"Иранские" внутренние фильтры SOBO

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Не покупайте фильтры данной марки. Производительность даже близко не соответствует заявленной! поток от головы на 1500 л.ч почти не ощутим рукой, присоски на корпусе расположены так близко друг к другу что при установке на стекло перекрывают одна другую, и как следствие полноценно фиксируются только одна..., шум при работе (механический треск импелера) возник уже на пятый день работы.

Не тратьте деньги в пустую.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы

barmalegka

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
33
Реакции
8
Адрес
Алматы
Не покупайте фильтры данной марки. Производительность даже близко не соответствует заявленной! поток от головы на 1500 л.ч почти не ощутим рукой, присоски на корпусе расположены так близко друг к другу что при установке на стекло перекрывают одна другую, и как следствие полноценно фиксируются только одна..., шум при работе (механический треск импелера) возник уже на пятый день работы.

Не тратьте деньги в пустую.
надо протестировать машину,машина фирмы азиан старт?ASIAN START
 

barmalegka

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
33
Реакции
8
Адрес
Алматы
начинаю тестировать машину фирмы ASIAN START MADE IN IRAN. ГОЛОВА1500 производительность, керамический стержень на венте, на сухом запуске шумов ,скрежета не слышно ,винт врощается ровно,присоски на голове большие на сухом стекле фиксируются так плотно,присоски друг друга не перекрывают фексируются очень хорошо,на фильтри стоит три стакана и защитная сетка для угля,чтобы мелкии чяститцы не попали на винт,завтра запущу его в воде

Посмотреть вложение 3151

Посмотреть вложение 3150

Посмотреть вложение 3149

Посмотреть вложение 3148

Посмотреть вложение 3147

Посмотреть вложение 3146

Посмотреть вложение 3145
 

Вложения

  • DSC03290.JPG
    DSC03290.JPG
    29,1 KB · Просмотры: 465
  • DSC03289.JPG
    DSC03289.JPG
    33,3 KB · Просмотры: 338
  • DSC03288.JPG
    DSC03288.JPG
    35,9 KB · Просмотры: 417
  • DSC03282.JPG
    DSC03282.JPG
    35,2 KB · Просмотры: 444
  • DSC03281.JPG
    DSC03281.JPG
    38,3 KB · Просмотры: 466
  • DSC03279.JPG
    DSC03279.JPG
    29 KB · Просмотры: 437
  • DSC03274.JPG
    DSC03274.JPG
    35,4 KB · Просмотры: 324

barmalegka

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
33
Реакции
8
Адрес
Алматы
иранский внутриник 1500л/ч подъем воды 90см по шлангу полевному,подьем фонтана 50см,без насадок при пробивании воды,помойму нормально работает,щас поставил в банку на 300литров посмотрим через недельку на винт,хочу потом посмотреть сколько часов он может работать без охлождения/без воды/на сколько нагревается бошка в воде и без воды,может кто еще посоветует, что можно протестировать с ним?
Посмотреть вложение 3141
Посмотреть вложение 3142
Посмотреть вложение 3143
 

Вложения

  • ALIM0938.JPG
    ALIM0938.JPG
    36,3 KB · Просмотры: 385
  • ALIM0949.JPG
    ALIM0949.JPG
    45,5 KB · Просмотры: 332
  • ALIM0952.JPG
    ALIM0952.JPG
    35,8 KB · Просмотры: 368

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Купил фильтр Asian Star. Продавец сказал что иранский. Дома на коробке обнаружил надпись made in china
Посмотреть вложение 3140
Каким образом он иранский?
И шумит он кстати, издает механический шум, несмотря на заверения продавца, что там стоит керамическая ось и шума не будет.
Это я не у вас ли я его покупал, БармАлежка?
 

Вложения

  • IMAG0003.jpg
    IMAG0003.jpg
    30,3 KB · Просмотры: 463

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
Не покупайте фильтры данной марки. Производительность даже близко не соответствует заявленной! поток от головы на 1500 л.ч почти не ощутим рукой, присоски на корпусе расположены так близко друг к другу что при установке на стекло перекрывают одна другую, и как следствие полноценно фиксируются только одна..., шум при работе (механический треск импелера) возник уже на пятый день работы.

