Как Обустроить Аквариум

IvanLFC

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
У меня аквариум на 200 литров, стоит фильтр JP - 014 F на 800 литров в час, не маловат? коралл один растючка есть два анубиаса. и там по мелочи валиснерии два вида. постоянно вода грязная, может я перекармливаю? или аэрация недостаточная?
дополнительно кислород две помпы качают. маленькие собираюсь одну большую взять. что посоветуете?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Вот так, на основе приведенных вами данных очень трудно что-либо сказать. Опишите подробнее: население, режим кормления, дата и условия запуска, температурный режим и и.д.
 

IvanLFC

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Вот так, на основе приведенных вами данных очень трудно что-либо сказать. Опишите подробнее: население, режим кормления, дата и условия запуска, температурный режим и и.д.
Запуск был произведен два месяца назад. Население все рыбы не взрослые три электры, две колибри, пангасиус, две катанги, гуппи одна, два анцитруса, два макрогнатуса глазчатых, сом первертыш вуалевый взрослый. режим кормления два раза в день, чередую мотыля мороженного, дафнию мороженную, каретра живая, артемию начал давать. почти не едят. и ее трудно выловить из аквариума. а фильтр все зе засасывает. хотя там помимо остатков пищи хватает всего постоянно что-то плавает когда включаю фильтр.
 

Вложения

  • SAM_0992.JPG
    SAM_0992.JPG
    51,2 KB · Просмотры: 376

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Запуск был произведен два месяца назад. Население все рыбы не взрослые три электры, две колибри, пангасиус, две катанги, гуппи одна,
Гуппи здесь совсем лишняя, а вы фильтр выключаете?!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Действительно: Фильтр никогда не отключайте, выключайте только на то чтобы промыть наполнители в отстоянной воде, а лучше в той, что откачали при сифонке и подмене 1/3 или 1/4 части воды раз в неделю. Вы ведь подмениваете воду?
Артемия живая или яйца?
 

IvanLFC

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Вы ведь подмениваете воду?
Артемия живая или яйца?
да я подмениваю воду раз в неделю. артемия мороженная но я не разбираюсь яйца это или живаю. вроде живая

Гуппи здесь совсем лишняя, а вы фильтр выключаете?!
Фильтр выключаю на ночь. а гуппи некуда девать. поэтому и в общаке сидит
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Фильтр не отключайте вообще. Проблема разрешится.
Без притока кислорода с водой, в фильтре погибают бактерии. А, утром это кладбище выкидывает в аквариум.
 

IvanLFC

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Фильтр не отключайте вообще. Проблема разрешится.
Без притока кислорода с водой, в фильтре погибают бактерии. А, утром это кладбище выкидывает в аквариум.
Спасибо учту. а фильтр не слабый?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Качает 4 объема в час, вполне нормально.
 

IvanLFC

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Качает 4 объема в час, вполне нормально.
А то что он по размеру маленький ничего? и то что не всю грязь засасывает в себя. у меня еще один био-фильтр на помпе стоит угловой. может два поставить?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Нет, но учитывая население хорошо бы внешник, в нем больше поверхности для "полезных" бактерий
 

IvanLFC

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Нет, но учитывая население хорошо бы внешник, в нем больше поверхности для "полезных" бактерий
А какой внешник посоветуете?

Вопрос еще! как лучше сделать чтобы цихлидам удобнее было в аквариуме. В смысле вот эту декорацию убрать хочу в ней сом сидит постоянно, а цихлиды редко туда плавают. может корягу вместо нее или замок какой нибудь. что посоветуете не сильно большое?
 

IvanLFC

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Бактериальная муть , кормите меньше рыбу и вода будит как слеза.
Пробовал меньше кормить рыба не растет вообще, некоторым уже пол года скоро а они как мальки.. в чем дело? И если меньше кормить они в месте кормешки плавают постоянно!!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
А какой внешник посоветуете?

Вопрос еще! как лучше сделать чтобы цихлидам удобнее было в аквариуме. В смысле вот эту декорацию убрать хочу в ней сом сидит постоянно, а цихлиды редко туда плавают. может корягу вместо нее или замок какой нибудь. что посоветуете не сильно большое?
Внешник надо смотреть по имеющимся деньгам. Почитайте и выберите какой по деньгам устроит на ваш объем. Желательно иметь небольшой перебор мощности именно из цихлов.
Замок, ну это дело вкуса. Лучше уж оставьте эту конструкцию, это они сейчас в нее не плавают. Подрастут, проявят территориальность. Слабым надо будет прятаться где-то, уплывать куда-то. Рыба ведь штука не шибко умная, скрылся из поля зрения и его нет, слабака-то. А ему это может жизнь сохранить.
А вам не будет интереснее попытаться воссоздать естественный биотоп или какое-то подобие его? Поверьте, это может быть красивее разных замков и водолазов :)

...некоторым уже пол года скоро а они как мальки.. в чем дело?
Затянули. Или уже купили затянутых. Надо улучшать условия содержания
 

IvanLFC

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
А вам не будет интереснее попытаться воссоздать естественный биотоп или какое-то подобие его? Поверьте, это может быть красивее разных замков и водолазов :)


Затянули. Или уже купили затянутых. Надо улучшать условия содержания
А как это естественный биотоп? и как улучшать. ну некоторые возможно и были у меня затянуты потому что месяц или два жили в 60 литрах. но вот как долго растут Катанги и как определить их пол. недавно начали краситься нижние плавники с белой каёмочкой стали. но у самцов и самок они так окрашены. как же определить кто это они у меня уже месяц выросли совсем чуть чуть. Брал Биоцелатумов так они за две недели выросли вдвое и начали всех гонять.. пришлось вернуть.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
А как это естественный биотоп? и как улучшать. ну некоторые возможно и были у меня затянуты потому что месяц или два жили в 60 литрах. но вот как долго растут Катанги и как определить их пол. недавно начали краситься нижние плавники с белой каёмочкой стали. но у самцов и самок они так окрашены. как же определить кто это они у меня уже месяц выросли совсем чуть чуть. Брал Биоцелатумов так они за две недели выросли вдвое и начали всех гонять.. пришлось вернуть.
Почитайте в каких условиях в природе живут ваши рыбы, это и есть их биотоп. Улучшать условия значит максимально приблизить их к условиям в природе. Понятно, что полностью скопировать природный водоем где-нибудь в Африке не получится, но стремится к этому можно и нужно.
По Каданге много не скажу, у самого самцы недавно стали темнеть. Подрастут - увидите ;)
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
У меня аквариум на 200 литров, стоит фильтр JP - 014 F на 800 литров в час, не маловат? коралл один растючка есть два анубиаса. и там по мелочи валиснерии два вида. постоянно вода грязная, может я перекармливаю? или аэрация недостаточная?
дополнительно кислород две помпы качают. маленькие собираюсь одну большую взять. что посоветуете?
А почему у вас кислород помпы качают?Лучше по моему компрессор с камнем распылителем поставить.А помпы для фильтрации и дополнительной аэрации.
 

IvanLFC

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
А почему у вас кислород помпы качают?Лучше по моему компрессор с камнем распылителем поставить.А помпы для фильтрации и дополнительной аэрации.
Я имел ввиду что помпа в акве стоит фильтр, и два маленьких компрессора один с био фильтром другой с распылителем воздух доставляют
 

IvanLFC

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
поставил один компрессор chmpion на два выхода кислорода. и как мне зделать подачу углекислого газа в воду?
 
Сверху Снизу