Jbl Proflora Taifun

shurikxxx

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Капшагай
Всем доброго вечера. Вот сегодня такую штуку дождался. Друзья привезли из Москвы. Видео выложу немного позже.

Посмотреть вложение 12139 Посмотреть вложение 12140 Посмотреть вложение 12141

P.S. Слава (Zumer), с этим реактором еще мне привезли паучка древесника. Так, что еще один террик понадобится размером 30х30х45 (высота). Но это не к спеху. Она еще маленькая
 

Вложения

  • IMG_20130624_212037.jpg
    IMG_20130624_212037.jpg
    36,5 KB · Просмотры: 1.049
  • IMG_20130624_212124.jpg
    IMG_20130624_212124.jpg
    41,6 KB · Просмотры: 991
  • IMG_20130624_212134.jpg
    IMG_20130624_212134.jpg
    44,6 KB · Просмотры: 850

shurikxxx

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Капшагай
Изначально заказывал на www.aqamix.ru по стоимости 1320 рублей. Вроде как вполне приемлемо, нооо, доставка стоит 1300 рублей (вроде тоже терпимо). Но когда решил оплатить, тут приколы и начались. Оплата через ТЕМИРБАНК - комиссия 14500 тенге, через СБЕРБАНК РОССИИ - 3000 тенге. Хотя платежка была именно через СБЕРБАНК. В итоге поехал товарищ в Москву и все привез!!!
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Хорошая штучка,главное что бы надолго.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Хорошая штучка,главное что бы надолго.
Кому как, а я поюзал пол года, намучился и выкинул. Трубка внутри по которой СО2 проходит, очень быстро забивается слизью и водорослями зарастает. Буквально каждые 2 недели лазить надо, снимать. Поскольку туда ни один ершик не залезет, пробовал даже струной с ваткой на конце чистить, бесполезно, максимум заходит на 1,5- 2 оборота. Спасала только ванна из белизны на 2-3 часа. В общем очень быстро устал от нее.

Мнение личное, просто делюсь опытом использования этого девайса, просьба не обижаться.
 

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня Реактор СО2 Denenrle Micro-Flipper, тоже порядком зарос слизью. Но правда конструктивно он состоит из двух половинок которые можно разъединить например для чистки или вытаскивания шлага. Кстати заметил, что более эффективно газ растворятеся когда на реактор идет струя из фильтра, но это одновременно сопособствует его зарастанию отложениями, подозреваю, что атомайзеры тоже зарастают.
 

shurikxxx

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Капшагай
Кому как, а я поюзал пол года, намучился и выкинул. Трубка внутри по которой СО2 проходит, очень быстро забивается слизью и водорослями зарастает. Буквально каждые 2 недели лазить надо, снимать. Поскольку туда ни один ершик не залезет, пробовал даже струной с ваткой на конце чистить, бесполезно, максимум заходит на 1,5- 2 оборота. Спасала только ванна из белизны на 2-3 часа. В общем очень быстро устал от нее.

Мнение личное, просто делюсь опытом использования этого девайса, просьба не обижаться.
В инструкции написано, что он разбирается на части, для чистки и мойки. И еще там написано, что желательно установить в затемненное место в аквариуме. я под эхинодорус установил. В работе почти два месяца и ничем не обрастает.
 

Дима 19

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Астана
В инструкции написано, что он разбирается на части, для чистки и мойки. И еще там написано, что желательно установить в затемненное место в аквариуме. я под эхинодорус установил. В работе почти два месяца и ничем не обрастает.
а чем заправляете, остальное устройство запокажите?
 

shurikxxx

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Капшагай
а чем заправляете, остальное устройство запокажите?
Остальное устройство - это баллон с СО2+редуктор

Может пепси-колой? Но варенье лучше.
А вот господин Kazbek пепси-колой и вареньем заправляет.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Интересно, как это у Kazbek'а всё произрастает, если удобряется Колой?
- А? Да! - Фосфорная (не забудем приставку: орто!) каслота плюс углекислый газ - в составе газировки же!
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Дык разве кто не понимает, чем заправляется реактор? А вопрос читался именно так. Никто не спрашивал чем заправляется баллон для СО2. Тем более удивил ответ, это и вовсе неожиданно.

Интересно, как это у Kazbek'а всё произрастает, если удобряется Колой?
Не удобряется, а тщательно намазывается тонким слоем.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Положительное качество этого устройства заключается в том, что в нём замечательно видно как растворяются пузырьки газа по мере прохождения по спирали. В результате получается легко настроить подачу СО2, при этом не использовать счётчик пузырьков и максимально эффективно расходовать газ.
 
Сверху Снизу