Не тратьте деньги в пустую.


Купил два часа назад фильтр данной марки на птичке в ЗОО Магазине. Фильтр Asian Star FH-1903. Лучший на мой взгляд из всех других, даже визуально по материалу пластмассы. Дома запустил в тазике струя нормальная. Заявленная мощность головки 1500 л/ч. Но думаю поменьше будет, но для моего аквариума в 162 литра хватит за глаза. Обошёлся мне в 2500 тг. Так как пока аквариум в процессе склейки, фильтр будет ждать своего часа дней пять. Через месяц отпишу о его работе. Работает тихо, в руке вибрация минимальная. Правда керамики в нём мало для биофильтрации.

А ещё к слову продавец сказал, что граница сейчас закрыта с Китаем из-за вхождения Казахстана в таможенный союз, будут проблемы с поставками... Так что кому что надо покупайте сейчас. Потом может не быть и цена будет выше вплоть до 2ух раз...

Посмотреть вложение 3144
 

Вложения

  • IMG_16361.JPG
    IMG_16361.JPG
    32,6 KB · Просмотры: 332

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А ещё к слову продавец сказал, что граница сейчас закрыта с Китаем из-за вхождения Казахстана в таможенный союз, будут проблемы с поставками... Так что кому что надо покупайте сейчас. Потом может не быть и цена будет выше вплоть до 2ух раз...
Оффтоп: Китай УЖЕ открыт, пусть не заливают... да и закрыт он был вовсе не из-за ТС
 

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
Оффтоп: Китай УЖЕ открыт, пусть не заливают... да и закрыт он был вовсе не из-за ТС


Да знаю я их уловки, но мало ли... :unsure:
 

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
Оффтоп: Китай УЖЕ открыт, пусть не заливают... да и закрыт он был вовсе не из-за ТС


Нет Китай и в правду закрыт для вывоза товаров. Лавочку прикрыли, узнал на работе вчера. Скоро думаю опять найдут кому на лапу давать и всё заработает заново.

надо протестировать машину,машина фирмы азиан старт?ASIAN START


Сегодня решил проверить производительность "головы" без фильтрующих элементов.

Взял ведро, опустил в него помпу, засёк 30 секунд, нагнал воды в тазик, (всё делал с отцом, так как руки всего две(= ). Получилось примерно 810 л/ч., реальная производительность.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Нет Китай и в правду закрыт для вывоза товаров.
Не вывоз товаров из Китая, а товаров китайского происхождения... Только что растаможил груз из Китая, легко и быстро. Т.к. страна происхождения была США, а не Китай.
Да и для китайских товаров все делается, просто нужно еще 2 дополнительных бумажки оформлять.
А весь этот ажиотаж, создан для одной единственной цели : Запудрить покупателю мозги и впарить втридорого! Пора бы уже привыкнуть к этому... Но барыги не учитывают одну вещь, если разница между Китай и не Китай будет не существенна... Я куплю не Китай!
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Взял ведро, опустил в него помпу, засёк 30 секунд, нагнал воды в тазик, (всё делал с отцом, так как руки всего две(= ). Получилось примерно 810 л/ч., реальная производительность.

а если еще и флейту надеть мой еле течет...
 

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
Не вывоз товаров из Китая, а товаров китайского происхождения... Только что растаможил груз из Китая, легко и быстро. Т.к. страна происхождения была США, а не Китай.
Да и для китайских товаров все делается, просто нужно еще 2 дополнительных бумажки оформлять.
А весь этот ажиотаж, создан для одной единственной цели : Запудрить покупателю мозги и впарить втридорого! Пора бы уже привыкнуть к этому... Но барыги не учитывают одну вещь, если разница между Китай и не Китай будет не существенна... Я куплю не Китай!


Такая же мысль возникла, на счёт Китая и не Китая)) Вот только у нас в Караганде нет "Не Китая".
 

barmalegka

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
33
Реакции
8
Адрес
Алматы
Сегодня решил проверить производительность "головы" без фильтрующих элементов.

Взял ведро, опустил в него помпу, засёк 30 секунд, нагнал воды в тазик, (всё делал с отцом, так как руки всего две(= ). Получилось примерно 810 л/ч., реальная производительность.

