Как бороться с кладофорой?

Елена*

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день всем акваумистам. Может быть кто сталкивался с такой вредной водорослью как кладофора ( не шаровидная предупреждаю сразу). Уже год эта гадость в моём аквариуме и затемнение и течение воды усилить уменьшить,выбирать её вручную не помогло , пыталась точечно поливать перекись на большие скопления, растения типо роголисника криптокорины сожгла,а кладофоре всё равно, живёт и разрастается.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Добрый день всем акваумистам. Может быть кто сталкивался с такой вредной водорослью как кладофора ( не шаровидная предупреждаю сразу). Уже год эта гадость в моём аквариуме и затемнение и течение воды усилить уменьшить,выбирать её вручную не помогло , пыталась точечно поливать перекись на большие скопления, растения типо роголисника криптокорины сожгла,а кладофоре всё равно, живёт и разрастается.
Возможно покажусь сумасшедшим, но мне нравится она )

20210920_165049.jpg


В борьбе с зелёными водорослями эффективно справляется альгошок. Перекись растворяется в течении суток, если хотите от нее получить результат, то вносите каждый день.
Ну и конечно поможет ежедневная 10%-ая подмена воды. Надо избавиться от избытка нитратов
 
Последнее редактирование:

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
На самом деле это не покупные шары кладофоры, это водоросль которая развилась самостоятельно. На фото ниже, видно корягу, со временем затянула ее целиком.
Перенес ее в палюдариум, но к сожалению там она загибается

full
 
Сверху Снизу