История Как Я Стал Аквариумистом

zero

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Привет всем как сторичкам так молодым. Эта история будет для молодых кто только начил заниматься аквариумом.
я как 3 года держу акваримум. и как это все начиналось.
одним вечером мне было скучно рукам нечем было заняться и я сглеил первый аквариум на 30 литров. спустя пару дней я запустил рыбок. и стал любоваться.
сходу полез на ютуб разные форумы и начил читать и смотреть про аквариумы. кросата не описуемая у других а у меня Г. через месяц я склеил себе второй аквариум на 300 литров и начелос.
начелось вплане что умные дятки писали про сомодельные фильтры про растения и мне тоже это хотелось. я начел тратить бабло на ... да да на самодельные фильтры итд.
но сустя месяц понял что это трата денег и купил нормальный фильтр хоть и китай но нормальный.
дальше меня проразила кросота травников почвопокровка и я как уже бывалый пол года как держу аквариум начил обзоводиться растениями. и тут начелся геморой (БОРОДа) ))))
и сново умные дятьки на форумах начили писать про баланс и всякую херь.....))))
и я начил тратиться на химию бороться с этой заразой но конечно это все было безуспешно. и ак я бился еще 1.5 года.....
спустя руки я сказал себе<!--sizeo:7
<span style="font-size:36pt;line-height:100%"><!--/sizeo
СТОП <!--sizec
<!--/sizec
хватит херней маеться веть планета земля довно существует и мы как то все тут живем.
я забыл про подмены воды копмюжку рыбок 3 раза в день. сказал ты вот аквариум мой ты как наша планета земля хочешь живе нет погибни.
и тут мне открылся дивный мир акварюмистики.
через пол года мой аквариум превротился всвою плонету. где уживались рыбки растения и водросли.
блантация бороды дила только на своем участке борять запространство с растения то нопадая то отступая .
растения стали рости без удобрения так как упавшие листья им довали корм. подачи восдуха не когда небыло вмоем аквариуме ))) и с этим справился мой чудный мир.
что я хотел сказать мой маленький друг аквариум как вторая планета не стоит туда лесть и она сама раскроит дивный мир своей кросоты.
я доливаю только воду по мере испарения подогрева нет уменя только фильтрация и то я фильтр чищу раз 6 мес. и хороший свет. кормлю рыбок раз 3 дня утром
и просто любуюсь этим чудным миром который живет своей жизню.....
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Простите пожалуйста мой интерес, но не покажите ли фото аквариума...? Звучит сказочно....
 

Vasya87

Пользователь
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
4
Адрес
Алматы
Я уже не первый раз слышу про таких аквариумистов.
Один рассказывал что практически вообще не кормит. И фильтрации вообще нету.
А освещение обычные лампочки
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
У меня на работе тоже стоит аквариум на 60 литров подмен не было уже около года точно, свет две лампочки ильича и одна энергосберегайка, температура 20-30 градусов зависит от погоды на улице, сейчас 20, летом бывало и 30.
из рыб стайка огненных барбусов, все растет и ни каких водорослей. Правда летом на время отпуска не кормил их 30 суток, так они все растения обглодали.
вот фото запуска

Посмотреть вложение 18581 Посмотреть вложение 18582

вообще начинаю приходить к мысли что не надо лишний раз лазить в банку, дайте время и матушка природа создаст равновесие в замкнутой эко системе
 

zero

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Я уже не первый раз слышу про таких аквариумистов.
Один рассказывал что практически вообще не кормит. И фильтрации вообще нету.
А освещение обычные лампочки
Фильтр ведро первый слой керамика второй грубая очиска треться синтепон котрый забился через неделю но поток проходит. помпа 300 л\ч работает на 30%
свет флора + германцие лампы + дневной+ карактировка светодиоды итого 8 ламп 20 диодов включения по таймеру восход полный расвет закат.
10-13 свет потом тушу и с 16 до 22
руками в банку лазию раз в месяц чтоб растючку выкинуть когда рыбкам место мало плавать ))))))
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
zero, фото будут? А то голословно как то. Я верю, но посмотреть то охота. Раз уж начали тему.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
У каждого свой подход. У меня тоже бывало разное. И кормежка раз в три дня, и подмены раз в месяц. В последний раз такая халатность привела к срочному перезапуску всех банок. Диатомовые и нитчатка превратили "сказочный мир" в "го.но". Но было, не спорю, что креветочник жил и процветал в таком режиме до полугода. В общем, я думаю, что дело каждого, сколько времени уделять аквариумам. Но все же, рекомендации по уходу не олухи пишут.
PS, Сам не блещу грамотностью, но попробуйте прогонять свои сообщения через автопроверку в Ворде. Из за обилия ошибок читается очень тяжело.
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Дело в том какая рыба живёт в аквариуме. В аквариуме с гупёшками или другой неприхотливой рыбой и какими нибудь простыми растениями можно всё пустить на самотёк, а вот уже с крупными цихлидами или дискусами такой номер уже не пройдёт. Им нужны и подмены и мощная биофильтрация. У меня например есть аквариум запущенный на садовой земле, суюсь туда крайне редко, из фильтрации акваэлевская помпа фан 2, освещение 3 энергосберегайки по 32 ватта, объём 200 литров, живут лисички, гуппи, анциструсы и креветки, из растений нимфея, несколько видов анубиасов и тайландский папоротник. И есть аквариум с подрастающими фронтозами, в котором приходится делать частые подмены и следить за чистотой.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Сам не блещу грамотностью, но попробуйте прогонять свои сообщения через автопроверку в Ворде. Из за обилия ошибок читается очень тяжело.
Я даже подумал о том, что это стёб. Ну не может обычный человек совершать так много орфографических ошибок! ))
 
Сверху Снизу