все правельно это максимальный выход 810-880л/ч,а на фильтри указана максимальная мощность 1500л/ч,а если создать сопротевения то мощность естестено теряетца,
это же надо знать,поставил флеиту,а у флейты сколько колен,да и деаметр выхода дырочик это тоже сопротевление,возьмите голову и опускаите глубже в воду,и что мы видим что она теряет мощность от давления воды которое оказывает сопротевление на винт,отсюда и теряетца производительность,гупка забилась, фильтр втал на выдачи кислорода, видали такое,а почему же он встал?он выкидывает воду,но для подачи кислорода ему не хватает мощности,сопротевление и давления воды,Стасу советую поставить аэролифт,такая гупка с компресором,и регулировать подачу мощности компресором

Нет Китай и в правду закрыт для вывоза товаров. Лавочку прикрыли, узнал на работе вчера. Скоро думаю опять найдут кому на лапу давать и всё заработает заново.
не верная информация у вас на работе,китаи открыт и товар вывозитца,просто кубатура подорожала по 500$,хочеш дешевле ,тоже можно ,только ждать дольше,на выходе 50кг выноси разного товара с выши 50 оплати по 300т за кг,если товар на продажу то как договоришся на ково нарвешся вобще по 800т за кг,но можно и дешевле
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
<u>
<!--/coloro
Сегодня решил проверить производительность "головы" без фильтрующих элементов.
</u>

Взял ведро, опустил в него помпу, засёк 30 секунд, нагнал воды в тазик, (всё делал с отцом, так как руки всего две(= ). Получилось примерно 810 л/ч., реальная производительность.

ключевое слово БЕЗ фильтрующих элементов!



это же надо знать,поставил флеиту,а у флейты сколько колен,да и деаметр выхода дырочик это тоже сопротевление, возьмите голову и опускаите глубже в воду,и что мы видим что она теряет мощность от давления воды которое оказывает сопротевление на винт,отсюда и теряетца производительность

а зачем в комплекте с такой замечательной Ирано-Китайской помпой идет такая флейта через которую сия помпа практически не работает, я и покупал ее из-за фоейты? это не единственная помпа с флейтой на рынке и из тех помп которые попадали мне в руки все отлично работали в данном сочетании!

в каких же таких условиях можно получить производительность близкую к заявленной? без фильтрующего картриджа как видно нет, естественно без флейты, кому она вообще нужна, и наверное в блюдце из под чая чтобы давления не мешало?
 

barmalegka

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
33
Реакции
8
Адрес
Алматы
странно наверно попалса брак,бывает и такое я еще раз повторяю идеальных помп не бывает,а на твою помпу хотел бы взглянуть Стас,прениси на базар посмотрю

Купил фильтр Asian Star. Продавец сказал что иранский. Дома на коробке обнаружил надпись made in china
Каким образом он иранский?
И шумит он кстати, издает механический шум, несмотря на заверения продавца, что там стоит керамическая ось и шума не будет.
Это я не у вас ли я его покупал, БармАлежка?
возможно и у меня,Иранская линия стоит в китае,и я так думаю что они на свой рынок делают под свое маркой,на счет шума идеальных фильтров не бывает,даже когда я продаю полскии фильтра бывают всякии различные не поладки
 

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Не покупайте фильтры данной марки. Производительность даже близко не соответствует заявленной! поток от головы на 1500 л.ч почти не ощутим рукой, присоски на корпусе расположены так близко друг к другу что при установке на стекло перекрывают одна другую, и как следствие полноценно фиксируются только одна..., шум при работе (механический треск импелера) возник уже на пятый день работы.

Не тратьте деньги в пустую.
Здравствуйте Corn! Я с Вами немножко не согласен :D Данным фильтром SOBO (внутренний 880л/ч на 15w) уже пользуюсь в течении 3-х лет, за период использования нареканий нет! Работает тихо, насчет присосок - держат с первого приклепа, что бы оторвать приходится поднимать до конца стенки аквариума! Возможно Вам попался не удачный экземпляр, ну так это не только с этими фильтрами могут быть, даже и с самыми дорогими (от брака никто не застрахован) Удачи Вам!
 
Сверху Снизу