Изготовление Аквариумов

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Зашибись, без меня, меня женили... несколько неуютно, кто такой "этот Zumer"? Шо за него
скажите? Не надо... есть желание, велкам на Птичку в выходные, познакомимся лично....

Ну и к вопросу о т.н. пузырьках... чем толще стекло, тем больше вероятность их наличия,
это и не пузырьки вовсе, точней не пузырьки воздуха, а пузырьки с кислотой, когда шов
полимеризуется, то в первую очередь это касается его внешних краев, и куда прикажете
испаряться кислоте? Вот она и скапливается в центре... Голимая физика... Причем, при
склейке никаких пузырьков и в помине нет, а на третий-четвертый день подходишь к банке
и оппаньки, "сюрпрайс"... Другое дело, когда "рука дрожжит", нет должных навыков, тогда
при склейке стекло качают, туда-сюда... вот тут шов набирает в себя воздух... отличить одно
от другого сложно, но признаки есть... Так или иначе, вопрос эстетики, и не более...

Ну а кто хочет совсем уж чистый шов, не проблема - черный силикон, вот там вообще не
углядеть "косяков", все покрыто мраком, именно поэтому Европа штампует банки на черном
силиконе, от греха, да от пристальных взглядов подальше... Приходилось резать Акваэль,
мелкая вереница пузырей в швах, но пока аквариум целый, хоть с микроскопом по нему
ползай... все идеально))) А видели бы Вы китайские банки, это полная Футурама, такое
впечатление, что лепят их из отходов, а стекла (особенно это видно по дну) пилят ножовками...
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Вот и мне интересно, сколько прослужит у меня китайская банка, судя по швам - силикона не жалели. Вячеслав - авторитет это же здорово, не продашь и не пропьешь ;)
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Зашибись, без меня, меня женили... несколько неуютно, кто такой "этот Zumer"? Шо за него
скажите? Не надо... есть желание, велкам на Птичку в выходные, познакомимся лично....
Ну судя по отзывам))) Человек он уважаемый,мастер своего дела,всегда даст совет вслучае чего.Ну а поделу,просто спросил у народа,сейчас жизнь такая,доверяй но проверяй.мне когда стёкла резали в грудь били что всё ок,когда приехал забирать мама дорогая,заднюю здавать уже не куда было ездил на такси да и не моё это за 5 тыс тенге бадаца,я человек не жадный.
Пытался вырваться к вам на выходные не получилось!хотел отовариться кое чем,ну теперь только через пару недель,пока работа,времени нет.хотя нужно таймер купить,ну даладно потерпит.
 

Terentyevich

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
179
Реакции
28
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Где в Астане делают аквариумы из оргстекла?
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Terentyevich некропостер :Biggrin:
 

Terentyevich

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
179
Реакции
28
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
хорошо, что не некрофил :D
а так - я ведь оживляю форум, а темы поднимаю актуальные :) особенно по Астане.

ну абзац тут, в столице, товарищи, полная аквариумистическая попень :confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу