IAPLC 2011

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Открыт онлайн прием работ для http://en.[I]aplc.com/. Работы принимаются до 31 мая.
[MG]http://en.aplc.com/mages/man.jpg[/MG]

Последние 5 лет правила конкурса были жестки и незыблемы, однако в этом году появились новые пункты в своде правил (4,5,6), итак:

4.n case of reusng the same layout motfs as the past contest, the same layout materals, reformng the layout merely by changng plants, or usng mrrorreversed layout desgn, t wll be subject of pont deducton.
В случае, если автор повторно использует основную идею композиции одной из своих предыдущих работ, принимавших участие в конкурсе APLC ранее, одинаковые композиционные материалы, проводит перестройку композиции только за счет изменения видов растений или использует зеркально-отраженную версию подобной композиции, судьи оставляют за собой право снизить очки.
5.The aquarum layout remarkably smlar to the past prze wnnng works becomes the subject of pont deducton.
В случае, если композиция, в значительной степени похожа на Гран-При одного из прошлых лет, судьи оставляют за собой право снизить очки.
6. Applcaton s lmted to the layout pcture taken wthn a year.
К участию в конкурсе допускаются фотографии композиции, снятые в течении года. (непонятно, то ли в течении календарного года т.е. с 31 мая 2010 по 31 мая 2011, то ли в течении года на момент отправки заявки. Т.е. если отправить работу 31 января 2011 года то фотография должна была быть сделана в интервале с 31 января 2010 по 31 января 2011)

Остальные пункты правил остались без изменений.

1. Anyone nterested n the planted aquarum can apply for the contest. There s no restrcton n aquarum tank sze.
Каждый, интересующийся и увлекающийся направлением природного аквариума может участвовать в конкурсе. Ограничения в размерах аквариума отсутствуют.
2. Only unreleased/unpublshed work produced by ndvdual applcant s accepted.
Принимаются личные работы участника, фотографии которых ранее не были опубликованы.
3. We accept only one layout from each applcant.
Каждый участник имеет право отправить только одну работу.
7. The use of house plants or margnal plants, whch hardly survve n water, becomes the subject of pont deducton.
Использование комнатных или маргинальных (надводных) растений, которые не предназначены для содержания под водой, может послужить причиной снижения баллов.
8. The layout pcture should be taken from the front sde and present entre mage of the aquarum. The pctures taken from other angles and/or showng only a part of the aquarum become the subject of pont deducton.
Фотография композиции, должна быть сделана с фронтальной стороны аквариума и представлять его полное изображение. Фотографии, сделанные под углом или показывающие только часть аквариума могут стать причиной снижения баллов
(http://arryl.blogspot.com/search/label/[I]APLC)

Удачи всем казахстанцам, решившим принять участие в конкурсе
[MG]http://4.bp.blogspot.com/_DZ9320kkZNE/TTmwYEzc-S/AAAAAAAACE4/7GEVOa4rDDg/s320/160x240.jpg[/MG]
 
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Хочу робко поинтересоваться - у кого есть планы замахнуться на сей вызов? У меня вот лично спортивный интерес - нравится видеть свои ФИО в таком солидном окружении. По сравнению с прошлым годом слегка набрался приемов, к тому же. Помнится, писАл еще на ЦТ в 2009 г.: хочу, мол, на IAPLC попасть, и сам дивился своей наглости, думал, это я просто харахорюсь. Теперь вот имею документ о честно занятом 980 месте ))
Требуется еще одна формирующая стрижка, и я уже готов попросить наших фотографов помочь.
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Требуется еще одна формирующая стрижка, и я уже готов попросить наших фотографов помочь.


Даешь золото казахстанским акваскейперам!

Удачи!
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Даешь золото казахстанским акваскейперам!

Удачи!

Спасибо. Мое модераторское прошлое просит вас цитировать акуратнее - зачем растягивать пост на полстраницы чужой фразой?
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Спасибо. Мое модераторское прошлое просит вас цитировать акуратнее - зачем растягивать пост на полстраницы чужой фразой?

Я исправлюсь, честное слово;)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
То же планирую в этом году поучаствовать.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
То же планирую в этом году поучаствовать.

Может, попробуем сделать фотографии? Или свет дополнительный нужен?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Хочется пожелать удачи!!! Денис, какой выставлять собираетесь?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Хочется пожелать удачи!!! Денис, какой выставлять собираетесь?
Хотелось http://aqa.kz/index.php?autocom=gallery&req=si&img=1018 Правда там некоторую траву погубил лекарствами = (

Может, попробуем сделать фотографии? Или свет дополнительный нужен?
Мне еще рано. Снимать планирую как всегда в последний день.
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Michalich, пора фотографироваться. Поможешь?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
2 дня осталось - завтра или послезавтра. вечерком.
Жду от тебя звонка. Мне без разницы сегодня или завтра.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу