История Покупки Светодиодных Светильников Аqualighter 2.

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
<!--sizeo:4
<span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo
<!--fonto:Times New Roman
<span style="font-family:Times New Roman"><!--/fonto
Началось все с того, что я решил вернуться на «большую сцену аквариумистики», ну как вернуться решил завести пару банок. Для начала остановился на двух кубиках 40х40х40 (подробнее в моем блоге http://aqa.kz/index.php?autocom=blog&blogid=48&amp;). Стал вопрос какой качественный свет мне использовать. Колхозить не хотел, поэтому сразу рассматривались заводские светильники. Понятно что в нашем городе их не купить, оставался только вариант с интернет магазином.

И так после долгих поисков осталось два варианта:
1. Compact Fluorescent Lighting 400mm LX-40(PL/24W White x1) – 45 $
http://www.reefshops.com/compact-fluorescent-lighting-400mm-lx-40-pl-24w-white-x1.html

Посмотреть вложение 8052


2. aqualighter 2 – 70$
http://aqualighter.com/

Посмотреть вложение 8053

Казалось бы выбор очевиден, первый вариант гораздо дешевле, а нет. Так как мне нужно два светильника плюс доставка получается совсм другая картина.
По первому варинату 45$*2=90$ плюс 30$ доставка итого 120$. По второму варианту, а отправил письмо по адресу «розничные клиенты petsowner@collar.ua» , с просьбой разъяснить возможно ли доставка в г.Павлодар Казахстан и сколько будет стоить два aqualighter 2 плюс доставка, скидка. Что приятно удивило ответ не заставил себя долго ждать, мне сразу ответили. Стоимость 2 светильников AquaLighter2 30см. с учётом скидки 10% составляет 126 USD. Доставка в Казахстан - 28 USD. Итого к оплате - 154 USD.
Но тут я заметил что в гривнах то дешевле 490 гривен (это по курсу 60$), поэтому я опять написал на petsowner@collar.ua могу ли я оплатить в гривнах, на что мне сразу дали положительный ответ, и произвели перерасчет в гривнах. Тогда получаем 490х2=980 980-10%=882 со скидкой, доставка 200 гривен. Итого 1082 гривен (134$), а это уже совсем другое дело огласитесь 120$ за «Китайский свет» и Аqualighter 134$.
Было решено брать Аqualighter 2, нужно было оплатить, на сайте collar.ua в самом нижнем меню нажимает на кнопку «СПОСОБЫ ОПЛАТЫ», а затем переходим по ссылке «оплата с помощью пластиковых карт Visa/MasterCard непосредственно на сайте»
В открывшемся окне выбираем валюту гривны, сумму и продолжаем оплату.

Посмотреть вложение 8054 Посмотреть вложение 8055

И нас перемещают на сайт платежной системы Liqpay.com, на котором вводим реальный номер своего сотового, получаем пароль и входим на сайт и производим оплату вводя номер карты Visa.

Посмотреть вложение 8056

Но у меня с первого раза возникли проблемы с оплатой, не проходила оплата. Я сразу обратился в чат поддержки (кнопка справа), после общения с тех.поддержкой выяснилось, что мой банк не пропускает транзакцию. На следующее утро я обратился с тех.поддержку Казкомерцбанка, оказалось что надо в homebank.kz надо активировать функцию 3DSecure. Ну ладно активировал функцию 3DSecure, повторил процесс оплаты, но оплата опять не пошла, опять обращение в тех.поддержку платежной системы Liqpay.com. После того как я им сказал, что я активировал 3DSecure специалист Liqpay.com попросил подождать минутку и повторить операцию и вуаля оплата прошла. С моей долларовой карты снялось 134 доллара конвертнулось в 1082 гривны и ушло на счет компании Collar. Система выдала transaction ID: 19153988, который я сообщил компании Collar 16 июля. А 18 июля компания отправила на емейл номер чека CV140071008UA.
19 июля посылка покинула Украины, а 31 июля прибыла в Казахстан.

