочь степейДочь степей29.1.2014, 19:18) Всем привет!

может быть кто сталкивался... у самок прилипает пузо к спине и она дохнет (как только мальков отметает) самок брала в разных местах
мальки (все что выжили в общей акве кстати тоже все самки) нормальные...
было хвоста 3 с птички золотистые с красным хвостом, одна серая (по наследству осталась), и одна с разводне на ташкенской желтенькая прозрачная...
что это может быть и как с этим бороться...?


"Столько мальков за раз метнуть, не так еще согнешься". :)
Отталкиваемся от этой фразы:
Извините, но чтобы просто объяснить эту вещь, мне придется провести аналогии между женщиной и рыбкой.
Если не давать родившей женщине витамины и кальцесодержащие препараты(потраченные на формирование плода), то у нее выпадут волосы, зубы и прочее.:) Умереть она не умрет, но плохо ей будет очень.
А рыбка просто дохнет.
Ну вот как-то так.(ужас, чувствую, что все просто ржут)
Никто не удосужился ответить на вопрос и я попробовал сделать это.

ahnoigen...Женя?,интересно написано,аналогия "улыбнула". )))...Развожу гуппи-и тоже сталкивалась с такой напастью, "погуглив",и став свидетелем жарких споров по этому поводу-сделала заключение,что болезнь связана с падением иммунитета у самок после родов-и,как следствие,попадание внутрь бактериальной инфекции. В интернете мнения на этот счет самые различные,возможные причины:-сколиоз,туберкулез,колумнариоз,ихтиофонус...список довольно обширен,и без лабораторных анализов тут не обойтись. Пытаются лечить данную напасть антибиотиками. По мне же-проще просто избавиться от "загнувшейся" рыбки. (ну если это единичный случай,конечно),и провести профилактику "зеленкой" на всякий случай....
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Странно, но никогда не наблюдал втянутого брюшка у гуппёх. Правда перед тем как "отправиться в ил" гуппёхи выглядят очень характерно. Описать сложно, нужно видеть и наблюдать за поведением. Помню ещё по детским и юношеским опытам в содержании живородок в 80-е - 90-е годы прошлого века.
Да, кстати:
Здравствуйте.
Вчера почти согнулась... А сегодня почти распрямилась. Странно. Наблюдаю.
Прожила ещё 11 месяцев. Вообще срок жизни сей гуппёшки: декабрь 2011 - январь 2014.
 

Стася/

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте.
Странно, но никогда не наблюдал втянутого брюшка у гуппёх. Правда перед тем как "отправиться в ил" гуппёхи выглядят очень характерно. Описать сложно, нужно видеть и наблюдать за поведением. Помню ещё по детским и юношеским опытам в содержании живородок в 80-е - 90-е годы прошлого века.
Да, кстати:

Прожила ещё 11 месяцев. Вообще срок жизни сей гуппёшки: декабрь 2011 - январь 2014.
Добрый день! Мне кажется-"втянутость брюшка" и "горбатость" это,в принципе,то же самое,бактериальная инфекция,попавшая с родами самке,в вашем случае-хронического характера.(иначе-как объяснить,что эти "напасти" поражают только самок?. :unsure: Эти симптомы появлялись у меня как у молодых,так и у "почтенного" возраста самок,у самцов же-такого ни разу не наблюдалось.... Возможно также-что это какие-то послеродовые проблемы у рыбок не связанные с инфекцией, в любом случае-можно долго "гадать",точно показать может только экспертиза.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Тогда с другой стороны были правы корифеи с советом: если рыбок много (а гуппей обычно много), то подозрительную и не драгоценнийшую (надежду на новую породу) спустить в "свободное плавание", дабы избежать проблем со здоровыми рыбками. Особенно если аквариум миник, а того хуже наник!

И таки возник вопрос: кто держит породу гуппи "Синий принц"? Для освежения кровей нужно несколько особей.
Посмотреть вложение 14763

Желательно происхождение не от партий завезённых dima100488 или приобретённых у безвременно ушедшего Романа...
 

Вложения

  • s16157886.jpg
    s16157886.jpg
    26 KB · Просмотры: 1.020

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Гуппи стали есть свою молодь, корм смешанный (чипсы, тетрамин, мороженная дафния и мотыль, хлопья)
 

Стася/

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
(666155.2.2014, 16:12Дмитрий В.Дмитрий В.5.2.2014, 16:12) Гуппи стали есть свою молодь, корм смешанный (чипсы, тетрамин, мороженная дафния и мотыль, хлопья)
Добрый вечер! У меня тоже едят своих мальков-если не отсаживаю "рожениц"...гуппи это свойственно. Даже сама самка,которая мечет малька в отсаднике,вне зависимости от рациона-не прочь полакомиться своим потомством,поэтому в нем нужно иметь хорошую растительность,чтобы было где прятаться малькам.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Любым живородкам свойственно есть собственных мальков. Однако мальки гуппей шустрее, чем тех же пецилий. Посему у гуппей выживаемость больше.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
В том то и дело, что раньше я не знал куда девать молодь, теперь же ее съедают. Думал из-за кормления заморозкой.
 
Сверху Снизу