viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Всем привет, созрел я наконец то для хорошей банки, теперь встал вопрос изготовления, Астанчане, может поделитесь опытом своим, где заказывали, цена качество и прочие вопросы.
Хочу банку 300-450 л. заодно можно цены Караганды, так сказать для сравнения, возможно и рискнуть придётся, привезти оттуда...
 

леша

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
22
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Я заказывал аквариум у Андрея в зоомагазине "Зверинец"
 

TIASAR

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
У меня
  1. аквариум
Клеил сам, из суперпрозрачного стекла (аналог оптивайта) дно 12мм, остальное 10мм кажется + отботовки. Силикон chemlux 9013 прозрачный, так же вклеил переливную колонку под перелив типа херби или дюрсо. Размер 120х55х55, получается порядка 350литров. Стекла заказывал в стеклянном доме с полировкой всех торцов.

Только за стекла вышло чуть более 100 000тг. Силикона ушло 3 тубы, лучше брать 4 (заказывал из Алматы) каждая по 2500. Если интересно, за нормальное вознаграждение могу склеить и Вам, качество можно посмотреть на моей банке. Если что пишите на почту tiasar.kz@gmail.com (сюда заглядываю редко)
 
Последнее редактирование:

TIASAR

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
У меня
  1. аквариум
Звоните 8(701)544 04 79 договоримся, приедете посмотрите....
 

Terentyevich

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
179
Реакции
28
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Всем привет, созрел я наконец то для хорошей банки, теперь встал вопрос изготовления, Астанчане, может поделитесь опытом своим, где заказывали, цена качество и прочие вопросы.
Хочу банку 300-450 л. заодно можно цены Караганды, так сказать для сравнения, возможно и рискнуть придётся, привезти оттуда...

добрый день! так где заказали в итоге? тоже интересен аквариум на заказ.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
в итоге, пока так и не заказал, образовалось много вопросов, которые надо закрыть, как финансовых, так и временных, но, могу посоветовать куда не обращаться... на иманова есть БЦ Кайнар вроде, с торца в подвале мастерская, не обращайтесь туда, цены хорошие, рассказы замечательные..., но нервы, время дороже
 
Последнее редактирование модератором:

Terentyevich

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
179
Реакции
28
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
да, у меня тоже бюджет минимальный, в этом году много других крупных затрат.
смотрю бу - на Олх куча и дешево, но формат не подходит - ищу невысокий, но широкий аквариум 200-300 литров.

остается вариант делать на заказ, но цена в 2 раза дороже выходит. Нашел рекомендацию в интернете - Андрей с зоомагазина "Зверинец", клеит по 250 тенге / литр. 200-литровый будет уже 50 000 тг. Недешево.

Но тут теперь вот делаем генеральный ремонт в квартире, что-то расхотелось брать обычное силикатное стекло (аквариум легкобьющийся + очень тяжелый), думаю может таки из оргстекла / акрила взять (аквариум практически небьющийся, легкий) типа заводского Jebo. который намного дороже выходит :laughing:

после того, как у меня 60 литровый ВНЕЗАПНО просто лопнул - в 02:30 ночи треснуло по диагонали дно - и он весь вытек на моих глазах - у меня появилась некая фобия. Тогда, как назло, приезжала тёща, а я бухал с другом накануне, и крепко спал, представьте мое состояние :D Мат стоял во весь наш 15-этажный дом (мы живем кстати на 13 этаже ))))) Мы еще аккурат месяц назад до этого форс мажора постелили новый ламинат на пол. наверное, он и спас соседей от залива.
 
Последнее редактирование:

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
может таки из оргстекла / акрила взять (аквариум практически небьющийся, легкий) типа заводского Jebo. который намного дороже выходит :laughing:
я б наверное не решился, со временем орг стекло/акрил мутнеет, царапается.
 

Terentyevich

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
179
Реакции
28
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
да, есть только этот один минус у акрила, но вот стоит полгода банка 90 литров аля-jebo китай - и нормально, протираю тряпкой. даже зеленеет с трудом, в сравнении с рядом стоящим силикатным аквариумом. не царапаю.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
я б наверное не решился, со временем орг стекло/акрил мутнеет, царапается.
При желании, в 2018 году, можно найти акрил, который не мутнеет. Но за всё приходится платить. :Smile:
А по поводу царапин, колготки у жён никогда не кончаются :Biggrin:
И да, акрил тоже лопается, только в путь.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

Terentyevich

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
179
Реакции
28
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Друзья, так вердикт какой в итоге?
  1. если есть цель: аквариум 250-300 литров (цихлидник по Тангнаньику, формат корыта, дно широкое)
  2. ограничения: как можно дешевле (но это не значит самый дешевый и туфтовый вариант)
  3. большое пожелание: чтобы риск лопания / протекания был ничтожно минимальным
какой аквариум выбрать? и где заказать
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Где у вас заказать я не скажу.
На мой, так сказать вкус, я бы делал из силикатного.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
ограничения: как можно дешевле (но это не значит самый дешевый и туфтовый вариант)
А это как?! :ScratchOneSHead:
Когда то давно у знакомого был акрил, но его сточил Панак. :Biggrin:
А если серьёзно, был акрил 500 литров, лет пятнадцать назад и как бы я с него пыль не сдувал, через пару лет был весь в царапинах.
К тому же очень сложно запихать в аквас кубометр камней и ни разу не коснуться стенки. :Biggrin:
 

Terentyevich

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
179
Реакции
28
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
ну, тогда будем на заказ клеить из силикатного стекла.
 
Сверху Снизу