Посмотреть вложение 8057 Посмотреть вложение 8058

Ну вот, теперь ждем извещение с почты. Продолжение следует…

<!--fontc
 

Вложения

  • lx40.jpg
    lx40.jpg
    36,7 KB · Просмотры: 408
  • aqualighter2.jpg
    aqualighter2.jpg
    32,4 KB · Просмотры: 548
  • collar1.jpg
    collar1.jpg
    37,2 KB · Просмотры: 319
  • collar2.jpg
    collar2.jpg
    34,4 KB · Просмотры: 449
  • liqpay1.jpg
    liqpay1.jpg
    24,8 KB · Просмотры: 468
  • urkpost.jpg
    urkpost.jpg
    23,2 KB · Просмотры: 430
  • kazpost.jpg
    kazpost.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 370
Последнее редактирование модератором:

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
Добрый день! Все хорошо и интересно....но шрифт текста ужасающий. Зачем так издеваться ?
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Добрый день! Все хорошо и интересно....но шрифт текста ужасающий. Зачем так издеваться ?
ну не знаю таймс нью роман размер 4, чтоб глаза не напрагать Ваши ;)
 

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
ну не знаю таймс нью роман размер 4, чтоб глаза не напрагать Ваши ;)
Просто несколько крупный и жирный...На мой,<u>субъективный</u>,взгляд читать такой не очень комфортно...именно из-за напряжения глаз :p
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Началось все с того, что я решил вернуться на «большую сцену аквариумистики», ну как вернуться решил завести пару банок. Для начала остановился на двух кубиках 40х40х40 (подробнее в моем блоге http://aqa.kz/index.php?autocom=blog&blogid=48&amp;). Стал вопрос какой качественный свет мне использовать. Колхозить не хотел, поэтому сразу рассматривались заводские светильники. Понятно что в нашем городе их не купить, оставался только вариант с интернет магазином.

И так после долгих поисков осталось два варианта:
1. Compact Fluorescent Lighting 400mm LX-40(PL/24W White x1) – 45 $
http://www.reefshops.com/compact-fluorescent-lighting-400mm-lx-40-pl-24w-white-x1.html

Посмотреть вложение 8052


2. aqualighter 2 – 70$
http://aqualighter.com/

Посмотреть вложение 8053

Казалось бы выбор очевиден, первый вариант гораздо дешевле, а нет. Так как мне нужно два светильника плюс доставка получается совсм другая картина.
По первому варинату 45$*2=90$ плюс 30$ доставка итого 120$. По второму варианту, а отправил письмо по адресу «розничные клиенты petsowner@collar.ua» , с просьбой разъяснить возможно ли доставка в г.Павлодар Казахстан и сколько будет стоить два aqualighter 2 плюс доставка, скидка. Что приятно удивило ответ не заставил себя долго ждать, мне сразу ответили. Стоимость 2 светильников AquaLighter2 30см. с учётом скидки 10% составляет 126 USD. Доставка в Казахстан - 28 USD. Итого к оплате - 154 USD.
Но тут я заметил что в гривнах то дешевле 490 гривен (это по курсу 60$), поэтому я опять написал на petsowner@collar.ua могу ли я оплатить в гривнах, на что мне сразу дали положительный ответ, и произвели перерасчет в гривнах. Тогда получаем 490х2=980 980-10%=882 со скидкой, доставка 200 гривен. Итого 1082 гривен (134$), а это уже совсем другое дело огласитесь 120$ за «Китайский свет» и Аqualighter 134$.
Было решено брать Аqualighter 2, нужно было оплатить, на сайте collar.ua в самом нижнем меню нажимает на кнопку «СПОСОБЫ ОПЛАТЫ», а затем переходим по ссылке «оплата с помощью пластиковых карт Visa/MasterCard непосредственно на сайте»
В открывшемся окне выбираем валюту гривны, сумму и продолжаем оплату.

Посмотреть вложение 8054 Посмотреть вложение 8055

И нас перемещают на сайт платежной системы Liqpay.com, на котором вводим реальный номер своего сотового, получаем пароль и входим на сайт и производим оплату вводя номер карты Visa.

Посмотреть вложение 8056

Но у меня с первого раза возникли проблемы с оплатой, не проходила оплата. Я сразу обратился в чат поддержки (кнопка справа), после общения с тех.поддержкой выяснилось, что мой банк не пропускает транзакцию. На следующее утро я обратился с тех.поддержку Казкомерцбанка, оказалось что надо в homebank.kz надо активировать функцию 3DSecure. Ну ладно активировал функцию 3DSecure, повторил процесс оплаты, но оплата опять не пошла, опять обращение в тех.поддержку платежной системы Liqpay.com. После того как я им сказал, что я активировал 3DSecure специалист Liqpay.com попросил подождать минутку и повторить операцию и вуаля оплата прошла. С моей долларовой карты снялось 134 доллара конвертнулось в 1082 гривны и ушло на счет компании Collar. Система выдала transaction ID: 19153988, который я сообщил компании Collar 16 июля. А 18 июля компания отправила на емейл номер чека CV140071008UA.
19 июля посылка покинула Украины, а 31 июля прибыла в Казахстан.

