Изготовление Аквариумов

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
я знаю, что такая тема уже есть, но там ребята с Алматы, а мне по Астане сведения нужны.
Хочу склеить аквас на 100 литров, но не знаю мастеров, кто недорого берет. В магазине по-любому дороже будет, т.к. им еще оплату торговой площади оправдать надо :). Денег мизер, поэтому ищу бюджетные варианты, чтоб без крышки, без ничего, чисто коробку стеклянную склеить (фильтр-свет запасные есть).
Помогите с телефонами и координатами мастеров, плз.
Ну и вообще такая тема полезная для астанчан будет :)


И чтоб два раза не ходить. Реально ли в аквасе заменить одно из стекол? У меня в 240-литровике микротрещины ползут по переднему стеклу (рыбы разбили плавучий градусник о стекло, за 4 года царапина превратилась в микротрещину)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
И чтоб два раза не ходить. Реально ли в аквасе заменить одно из стекол? У меня в 240-литровике микротрещины ползут по переднему стеклу (рыбы разбили плавучий градусник о стекло, за 4 года царапина превратилась в микротрещину)
Реально.
Был такой опыт дважды. Все что надо - стекло, герметик, лезвие и пру дней что бы герметик высох.
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
Реально.
Был такой опыт дважды. Все что надо - стекло, герметик, лезвие и пру дней что бы герметик высох.

спасибо. думаю, через какое-то время буду менять.
 

Victory_

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Астана
А Вы не желаете сами сделать? Мы свой на 147 литров склеили сами. Посмотрели на ютубе видео, как самим сделать аквариум, смерили, записали, какой толщины стекло, размеры, заказали стекло, затем собрали и встроили в "стенку". Минимум расходов.
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
А Вы не желаете сами сделать? Мы свой на 147 литров склеили сами. Посмотрели на ютубе видео, как самим сделать аквариум, смерили, записали, какой толщины стекло, размеры, заказали стекло, затем собрали и встроили в "стенку". Минимум расходов.

так это надо знать где стекло "дают", резак покупать, да еще и неподвижность обеспечить. особенно с последним проблема, у меня два кота по 6 кило и маленькая дочка :)
 

Erzu

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Астана
Совершенно верно, лучше доверить профессионалам ( это нам) , мы насчитаем стекло, вожмем точно стекло российское или бишкекское, правильно усиления сделаем, чисто без шуму и пыли)) Клеим до тонны, опыт пять лет, маг ПИТОМЕЦ
 

Victory_

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Астана
Ну, это кто во что горазд. Нам было интересно создать свой, потому мы серьёзно отнеслись к делу и очень довольны результатом. Кому-то по душе просто заказать, получить, заплатить. Без лишних "головных болей".
Вот есть такая визитка. Возможно, вам пригодится. Желаю удачи в новом приобретении. (А также надеюсь увидеть фото, если вам несложно будет после показать).
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    62,5 KB · Просмотры: 525

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
в общем, цены у нас по городу такие: за 100-литровик просят 20 000тг.
по материалам стекло со шлифовкой на 120 литров мне обошлось в 8 тыс. т.е. за склейку за здорово живешь - 12 штук., в полтора раза больше материалов. мало у нас аквариумистов, мало, такие наглые цены могут быть только при невостребованности и искусстенной элитарности увлечения.
в общем, склеила аквас сама, сегодня уже в работе, без запуска, т.к. вода и растения с рабочего акваса.

50e3637c7320.jpg
 

Victory_

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Астана
У вас очень хорошо получилось. А будете ли делать крышку?
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
У вас очень хорошо получилось. А будете ли делать крышку?
спасибо. получилось очень бюджетно :), даже грунт свой, запасной. крышку делать пока не на что :) будут деньги, куплю нормальный фильтр (этот мал) и освещение. о крышке буду думать в третью очередь
 

