Японец делает леденцы в виде животных

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Искусство изготовления леденцов в виде реалистичных изображений животных — Amezaiku — является традиционным и известно в Японии ещё с 8 века, но настоящее второе рождение и новую популярность принёс ему 26-летний Шинри Тэдзука, молодой мастер, который в настоящее время занимается изготовлением таких леденцов ручной работы. К слову сказать, работа не из лёгких, и о массовом производстве речь не идёт, поскольку производство каждого леденца сопряжено с определённым риском, когда мастеру приходится работать с очень высокими температурами, изготавливая эти «стеклянные» конфеты вручную.

Сегодня Шинри является одним из немногих мастеров-художников, занимающихся изготовлением леденцов в виде животных, сохраняя при этом вековых традиций Amezaiku. В 2013 году парень открыл собственный магазин, в котором и продаёт свои знаменитые леденцы, стоимость которых колеблется в пределах 1000-2000 иен (8-17 долларов США). Так же парень с удовольствием проводит курсы и мастер-классы для всех заинтересованных в обучении этому древнему искусству.

Леденцы изготавливаются из сахарного сиропа и крахмала, а для их раскрашивания используются органические пищевые красители. Напоминают наших традиционных бабушкиных «петушков» на палочке, правда?
леденец-в-виде-журавлей.jpgледенец-в-виде-кальмара.jpgледенец-в-виде-осьминога.jpgледенец-в-виде-рыбки-2.jpgледенец-в-виде-рыбки-4.jpgледенец-в-виде-рыбки-6.jpgледенец-в-виде-змеи.jpgледенец-в-виде-лягушки.jpgледенец-в-виде-рыбки-1.jpgледенец-в-виде-рыбки-3.jpgледенец-в-виде-рыбки-5.jpgпарень-делает-леденец-на-палочке.jpg
 

CENTURION

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
68
Реакции
90
Адрес
Павлодар
Круто, молодец! Еще бы делал леденцы в виде аквариумных растений - карамельный Анубиас, валиснерия со вкусом киви )))
 
Сверху Снизу