Посмотреть вложение 8057 Посмотреть вложение 8058

Ну вот, теперь ждем извещение с почты. Продолжение следует…

Вариант специально для kutafakari ;)
 
Последнее редактирование модератором:

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск

Вложения

  • smotrim.gif
    smotrim.gif
    12,8 KB · Просмотры: 1.133

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана

Вложения

  • kazpost1.jpg
    kazpost1.jpg
    32,1 KB · Просмотры: 296
  • DSCN2498.JPG
    DSCN2498.JPG
    42 KB · Просмотры: 345
  • DSCN2500.JPG
    DSCN2500.JPG
    46 KB · Просмотры: 342

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
Ну вот, в ближайшие дни буду открывать коробочки :lol:
Если кому интересно сделаю обзор ;)
Во терпение ! :eek: Совершенно неинтересно......но очень хочется взглянуть ;) :lol:
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Во терпение ! :eek: Совершенно неинтересно......но очень хочется взглянуть ;) :lol:
мне тоже :lol:
да и запускать банки пора, но вот тумба неготова пока, проект отстал от графика, подрядчики подвели как всегда :D
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
В смысле коробочки откроются когда тумба будет готова? издеваетесь?))))))) открывайте, и адрес мебельщиков в студию)
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Последнее редактирование модератором:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Ну вот, в ближайшие дни буду открывать коробочки :lol:
Если кому интересно сделаю обзор ;)

Да уж, действительно, могучая сила воли))) Даже завидую,... сам вскрываю еще на почте...
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Да уж, действительно, могучая сила воли))) Даже завидую,... сам вскрываю еще на почте...
на почте я отказ написал: "от вскрытия отказываюсь, претензии не имею". Нет насчет силы воли Вы преувеличиваете, коробочки я то приоткрыл комплектность сверить ;)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
на почте я отказ написал: "от вскрытия отказываюсь, претензии не имею". Нет насчет силы воли Вы преувеличиваете, коробочки я то приоткрыл комплектность сверить ;)
Вот оно что))) Сами приоткрыли, а нам, не в меру любопытным, что теперь делать?
Иезуитский подход))) :p :lol:
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Вот оно что))) Сами приоткрыли, а нам, не в меру любопытным, что теперь делать?
Иезуитский подход))) :p :lol:
потерпите все будет....
я сам уже на взводе, убрал коробки со светильниками на балкон чтобы глаза не мозолили.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
И так как я уже говорил с тумбой проблемы http://aqa.kz/index.php?autocom=blog&blogid=48&showentry=186
поэтому решено запускать первый кубик на временной тумбе, что я и сделал.

И так приступаем.
Коробка красочно оформлена, в коробке все комплектующие упакованы в политиленовые пакетики, мелочь а приятно.

Посмотреть вложение 8216 Посмотреть вложение 8217
Посмотреть вложение 8218

И так достаём все из коробки сверяем комплектность: светильник, блок питания, две ножки, сетевой кабель, инструкция, гарантийный талон.

Кстати светильник соединен с блоком питания кабелем без разъемов. Сам светильник качественно окрашен в черный, со стороны светодиодов имеется защитное оргстекло, торцы закрыты боковыми планками на двух саморезах (кстати они в цвет кузова :lol: ). Светодиоды CREE 9 штук напаяны на планку, которая саморезами крепится к корпусу светильника, намой взгляд просто и надежно.

Посмотреть вложение 8219 Посмотреть вложение 8220
Посмотреть вложение 8221 Посмотреть вложение 8222
Посмотреть вложение 8223 Посмотреть вложение 8225

Блок питания так же окрашен в черное, металлический, увесистый такой :p . С одного торца у блока питания расположены разъем для питания и выключатель, с другого кабель к светильнику. Сверху БП имеется наклейка с описанием параметров БП, а на днище наклеена резина.

Посмотреть вложение 8226 Посмотреть вложение 8227
Посмотреть вложение 8228

Ножки прозрачные из оргстекла, на вид конечно хрупкие, но и вес светильника небольшой.

