Как разредить обстановку!

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Всем привет.......Начну сразу..............
Во общем у меня самого начала как я запустил акву на 200л 10.04.08. дата запуска, царит как я то непонятно напряжена я обстановка рыбы не могут спокойно ужиться, причем никто и ни с кем..........
хотя при приобретении советовался со многими после чего только брал какую нить рыбу..........
Постоянные драки в банке.....все время как бутто кто то мешает.....Основное все началось как я только подсадил акару с сгруппировавшись с 2 попугаями они и начали все массовые бес пределы....
2 пульхера,2 чернополоски, 4 астронатусов по очередно размером по 7-8см несчитая последнего.....
В доме абсолютно мирная обстановка нет не каких конфликтных ситуации что говорят тоже сказывается на домашних питомцах.....Терпение лопнуло кагда утром они забили в троем астранатуса размером превосходящего их .....(позавчера)......причем кагда я кинулся даже не испугавшись моих рук в акве они сделали свое дело...да.....один из попугае все время гоняет аккру......
Вопрос????????? Как умиротворить их ??????может взять еще одну акару или вообще от нее избавится лучше???????Может просто папугаи отложили икру.т.к. один что покрупнее все время время не отходит от какоса хотя в нем я нечего не видел похожее на икру...может отбор сильнейших??????????????????? ????ИЛИ..ИЛИ???? ...
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
А может просто оставить необходимое количество рыбыЮ, а остальных того...? Для вашего объёма 2 астронотуса заглаза.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Я написал что по очереди сажал по одному....))))....А рыб было 5.........и 2 парча..........
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Я в таких случаях завожу кого-нибудь кто может составлять конкуренцию доминирующим рыбам, тогда они начинают заниматься своими разборками, а остальные просто за этим молча наблюдают))

Таким образом я утихомирил геринохейлюса подсодив ему лабео-биколор. Уф, там такое было! Но в конце концов они поделили тереторию и пристально друг за другом наблюдают) Правда лабео иногда срывается на барбусах и тетрагоноптерусах, но им видимо все равно, особенно последним)
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Ну а щас кого мне заводить конкурента....????????.........
У меня 2 попугая 1 акара 1 пангас и 2 парчевых......
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Ну а щас кого мне заводить конкурента....????????.........
У меня 2 попугая 1 акара 1 пангас и 2 парчевых......

Извеняйте, я в цихлидах не знаток... я вам способ посоветовал.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
:lol: тагда ясно...........
Ну может кто другой посоветует.......... :p
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
abbat, дык Little_flea уже посоветовал)) а уж его совета, я думаю, можно послушать, имхо ;)
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
abbat, дык Little_flea уже посоветовал)) а уж его совета, я думаю, можно послушать, имхо ;)
Ну раз так тогда оставляем все как есть без добавлении....... :huh: ...
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Мне кажется (но это лишь мое мнение), что просто рыбы многовато... аква не очень большая по объему, а рыбы все территориальные... я бы оставила пару рыб, которые больше по душе, ну пару анцитрусов добавила бы и все)) одни астры чего стоят, рыба-то немаленькая, мягко скажем, вырастает :unsure:
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Я же написал что у меня нет там астриков.........больше...... :( ...
На данный момент в наличии:
2 попугая
1 акара
1 пангас
2 парчевых


Вчера пришел дамой а грунт возле какоса разрыт сильно........
Полез в внутрь наводить марофет.........но меня начал атоковать попугай причем неостанавливаясь и без устали бился в руку и снова возращался к какосу стакой яростью и скоростью.....кагбудто что то защищал.......раньше подобного нечего невидел.......пока я невытащил руку оттуда........ :unsure: ........
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
ужс... ну и бандиты у Вас живут :unsure: а парчевые большие? мне кажется, что одного было бы достаточно, они ж вырстают огромными :huh: тогда уж, наверное, лучше оставить, как есть, а то если пару акаре возьмете, начнут нереститься, война опять будет... это всего лишь мое мнение ;)
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Попугаи ещё те землекопы, грунт в аквасе постоянно будет перерыт. Двух попугаев и птерихи будет придостаточно.
 
Сверху Снизу