Help

alex1977

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
НЕСОВСЕМ КУСТАНАЙ
Приобрел герметик chemlux9013 до 3500л на тубе нет штрих кода и срока годности аквариум 1300д 500ш 550в стекло 12 мм в домашних условиях проверил на прочность (калбаски ногтем) есть сомнения в качестве подскажите пожалуйста при моих размерах и нагрузке можно воспользоваться аквариумным герметиком титан селена на тубе не указан ни допустимый обьем ни прочность на разрыв вариантов других герметиков нет может кто подскажет буду признателен
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
"Чем" ядерный герметик, оправдывал себя не раз... посмотрел на своих тубах, штрих-кода нет, а вот срок годности в наличии... по верхнему краю тубы (со стороны носика) выбит. Я бы не стал рисковать, хоть мне и не понятен конструктив банки (толщина стекла, наличие ребер, отбортовок и стяжек). В принципе, при соблюдении расчетных показателей, Ваш аквариум можно клеить и Акфиксом, также хорошо зарекомендовал себя Soudal, Titan...

P.S: Расчеты показывают, из стекла в 12 мм можно смело клеить без ребер, стяжек и без отбортовок, любым годным герметиком (не перемороженым и с нормальным сроком годности) из вышеперечисленных...
 

alex1977

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
НЕСОВСЕМ КУСТАНАЙ
"Чем" ядерный герметик, оправдывал себя не раз... посмотрел на своих тубах, штрих-кода нет, а вот срок годности в наличии... по верхнему краю тубы (со стороны носика) выбит. Я бы не стал рисковать, хоть мне и не понятен конструктив банки (толщина стекла, наличие ребер, отбортовок и стяжек). В принципе, при соблюдении расчетных показателей, Ваш аквариум можно клеить и Акфиксом, также хорошо зарекомендовал себя Soudal, Titan...

P.S: Расчеты показывают, из стекла в 12 мм можно смело клеить без ребер, стяжек и без отбортовок, любым годным герметиком (не перемороженым и с нормальным сроком годности) из вышеперечисленных...
Был опыт склеивания аквариума на 120 л клеил chemlux 9013 .По незнанию зашлифовал бруском все торцы на стеклах 8лет полет нормальный.Но мне помнится тот герметик прилепал к стеклу ногтем не отшкрябаеш а этот при усилии ногтя отрывается довольно легко.Стекла обезжиревал ацетоном .Как я писал на тубе нет ни штрих кода ни срока годности сверху на тубе только black.Из герметиков в городе нашел только titan .Я так понял не плохой герметик если Вы его через запятую с Soudal поставили.Спасибо за ответ.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Я так понял не плохой герметик если Вы его через запятую с Soudal поставили.Спасибо за ответ.
Ну уж коли так важна иерархия, пожалуйста (мой личный рейтинг):
1. Chemlux
2. Soudal
3. Krass
4. AkFix
5. Titan
6. Еще пара-тройка noname, которые не хороши и не плохи
в силу разового использования...

Все это доступно у нас
 

alex1977

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
НЕСОВСЕМ КУСТАНАЙ
Ну уж коли так важна иерархия, пожалуйста (мой личный рейтинг):
1. Chemlux
2. Soudal
3. Krass
4. AkFix
5. Titan
6. Еще пара-тройка noname, которые не хороши и не плохи
в силу разового использования...

Все это доступно у нас
Да у Вас не у нас .А у нас просроченый chemlux и не просроченый titan и пипец.Кстати пипец тоже просроченый.Дыра!
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Ну уж коли так важна иерархия, пожалуйста (мой личный рейтинг):
1. Chemlux
2. Soudal
3. Krass
4. AkFix
5. Titan
6. Еще пара-тройка noname, которые не хороши и не плохи
в силу разового использования...

Все это доступно у нас
А как на счет PENOSIL?
 
Сверху Снизу