Посмотреть вложение 8229

В гарантийном талоне стоит только дата производства, дату продажи не поставили, но думаю это тоже не критично, так как покупал через интернет,
как говориться у меня все ходы записаны B)

Посмотреть вложение 8230

В целом аквалайтер на оставил только положительные впечатления все аккуратно, качественно сделано.
Если сравнивать в Лед-светильником который я бралhttp://aqa.kz/index.php?showtopic=2272&st=20 , то это неба и земля.

И так надеваем на светильник ножки, вернее продеваем светильник в отверстие ножек и устанавливаем на аквариум, подключаем блок питания в розетку, нажимаем тумблер и да будет свет, правда с секундной задержкой как на энергосберегайках, видать это конструктивная особенность в принципе не критично (но за эту секунду я успел испугаться :lol: ).

Посмотреть вложение 8231 Посмотреть вложение 8232

Посмотреть вложение 8233 Посмотреть вложение 8234

Посмотреть вложение 8235 Посмотреть вложение 8236

Посмотреть вложение 8237

а вот вечерние фото

Посмотреть вложение 8238 Посмотреть вложение 8239

Посмотреть вложение 8240

Мне нечем померить, но на глаз света достаточно, аквариум наполнился светом, а течение воды у поверхности отражает свет на стену, как бы играет зайчиками на стене (на меня действует успокаивающий). Осталось дождаться, что скажут растения, которые я высадил только вчера, поэтому первые дни свет по 4 часа не более.

И так аквариум получился легкий, изящный, светильник как бы парит над поверхность воды, красота да и только.
Ну вот так я стал счастливым обладателем лед-светильников, буду эксплуатировать и о результатах делится с форумчанами.
 

Вложения

  • aqael_aqualaiter.JPG
    aqael_aqualaiter.JPG
    30,3 KB · Просмотры: 325
  • aqualaiter1.JPG
    aqualaiter1.JPG
    42,7 KB · Просмотры: 350
  • aqualaiter2.JPG
    aqualaiter2.JPG
    39,9 KB · Просмотры: 356
  • aqualaiter3.JPG
    aqualaiter3.JPG
    32,3 KB · Просмотры: 347
  • aqualaiter4.JPG
    aqualaiter4.JPG
    35,8 KB · Просмотры: 394
  • aqualaiter5.JPG
    aqualaiter5.JPG
    36,9 KB · Просмотры: 333
  • aqualaiter6.JPG
    aqualaiter6.JPG
    41,3 KB · Просмотры: 368
  • aqualaiter7.JPG
    aqualaiter7.JPG
    40,6 KB · Просмотры: 299
  • aqualaiter8.JPG
    aqualaiter8.JPG
    38,1 KB · Просмотры: 361
  • bp1.JPG
    bp1.JPG
    43,5 KB · Просмотры: 367
  • bp2.JPG
    bp2.JPG
    34,9 KB · Просмотры: 339
  • bp3.JPG
    bp3.JPG
    41,1 KB · Просмотры: 305
  • noshki.JPG
    noshki.JPG
    37,4 KB · Просмотры: 321
  • talon.JPG
    talon.JPG
    31,4 KB · Просмотры: 352
  • akva1.JPG
    akva1.JPG
    31 KB · Просмотры: 437
  • akva7.JPG
    akva7.JPG
    42,6 KB · Просмотры: 363
  • akva2.JPG
    akva2.JPG
    32,3 KB · Просмотры: 326
  • akva3.JPG
    akva3.JPG
    40,7 KB · Просмотры: 349
  • akva4.JPG
    akva4.JPG
    45,8 KB · Просмотры: 344
  • akva5.JPG
    akva5.JPG
    44,8 KB · Просмотры: 366
  • akva6.JPG
    akva6.JPG
    47,1 KB · Просмотры: 355
  • akva8.JPG
    akva8.JPG
    30,1 KB · Просмотры: 335
  • akva9.JPG
    akva9.JPG
    36,8 KB · Просмотры: 339
  • akva10.JPG
    akva10.JPG
    42,7 KB · Просмотры: 358
Последнее редактирование модератором:

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Изящный светильник. А расстояние какое от светодиодов до поверхности воды? По фото получается они не защищены от испарений воды и покровное стекло на банку затруднительно установить.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Изящный светильник. А расстояние какое от светодиодов до поверхности воды? По фото получается они не защищены от испарений воды и покровное стекло на банку затруднительно установить.
со стороны светодиодов имеется защитное оргстекло, расстояние около 12 см, но у меня сейчас недолив, а так будет где-то 7-8 см
 
Сверху Снизу