Как развести скалярий дома (видео)

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
В общем не в обиду админам, я искал тему по разведению что бы не плодить копии, но не нашел, если найдете то перенесите туда..

А так могу сказать гулял по просторам интернета и нашел очень хорошее видео по разведению Скалярий, подумал что это будет полезно на форуме!

p.s. пока что о переходе на Скалярий не планирую, просто было интересно)))
Так вот само видео:

 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Не знал, что из пакетика можно получить живой корм. Единственное, не понял - в ролике предлагается замораживать оставшуюся артемию "поскольку рачки живут не больше 2-3 дней". А при разморозке они что-ли опять оживают?
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Не знал, что из пакетика можно получить живой корм. Единственное, не понял - в ролике предлагается замораживать оставшуюся артемию "поскольку рачки живут не больше 2-3 дней". А при разморозке они что-ли опять оживают?
этож яйца артемии.
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
продаются цисты артемии. Из которых потом выклевываются рачки. Не рачки высохшие, а именно цисты - "яйца длительного хранения"...
 

Ferruzo

Пользователь
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
125
Реакции
35
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Мои скалярии
pdd3xlFB96k.jpg
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
чувствую что тема на форуме полюбилась))))
Если бы Вы еще чуть тему изучили вообще бы цены Вам не было бы :Praising:.
Не знал, что из пакетика можно получить живой корм. Единственное, не понял - в ролике предлагается замораживать оставшуюся артемию "поскольку рачки живут не больше 2-3 дней". А при разморозке они что-ли опять оживают?
Рачки артемии могут жить в домашних условиях до месяца и даже размножаться. А замораживают их потому, что как и все живые организмы рачки растут и малек как правило не может их заглатывать, поэтому и рекомендуют замораживать, что бы кормить заморозкой когда маль подрастет. Как правило на начальном этапе цист ставят "заряжаться" с интервалом в 1 день
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Так получилось, что разведением рыбок никогда не занималась, хотя теории много видела и читала, в том числе и как разводить артемию. Но вот вопрос. Нельзя открыть пакетик и немного рачков развести и покормить, или я открыла пакетик и сразу нужно его весь "зарядить"? Сколько он может храниться открытым?
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Можно, сыпьте столько, сколько считаете нужным. А если еще перу дней цисты в морозильной камере полежат, то % выхода увеличится
 
Сверху Снизу