Victory_

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Астана
Хах, это да. Хочется творить, творить, а финансы поют романсы. Будем ждать конечного результата).
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
аквариум требует много средств!
чем глубже им увлекаешься- тем больше денег уходит!
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
аквариум требует много средств!
чем глубже им увлекаешься- тем больше денег уходит!
это не повод драть с аквариумистов лишние деньги. аквариум не обязан быть дорогим, кто-то держит дорогую статусную рыбу, а кому-то для радости общения с живым миром достаточно и бюджетных рыбок. брать за банальную склейку стеклянной коробки, где даже усиление не нужно, сумму в полтора раза больше стоимости материалов - свинство.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
это не повод драть с аквариумистов лишние деньги. аквариум не обязан быть дорогим, кто-то держит дорогую статусную рыбу, а кому-то для радости общения с живым миром достаточно и бюджетных рыбок. брать за банальную склейку стеклянной коробки, где даже усиление не нужно, сумму в полтора раза больше стоимости материалов - свинство.


ПОлностью согласен с вами!
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
это не свинство это рынок
жил бы ты в Костанае позвал бы меня на чай с конфетами я тебе его просто так склеил
из чувства что аквариумистика процветет в твоем лице :p
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
(4870510.11.2012, 21:54MegalodonMegalodon10.11.2012, 21:54) это не свинство это рынок
жил бы ты в Костанае позвал бы меня на чай с конфетами я тебе его просто так склеил
из чувства что аквариумистика процветет в твоем лице :p

вообще-то основные характеристики рынка как раз совсем другие, есличО. а искусственное задирание цен не идет на пользу ни рынку, ни бизнесу. не я первая, кто отказывается вообще от услуг таких "бизнесменов" из-за неадекватных цен.

"жил бы ты в Костанае " - не жил. жила уж тогда.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Изготовитель аквариума оценивает свой труд в какое-то количество денег. Предупреждает об этом заранее. Так в чём проблема? Хочешь - покупаешь, не хочешь -- не покупаешь. Купите у того кто делает дешевле. При этом не факт, что это окажется качественный продукт. А у материалов цена может оказаться дешевле чем работа, в этом как раз ничего удивительного нет.
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
ясно так вы ещё и девушка
не поймите двояко тогда фразу про (чай с конфетами) ^_^
 

gitzerai

Пользователь
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
Изготовитель аквариума оценивает свой труд в какое-то количество денег. Предупреждает об этом заранее. Так в чём проблема? Хочешь - покупаешь, не хочешь -- не покупаешь. Купите у того кто делает дешевле. При этом не факт, что это окажется качественный продукт. А у материалов цена может оказаться дешевле чем работа, в этом как раз ничего удивительного нет.

я проблемы не делаю. мне надо - я сделала сама. проблема не в этом, а в неразвитом рынке услуг. крайне бедное предложение в аква-области в астане отметили уже все. кому не лень. отсюда и отсутствие нормальной конкуренции и нормальных приемлемых цен.


(4875912.11.2012, 1:01MegalodonMegalodon12.11.2012, 1:01) ясно так вы ещё и девушка

вы так говорите, как будто это плохо
 

Erzu

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Астана
Казбек и Мегалодон- вот молодцы)))) и правда не хочешь не бери, хочешь бери, лексус и мерседес покупают за дорого давно уже не за качество а за имя это и есть условия рынка. А есть еще и сказана про овечью шкуру и шапочки, сколько шапок выйдет из одной шкуры)))) свинство - это сидеть вначале на шее родителей потом на шее государства, и всех кто лучше живет и на движениях свиньями называть. Мое помещение на рынке стоит 300 000 у.е 110 000 вложил в оборудование и бригаду с машиной по обслуживанию, в товар и склад еще 80 000 ( это с поездками в Китай ОАЭ Сингапур) , зато я знаю в моем магазине всем рады никому не нагрубят дадут четкие консультации, там тепло и уютно, там просто уважают людей, и заходит эдакий покупатель, кторорый за рубль сорок аквас просит склеить на всю стену)))) - пологаю это и есть СВИНСТВО и неуважение к чужому труду))) Простите уж великодушно за ошибки и знаки препинания, )))

Итого без 10 000 пол миллиона для радости людей, а аквариумы все же не дороже, чем у других клею)))) кто не верит милости прошу ко мне ))))
 
Сверху Снизу