Ихтик

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Я нашел в инете статью, о том, что можно лечить малахитовым зеленым на нач. стадии http://vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml . У меня в банке: 2 макрогнатуса, 7 таерий, крапчатый сом, 7 барбусов ( из них 5 суматранских), 5 данюшек, 5 эритразонусов, 5 орнатусов, 2 анциструса, <!--sizeo:3
<span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo
4 аманок, 1 капчагайская креветка и молодь вишневых креветок<!--sizec
<!--/sizec
+ ампулярии всякие, мелании...
Как быть, подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Я нашел в инете статью, о том, что можно лечить малахитовым зеленым на нач. стадии http://vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml . У меня в банке: 2 макрогнатуса, 7 таерий, крапчатый сом, 7 барбусов ( из них 5 суматранских), 5 данюшек, 5 эритразонусов, 5 орнатусов, 2 анциструса, <!--sizeo:3
<span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo
4 аманок, 1 капчагайская креветка и молодь вишневых креветок<!--sizec
<!--/sizec
+ ампулярии всякие, мелании...
Как быть, подскажите пожалуйста.
В статье не рекомендуют проводить лечение в аквариуме с креветками? Статью не читал.
 
Последнее редактирование модератором:

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
В статье не рекомендуют проводить лечение в аквариуме с креветками? Статью не читал.
о креветках- ни слова в статье. читал, что они никакой химии не переносят.

Поднял температуру с 26 до 28С. Залил малахитовый. Креветок решил не отсаживать (уж очень проблематично будет поймать).
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
о креветках- ни слова в статье. читал, что они никакой химии не переносят.

Поднял температуру с 26 до 28С. Залил малахитовый. Креветок решил не отсаживать (уж очень проблематично будет поймать).
По моему опыту, креветки не убиваемые существа, какой только химии я им не лил, все перенесли.
"Зеленкой" боролся с ихтиком, когда были цихлиды и не было растений, температуру поднимал до 30 С, опыт был удачный.
Желаю и вам успеха в борьбе с этим недугом.
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
По моему опыту, креветки не убиваемые существа, какой только химии я им не лил, все перенесли.
"Зеленкой" боролся с ихтиком, когда были цихлиды и не было растений, температуру поднимал до 30 С, опыт был удачный.
Желаю и вам успеха в борьбе с этим недугом.
Спасибо большое. Будем надеяться:)
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Жарковато рыбам моим. Заметно упала активность данюшек. Но уже сейчас видно, что белых точек стало меньше, точнее сейчас я вижу всего лишь одну точку на хвосте одного мшистого. Креветки спокойно капошатся на дне:) температура на сейчас составляет 28 С, стоит ли поднять до 30-ти?
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Нет, им стало хуже. У данюшек отваливаются хвосты... Залил антипар. Посмотрим что завтра будет.
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Гниль, гниль, гниль и долбаная манка... что странно никто не сдох до сих пор, кроме мшистого - он выпрыгнул ночью из акваса.
Воду меняю 1 раз в день 30%, температура 29 С. залил антипар - не помогает совсем, только макрогнатусам от него плохо стало. подменил воду, залил синего (от зеленого тоже толку нет совсем). Что им еще надо блин?
 
Сверху Снизу